LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

K 2067 году 50% населения Земли поглупеет до уровня дебильности


0

0

Ученые в панике: наблюдается тотальное оглупение народонаселения! Сами того не сознавая, мы готовим плацдарм для целых поколений умственно отсталых людей.

http://www.s-info.ru/women/magic/1563/

...
- И кто же виноват в тотальном отупении людей? - вопрос корреспондент "С.-И." адресовала сразу нескольким ученым, устроив телефонный круглый стол.

Дмитрий Гирин, нейрофизиолог:

- Современный человек получает информации в 1000(!) раз больше, чем век назад. Это отрицательно влияет на мозг, как неумеренное количество пищи влияет на желудок. "Черная" (отрицательная информация. - М.Р.) и вовсе отрава для мозга. Она расшатывает нервную систему, провоцирует стрессы.

- И как же деградирует наш мозг? Можете описать "механизм"?

- Происходит торможение центров, отвечающих за прием и обработку информации. Мозг автоматически отключает аналитический аппарат. Это защитная реакция. Уменьшается и количество нейронов, проводящих нервные импульсы. Даже у современных ученых-математиков нейронов меньше, чем у ученых прошлых веков. Не говоря уж об Эйнштейне, у которого нижняя теменная доля мозга, ответственная за способности к математическим вычислениям, была в 3 раза больше, чем у многих его современных коллег.

★★★★

Ответ на: комментарий от sabonez

>А то так договоримся, что все кто пьет - тупые.

алкоголь вреден. Факт? Факт. Умный человек будет наносить вред своему здоровье умышленно? =)

//Я посчитал сейчас примерно 0.33 литра на месяц. Почти 4 литра в год.. так, что 1/6 статистики честно выполняю.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> А то так договоримся, что все кто пьет - тупые.

Ну, вообще-то да. Если бы те же люди не пили, они были бы умнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>алкоголь вреден. Факт? Факт.

"нет это не факт. это намного больше чем факт - так оно и есть на самом деле"(с)

но стакан красного вина за обедном никто не отменял)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Тут чувак всё хочет измерить средним по больнице

Ок, как ты предлагаешь измерять. Можно так: я не вообще пью, а сосед алкоголик выпивает 0.5 в день ==> половина населения не пьет, а другая пьет по 0.5 в день. Так? :) Если мы говорим об умственном здоровье *нации*, то речь и идет о среднем по больнице. А вас, сэр, похоже использовали в тестах subj'вых ученых :)

a3
()

Предлагаю всем участникам этой занимательной дискусси начать с себя aka объявить себе сухой закон. Кроме шуток.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Блин минуты 2 соображали сколько надо дать сдачи если 3! человека купили билеты по 11!! рублей, а дали 50. ну не пиздец ли?

Не ставь так много лишних знаков препинания. Я чуть не обосрался от факториала дуплетом.

Yoda_The_Master
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Предлагаю всем участникам этой занимательной дискусси начать с себя aka объявить себе сухой закон.

Уже давно :)

a3
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>объявить себе сухой закон.

Зачем? Я вон честно сказал сколько выпиваю. да, выпиваю. Но не в запоях же.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от a3

> Ок, как ты предлагаешь измерять. Можно так: я не вообще пью, а сосед алкоголик выпивает 0.5 в день ==> половина населения не пьет, а другая пьет по 0.5 в день. Так? :) Если мы говорим об умственном здоровье *нации*, то речь и идет о среднем по больнице. А вас, сэр, похоже использовали в тестах subj'вых ученых :)

Тогда вводи 3-го, который иногда выпивает, и например, пишет интересные статьи по теории управления. Потому что по нему и будут судить об умственном потенциале нации.

А эти поллитра поделят строго между вами: как будто вы их на двоих сообразили и выведут среднее по больнице. И правильно, так как в понятие "умственного потенциала" твой вклад и алкоголика совершенно равнозначен, несмотря на различную степень любви к зелёному змию.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от volh

> по теме: интернет меня отупляет!

Я думаю, что вопрос кто-кого отупляет не так прост как кажется :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>алкоголь вреден. Факт? Факт. Умный человек будет наносить вред своему здоровье умышленно? =)

Факт. Вот артист Высоцкий был неумный. Так?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

переведем;)

>если 3! человека купили билеты по 11!! рублей


если 3 НЕ человека купили билеты по 11 НЕ НЕ рублей (все-таки рублей, но колебались)

=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>все-таки рублей, но колебались

Жжошь, я прикидываю, если б они еврами расплачивались, сколько ушло бы времени на отсчет сдачи :-)))

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>А что интеллектом блистал?

А что - нет? Ну могу нагуглить пример какого нить пьющего ученого, если артист не катит.

sabonez ★☆☆☆
()

> Происходит торможение центров, отвечающих за прием и обработку информации. Мозг автоматически отключает аналитический аппарат.

В принципе в этом можно убедиться уже сегодня. В качестве примера можно привести людей, которые тупо верят в то, что бога нет, одновременно не будучи способны придумать никакой другой столь же адекватной теории происхождения мира в котором мы живём. Так что от отключки аналитического аппарата одни неприятности - люди начинают пить, начинают верить в то, что бога нет, их способности к математике падают ниже уровня Эйнштайна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>если б они еврами расплачивались

Почему сразу еврами? там же стало ясно, что они - НЕ человеки. может сначала думали своей (марсианской) валютой расплатится? =)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты тупой. Типичный рашкобыдл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>там же стало ясно, что они - НЕ человеки. может сначала думали своей (марсианской) валютой расплатится? =)

А-а-а,верно - чатлы! :-))) Могли бы пол-КЦ водиле отдать - вот бы он обрадовался ;-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>А что - нет?

Писать песни, пусть даже хорошие, но под события эпохи - это не так и сложно. К тому же учитывая его "голосок" срифмовать можно было все что угодно. А учитывая качество записи на первых его касетах... А ведь слушали:)

А сейчас его песни не актуальны... вот и все.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Менделеева с Ломоносовым попутать - это сколько ж пить надо?!?

О, епт, и точно попутал.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> умственном потенциале

Пrостите мой интерес, но в чем измерятся "умственный потенциал нации"? Не в вольт/метр^2 мозга, случайно?

a3
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Вот артист Высоцкий был неумный. Так?

Что значит умный или не умный? Это ненаучная, субъективная оценка. Вот вы возьмите штангенциркуль, замерьте его нижнюю теменную долю и сравните с размером этой доли у Эйнштайна. Вот это будет объективный подход. А так огульно, знаете ли, любого можно обозвать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от a3

>Не в вольт/метр^2 мозга

Мозг - такая штука что измеряется в трех плоскостях, а не в двух. Так что не метр квадратный, а метр кубический.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от a3

Во вкладе нации в научное и культурное наследие цивилизации. Тут я думаю евреи таки вне конкуренции.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Мозг - такая штука что измеряется в трех плоскостях, а не в двух. Так что не метр квадратный, а метр кубический.

А время, время Пушкин что ли учитывать будет? Так что только в 4-й степени!

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>да правильно все. В России тупых очень много...

вот вместо ... должны идти доказательства.

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

да ладно. Тут смысл в том, что от алкоголя все-таки люди спиваются и тупеют... Кстати, где-то лет 10 назад видел "желтую" статейку, что от пива отупление идет даже больше чем от водки...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Мозг - такая штука что измеряется в трех плоскостях, а не в двух. Так что не метр квадратный, а метр кубический.

Да, действительно, попутал. Это на меня повлияли торсионные поля рашки :)

a3
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

>>Об издании : "СПИД-инфо" - газета о любви и семейной жизни. Информация о жизни звезд шоу-бизнеса, кино, спорта и телевидения, криминальные репортажи, семейные драмы, расследования. Рубрики задушевных писем, новостей медицины, ответов специалистов на самые сложные вопросы интимной жизни.
Главный редактор : Ольга Белан

>мдя...


Ну а неахрена было элиту на IQ проверять-то?

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот вы возьмите штангенциркуль

А если сравнить мозг эйнштейна с мозгом слона - это будет научный подход?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Кстати, где-то лет 10 назад видел "желтую" статейку, что от пива отупление идет даже больше чем от водки...

Учитывая качество нашего пива - согласен. Моча та еще. Эх, как тоскую по временам, когда наш тульский пивкомбинат еще не перекупила сраная "Балтика", какое тогда пиво делали.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>А время, время Пушкин что ли учитывать будет? Так что только в 4-й степени!

Замеры, сколько бы их не было, осуществляются все равно один на единицу времени. А уже потом, если надо, составляется график коэффициент-временной_отрезок. Стыдно, молодой человек=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот вы возьмите штангенциркуль, замерьте его нижнюю теменную долю и сравните с размером этой доли у Эйнштайна. Вот это будет объективный подход.

Были уже соотечественики Энштейна, любившие штангенциркуль и замеры чужих черепов. Они плохо кончили.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>считай что восточно-европейские наши евреи.

Ога, спасибо за инфу. ;-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Ладна, ну а Ломо^W тьфу, блин Менделеев то как?

Это глупость, приводить конкретных людей в качестве примера того, что алкоголь не влияет на умственные способности. Это примерно то же самое что приводить человека, подвергшегося воздействию радиации и *вопреки* этому нормально дожившему до 96, как пример того что радиация не вредна, а может даже и полезна...

a3
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Блин минуты 2 соображали сколько надо дать сдачи если 3! человека купили билеты по 11!! рублей, а дали 50.

Такие правда бывают?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от a3

- А вот Лев Толстой, когда писал "Войну и Мир" мясо не ел!
- Нет, ел!
- Ага, рубал будь-здоров! (с)

r_asian ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.