LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Нацпол][опенсорс][улыбнуло] Одно обсуждение

 ,


0

0

Все не Ъ идут и читают http://forums.thedailywtf.com/forums/p/10789/188928.aspx#188928

Перевод (только для Ъ (не-Ъ читать не рекомендуется)).

Пост:

«Один из крупнейших, если не крупнейший, польский интернет-провайдер (бывший телефонный монополист*) блокирует доступ к gimp.org и другим сайтам (таким, как git.or.cz или некоторые польские IRC-сервера)... опять! В октябре имелись кое-какие проблемы, но они были устранены за день или около того. На этот же раз проблемы не устранились и за неделю. Естественно, никакого объявления об этом сделано не было!

Люди подозревают, что этот ISP начал использовать черный список MAPS (Mail Abuse Prevention System, типа SPAM наоборот), как некую грубую попытку срубить поток спама. Что ж, согласно той же википедии, чтобы пользоваться MAPS, надо бы знать, как это делать, а я прозреваю, что решают у них отнюдь не технически подкованные люди. Аргх!

Конечно, можно пользоваться одним из многих прокси-серверов, чтобы обойти блокировку, но обычно это просто геморрой...»

Обсуждение:

1: Наверное, это просто ЕС пытается остановить использование «коммунистического» софта навроде GIMP. ;)

2: Мне кажется, вы спутали ЕС со США 70-х годов.

1: Ну ладно, значит, это ЕС пытается остановить «террористический» софт.

2: Мне кажется, вы спутали ЕС с сегодняшними США.

__________

* Это было написано так, что я не узнал TP S. A. без грима. — shimon

★★★★★

А это уродливое детище Версальского сговора еще существует?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimon

а я наоборот с гоблинтелекома на "ого")

не знал что во Львове он есть, раньше точно не было, как-то я пропустил. у меня ж в Киеве контракт был на 2 мегабита, а реально отдавал 8-15. здесь укртелеком и 4 мегабита, реально не больше двух ://

P.S. проверил, по Дорошенко гоблинов нет. хотя казалось бы, куда уж центрее. будем подождать.

volh ★★
()

>как это делать, а я прозреваю, что решают у них отнюдь не технически подкованные люди.

>Один из крупнейших, если не крупнейший, польский интернет-провайдер

No comments

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Оце так! Ви ще й львів'яни! і я теж.

на рахунок укртелекому, в мене останні 3 роки дома ОГО, зараз 2 Мбіта, і рівно стільки він і дає. Хоча, що цікаво, у бік Росії пінг стабільно вище 200мс, часто до 500 доходить. В Польшу - 30-50.

val-amart ★★★★★
()

У вас, хохлов, скорости как в Москве. У нас 2 Мбитами и не пахнет даже. Сижу на 64 кбит/с.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у брата дома 16Мбит =)
Львов, ИТ столица Украины.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

национальный оператор проводной телефонии Укртелеком пару лет назад начал масовый внедреж ADSL по стране - теперь за ~30$ можно иметь 8Мб безлимит практически в любом городе.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>национальный оператор проводной телефонии Укртелеком пару лет назад начал масовый внедреж ADSL по стране - теперь за ~30$ можно иметь 8Мб безлимит практически в любом городе.

Только не на всех АТС... А насчет бликировок- не удивлюсь если большинство провов такое учудит. Это бизнес, а если кто-то хочет от чего-то избавится и готов заплатить...

motofan
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> начал масовый внедреж ADSL

мой пров давно свернул adsl и раскидывает по городу ftth, но скоростями у нас всё равно не пахнет :(

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

интересно. что-то на офсайте я таких цен не видел, да и в квитанции у меня 150 грн., а скорость только 2Мб. намахали? ;)

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

>Оце так! Ви ще й львів'яни! і я теж.

гхм.. надо будет таки аутсешн устроить. "ти не один, нас 52 мiльони"

volh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.