LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ритейлеры и Линукс


0

0

Кто знает почему ритейлеры электроники не продают коробочных версий Linux? Ведь у многих разрабов дистров есть коробочные версии ( Mandriva, Altlinux и т.д.). И ритейлеры могли бы потенциально с этого также срубить бабло как и с винды - их задача же просто продать, а поддержкой займется фирма-производитель дистра. Казалось бы все просто... Или это разрабы дистров не торопятся (или не готовы?) выводить свои продукты в массы?


Ответ на: комментарий от Deleted

> А кто покупать будет?

Коробочный Линукс может быть сильно дешевле той же висты. Значит пользователь может обратить на него внимание.

Если это простой пользователь с незамысловатыми желаниями типа мультимедиа+интернет+документы, то он сможет подружиться с "пингвином" :)

mrhx
() автор топика

>Кто знает почему ритейлеры электроники не продают коробочных версий Linux?

В магазине "Кей" видел коробки с мандривой-паверпак еще два года назад.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Re^2: Ритейлеры и Линукс

Кроме того, коробочные версии безнадежно быстро стареют. Где-то в магазинах я видел АСП, мандриву, но безнадежно протухших версий - год для дистрибутива линукса - очень большой срок, разве что SLED будет приемлем в таком случае

MadCAD ★★
()

Ну почему же? Я в нашем магазе от f#@$ng 1С видел коробочные версии не то альта не то асп, вот только нафуя оно надо если есть анлим? А если анлима нет то самое разумное — это купить DVD с Дебианом, который в подобных заведениях отродясь не появиться.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: Re^2: Ритейлеры и Линукс от MadCAD

> коробочные версии безнадежно быстро стареют.

Вообще да, про это я забыл подумать :)

mrhx
() автор топика

А я видел коробочную мандриву в неоторге :)

PolarFox ★★★★★
()

У нас в НН видел в продаже дебиан (sarge в то время, как он был stable, потом в этот магазин не заходил), альт и диск "свободный офис" (с опенофисом, гимпом и audacity).

Магазины, если кому интересно: "ультра" и "домашний кампутир".

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от mrhx

Слушай, кто хочет(ты ведь про желания, так?), тот сам подружится.

ИМО

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от mrhx

> Коробочный Линукс может быть сильно дешевле той же висты. Значит пользователь может обратить на него внимание.

Разве "пользователь" в курсе, что виста на самом деле платная? О_о

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrhx

У нас в паре магазинов продают коробочные версии

bioreactor ★★★★★
()

> Кто знает почему ритейлеры электроники не продают коробочных версий Linux?

Потому что они хотят __продавать__ эту электронику.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.