LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Social Networks] DEATH?


0

0

Такое впечатление сложилось, что SN изживают себя. Старые люди забивают на них, приток новых невелик. Рефреш идеи им какой-то нужен. Или мне просто кажется?

☆☆☆☆☆

Ура? Народ с инетом, сколько его было, в них уже набижал, теперь просто спокойно пользоваться будут.

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Социальные сети не нужны.

Также как и форумы.

Desu
()

А они тебе нужны, эти соц. сети? Да и хер бы с ними загибаются.

Tux-oid
()

о да, контакт уже лежит на смертном одре, а одноклассники пишут завещание. Вообще, хорошо бы :). Но появится другое, что-нибудь очень крутое, на порядок круче. Веб 3.0, real-time VRML, или совсем полная жесть вроде матрицы.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GlitchHead

> Лор - частный случай социальной сети.

Лор вещь невозможная, так как это да, социальная сеть, но для задротов.

anonymous
()

просто мода кричать о них прошла, теперь это просто рутина. но какие-нибудь небольшие сообщества по интересам/профориентации/etc все равно будут создаваться.

p.s. только что закончил соцсеть, получил бабло, и я и заказчик довольны как слоны, но "они тут с пацанами посовещались" и решили проект сейчас не запускать. профиту не видют или щас не время - хз, теперь на кое-что другое переключились.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Я знаю немало людей ушедших с одноклассников и вконтакте, жж, притом все сделали это в последние полгода. Офисных хомячков в расчёт сильно не беру, они там как плавали, так и плавают.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

>Но появится другое, что-нибудь очень крутое, на порядок круче. Веб 3.0, real-time VRML, или совсем полная жесть вроде матрицы.

да щас и xfn с foaf хватит, имхо.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Я знаю немало людей ушедших с одноклассников и вконтакте, жж, притом все сделали это в последние полгода.

ага. а некоторые едут в гоа и выкидывают паспорта )

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лор вещь невозможная, так как это да, социальная сеть, но для задротов.

Зафрендил.

dv5ife
()
Ответ на: комментарий от volh

Если выбрасывать, то точно не в Гоа :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

Это иллюзия. Их становится больше, а рекламных кампаний в оффлайне становится меньше.

+ основной упор переходит на онлайновые игры, они дают доход гораздо быстрее чем соц.сети. За исключением, конечно дайтинга, который никогда и не умирал, а просто стабилизировался.

Соц сети типа топовых хорошей монетизации не имеют, с ними было связано много надежд, но они пока не оправдались.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Народ требует ещё один фейсбук или классмейтс?

нет конечно, время таких больших уже прошло ( либо надо предлагать что-то революционное ). я имел в виду небольшую, специализированную сеть, с фишками удобными-нужными-заточенными_под конкретной группе лиц, фишками которые не могут полностью предоставить гиганты.

2all: расскажите мне о ненужности last.fm и linkedin)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>+ основной упор переходит на онлайновые игры, они дают доход гораздо быстрее чем соц.сети.

Спасибо, посмеялся.

Desu
()
Ответ на: комментарий от volh

Ну, ни первым, ни тем более вторым не пользуюсь, хоть и регался. Не прочувствовал видимо, а может сказывается социальная неадаптированность :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Desu

>Спасибо, посмеялся.

реквестирую CrazyPit'а с финансовыми отчетами их рельсовой онлайновой няшки)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Desu

>>+ основной упор переходит на онлайновые игры, они дают доход гораздо быстрее чем соц.сети.

>Спасибо, посмеялся.

У них явная система монетизации, и деньги идут не о рекламодателей, а от пользователей, которых несколько больше, и которых привлечь легче. Тупо купил траф и все. Впрочем некоторые онлайновые игры чем-то напоминают соц сети, а и в последних тоже начинают делать типа игр.

ЗЫ: это все только относительно рунета.

soomrack ★★★★
()

Дада, а потом для всех мелких социальных сетей придумают создать общий протокол для общения. И переизобретут email.

anonymous
()

> Такое впечатление сложилось, что SN изживают себя

Болеешь, бедняжка?

> Старые люди забивают на них, приток новых невелик.

Ага, ага, расскажи это facebook-у.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Дада, а потом для всех мелких социальных сетей придумают создать общий протокол для общения. И переизобретут email.

http://en.wikipedia.org/wiki/SIOC

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Социальные сети не нужны.

Социальные сети существуют в реальности. А все эти онлайновые сети - всего лишь их виртуальное отражение. И, конечно же, говорить "социальные сети не нужны" может только тупое, безмозглое животное, каковым ты, собственно, и являешься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от volh

> 2all: расскажите мне о ненужности last.fm и linkedin)

Ага, щаз студенты и школьники расскажут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Ну, ни первым, ни тем более вторым не пользуюсь, хоть и регался.

Ну так ты же маргинал, а не полноценный член общества. Тебе обществу нечего предложить, ты никому не нужен, и тебе никто ничем не поможет. Если поумнеешь, то с возрастом это пройдёт.

> сказывается социальная неадаптированность

Социальная неадаптированность - у откинувшихся с зоны и инвалидов. А у тебя - малолетство и задротство. Это лечится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И, конечно же, говорить "социальные сети не нужны" может только тупое, безмозглое животное, каковым ты, собственно, и являешься.

исправляю. соцсети нужны далеко не всем, т.к. эффект от них проявляется только в случае большого социального графа ( "много разношерстных друзей, размазанных по планете" ). людям, которые поддерживают связь с тесным кругом "своих" ( а таких много ), соцсети пользы почти не приносят. в последнем случае они могут служить просто способом связи или удобной рассылкой сообщений всем "своим".

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>> Социальная неадаптированность - у откинувшихся с зоны и инвалидов. А у тебя - малолетство и задротство. Это лечится.

Спасибо за комплимент, уже лет 5 как комплексую по поводу своего возраста :) Ты эта, хоть зарегайся, дабы фото видеть.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

> исправляю. соцсети нужны далеко не всем,

Повторю - все, кроме совсем уж убогих маргиналов, живут в социальных сетях. А на каких носителях эта сеть существует - уже как бы не очень важно.

> людям, которые поддерживают связь с тесным кругом "своих" ( а таких много )

Каждый из "своих" поддерживает связь с чуть более другим тесным кругом "своих"...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ну, если человек в 35+ говорит о "социальной неадаптированности", то он точно болен, и ему точно надо лечиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ну, знаешь ли, комплексовать по поводу возраста начинаешь обычно где-то после тридцати. По крайней мере в моём поколении это было так. Если сопляки в 25 комплексуют - то это тоже надо лечить, как и пресловутую "социальную неадаптированность".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Повторю - все, кроме совсем уж убогих маргиналов, живут в социальных сетях. А на каких носителях эта сеть существует - уже как бы не очень важно.

>Каждый из "своих" поддерживает связь с чуть более другим тесным кругом "своих"...


безусловно, "что-то в этом есть". но мы тут все-таки говорим о тех социальных сетях, которые представлены в интернете всякими фейсбуками и майспейсами ( т.е. которые и не полноценные соцсети с научной точки зрения (с) одна-бабка-сказала )

ты же говоришь скорее о т.н. "сети доверия".

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> но мы тут все-таки говорим о тех социальных сетях, которые представлены в интернете всякими фейсбуками и майспейсами

Как я уже сказал, они всего лишь отражают реальные социальные сети, добавляют к ним новые способы распространения информации, не меняя при этом фундаментально структуры самих сетей.

> ты же говоришь скорее о т.н. "сети доверия".

Нет, я говорю о социальной сети.

http://en.wikipedia.org/wiki/Social_network

anonymous
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ну так "социально неадаптированные" и прочая подобная плесень - самый сытный для психологов материал, знаешь ли. У вас же, болезных, комплекс на комплексе и комплексом погоняет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нет, я говорю о социальной сети.

> http://en.wikipedia.org/wiki/Social_network


ok, но в топике мы все равно о http://en.wikipedia.org/wiki/Social_network_services , с которыми в той же википедии "Not to be confused with". а ты пришел и начал их совмещать. спорить с тем, что IRL без своей сети могут выжить разве что непальские пещерные йоги, я не нанимался)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, доставил. Точно, надо соц. сеть замутить, основанную на возможности устраивать файты между "кланами", типа линуксоиды вс бсдуны, анонимусы вс регистранты :) Собрал команду и в бой.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Точно, надо соц. сеть замутить, основанную на возможности устраивать файты между "кланами", типа линуксоиды вс бсдуны, анонимусы вс регистранты :) Собрал команду и в бой.

ЛОР же! только нет возможности посмотреть кто с кем как связан, френдования и т.п.(это есть у платных пользователей libastral).

зато можно хитрым анонимным троллингом развести кого-нибудь на мат-нацпол-флуд и в результате потерю кармы)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Я ж и говорю "собрал банду и в бой", навесить возможность усерам банить друг друга и наблюдать бои стаек "хомячков" под пиво.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

сделаю на рубях за миску борща, но требую опцион)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и отлично, что помог ;)

Да есть, есть хорошие социальные сети, но это никак не отменяет их хронофажности. Тут уж вопрос в том, что важнее - время или то, что якобы помогает его сохранить, палка-то о двух концах. Мне вот время важнее. Спорить не буду - каждый выберет для себя то, что ему больше по душе.

Вот если бы на ЛОРе была социальная составляющая, это ему бы пошло на пользу, ИМХО. Только как бы френдились анонимусы, интересно :)

XWolverineX
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

timur_dav, volh - идея того стоит, ржал аки конь) хотя бы поржём всем лором как следует, жгите дальше ;)

jcd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.