LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[сопли девственниц] Выбор ножа


0

0

Хочу теплый ламповый нож. Складной. Предназначение ножа - полочник. Карандаш заточить, пакетик с диском открыть етц. Длина клинка 3-3,25 дюйма. Замок не принципиален, хотя предпочтителен frame lock или лайнер.
Нравятся small Sebenza regular/classic и MOD Caracara. Также нравятся кастомы с knifeart.com но с таможней неохота связываться, да и дороговато.
Не являясь найфоманом, мог упустить какие-нибудь интересные модели, на которые стоило бы обратить внимание. Поэтому прошу насоветовать еще ножей.
Только хочу предупредить, что мне не нравятся:
1 ножи, продающиеся в переходах метро
2 Эндура. Вообще, к спайдеркам прохладно отношусь.
3 фронталки

>Длина клинка 3-3,25 дюйма

Б. прозревает очередного буржуя.

ps. в России тоже делают ножи

wfrr ★★☆
()

возьми лезвие и сделай вдоль :) особенно за ножи из метро.

phasma ★☆
()

Тебе на guns.ru.

Себе купил crkt my tighe. Есть мини вариант. Там frame lock, открывается весьма туго(это скорее +), рукоять удобная, форма клинка немного необычная. Подкачала разве что сталь.
http://www.crkt.com/minimytighe.html
Стоит порядка 2.5-3к.

Neko
()
Ответ на: комментарий от Neko

На ганзе мне сначала зарегистрироваться надо, а здесь аккаунт есть. Но предложение разумное, надо как-нибудь зарегистрироваться.
Симпатичный ножик.

Win0dmin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Win0dmin

Собстно оборотень я привел лишь в качестве изветсного примера Российских ножей. А что считается полочником я не знаю, потому конкретных моделей не советовал лишь намекнул что складные ножи не только за бугром делают.

wfrr ★★☆
()

>Карандаш заточить, пакетик с диском открыть етц.

а обычный канцелярский нож чем не устраивает?

Freek
()

Бери швецарца со штопором и не ### мозги людям.

А со спайдерой между прочим еще доктор Лектор пользовался ...

VIM
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Нож будет лежать на полке. Т.е. функционал для него вторичен. Надо, чтобы был красивый. Видел авторские красивые ножи производства российских мастеров, но не складни.
Канцелярский нож отпадает по той же причине.

Win0dmin
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>вот кстати по твоей ссылке каталог Российских ножей
Зашел в категорию "подарочные ножи" и не увидел ни одного складня.

Win0dmin
() автор топика

Ты опоздал, количество девственниц после Нового Годв сократилось вдвое

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Win0dmin

имхо да, но это только имхо, наверно не один я так думаю)

Freek
()
Ответ на: комментарий от Win0dmin

Зайди в складные, и не задавай мне странных вопросов - что подразумевают в том каталоге под подарочными мне не известно.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Угу, или ты из другой россии, чего стоит только "оборотень" (хм стоит он действительно многовато)

Еще бы траншейный нож предложил. :)

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Топора нет, есть треугольная фигня с ручкой - а-ля топор и лопата. Но она тупая как пробка.

ps. Да, шутку оценил.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>>ps. Да, шутку оценил.

На самом деле в каждой шутке только доля шутки.

Я не большой фанат походов, но несколько раз ходил. Мне ни разу "понтовый" нож не пригодился. Если нет открывашки - топор удобнее. Если нет топора, нож все равно не спасет.

Но конечно, экстремальный туризм - это не для меня.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Зачем тебе эта фигня, топоры, палаши, штык-ножи? Белка - значит зубы, зубы значит ... Ну дальше сам знаешь.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

это да. а еще топором голову здорово брить. девушки глаз оторвать не могут.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Мне ни разу "понтовый" нож не пригодился. Если нет открывашки - топор удобнее. Если нет топора, нож все равно не спасет.

- Хлеб, сало, зелень, грибы (и любой подножный корм)
- Ремнабор
- Аптечка

все вышеперичисленное обязательно, если ты не шашлычник, и требует простого острого ножа, топор будут использовать только идиоты и то небыдло которое боится понтовых ножей.

Да, для ремнабора желательны пассатижи и отвертка.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>>- Хлеб, сало, зелень, грибы (и любой подножный корм)

Кухонного ножа хватит на 200%

>>- Ремнабор

Палатку чинить? Хотя вообще, да, пассатижи с отверткой - это полезно. Но при чем тут понтовый нож?

>>- Аптечка

Зачем там нож?

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Кухонного ножа хватит на 200%

Глюп, кухонный нож занимает больше места чем складной туристический, как правило хуже качеством.

>Но при чем тут понтовый нож?


Картинку смотрел что я кидал, то по твоему понтовый?

>Зачем там нож?


Кина пересмотрел, бинт будешь разрывать аки самсунг? Да и банальную (или небанальную) занозу вытащить, нарыв вскрыть.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>>кухонный нож занимает больше места чем складной туристический, как правило хуже качеством.

Не согласен. он как минимум легче.

>>Картинку смотрел что я кидал, то по твоему понтовый?

эм, какую картинку? с оборотнем вроде не ты кидал. или виртуал?

>>бинт будешь разрывать аки самсунг? кухонного хватит.

>>занозу вытащить, нарыв вскрыть

игла

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Кухонного ножа хватит на 200%

В походе?! Лезвие сломаешь 100% у кухонных оно ка правило тоноке или ты тесак для разделки мяса таскаешь?

>Палатку чинить? Хотя вообще, да, пассатижи с отверткой - это полезно. Но при чем тут понтовый нож?

Имеется ввиду видемо нож кте есть в наличчи эти инструменты хотя они там убогие.

> Аптечка

>Зачем там нож?

Как минимум разрезать или вскрыть упаковку бинта или пластыря

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Не согласен.

Метанизатор, расскажите как нож с лезвием в 80мм и ручкой в 70мм (а еще ножны!) может занимать места меньше чем нож в сложенном состоянии длинной 90мм?

>он как минимум легче.


Аналогичный пердеш.

>игла


Долго думал или есть опыт создания надрезов иглой?

>эм, какую картинку? с оборотнем вроде не ты кидал. или виртуал?


Да ты еще и тред по диагонали читаешь

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3388175&cid=3388303

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Кончик лезвия у моего ножа до сих пор острый (с заводской заточкой) - нож ворсмовский куплен в 2001 за 350 руб. Банки я им не открываю, для этого есть складные пассатижи с соотв. ножиком.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Мне такие еще не попадались. Для мед целей одно время таскал бритвы от бритвенного стака строго образца (металлические пластины)

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>>Аналогичный пердеш.

wfrr, я вроде бы, вам не хамил?

Я не вижу никакого смысла в ноже за 2.5к по сравнению с ножом за 50р. Все равно его тащишь вместе с вилкой и особого места он не занимает.

>>Долго думал или есть опыт создания надрезов иглой? Все занозы, которые я вытаскивал, вытаскивались иглой.

>>Да ты еще и тред по диагонали читаешь

иди ты в **. Ну не заметил я ссылки. Вернее, посмотрел на слово "пассатижи" и решил, что там очередной комбайн. Хамить то зачем?

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Все равно его тащишь вместе с вилкой и особого места он не занимает.

Аха, все ясно, дело в подходе: я вилку не беру — лишний вес, это приходит когда первый раз свалишь из дома в поход, о нет никаких понтов, просто каждый день похода идти до посинения, следующий раз вилки, кухонные ножи и прочие сомнительные вещи уже не берутся.

>Хамить то зачем?


Это лор, ты второй кто возмутился, извиняюсь.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>>следующий раз вилки, кухонные ножи и прочие сомнительные вещи уже не берутся.

С ними комфортнее, а я не хардкорщик :-)

>>Это лор, ты второй кто возмутился, извиняюсь.

Зачтено. ☺

Я понял твои доводы. Учту.

Lockywolf ★★★
()

>1 ножи, продающиеся в переходах метро

Это то что тебе на самом деле нравится, дак уступи же своему желанию. Тем более с такими смешными требованиями. Ножи с ручками покрытыми кожей ската, мы тебе советовать не будем, даже не мечтай.

Alex_A_V ★★
()


Для фетиша возьми японский с керамическим лезвием.

ovax ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> чего стоит только "оборотень"

А этот ваш оборотень, он ХО считается или как? Его можно с собой носить, а то он что-то на "бабочку" похож?

a3
()
Ответ на: комментарий от Win0dmin

> Это оборотень? http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&text=%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B.. . По-моему он несколько странный в качестве полочника. Такой лучше в походе.

Это г-но для похода?! Мальчик, запомни - нож для похода это тот нож, которым в ПЕРВУЮ очередь удобно резать хлебушек и колбаску. С таким углом заточки ты этим ножичком никогда с удобством этого не сделаешь. Вот один из вариантов для похода - http://kenvvood.ru/products_pictures/max_20060327122354.jpg, сам нож так себе, но форма - то что надо.

anonymous
()

У меня безымянный нож эпохи прошлого тысячелетия изготовленный неизвестным китайским мастером. Купил за 150 рублей на вокзале, укомплектован чехлом и фонариком.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.