LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кривая навигация на этом форуме.


0

0

Внизу такая полосочка:

[первая] 1109 1108 1107 1106 1105 1104 1103 [последняя]

Короче, смотрите в чём засада:

1. На большинстве форумов нет такого количества страниц. Там люди делают архивы и есть раздел "Архив Talks". Номера страничек кончаются где-то на 50. Поэтому числа вроде 1109 вызывают вопрос: "это чо?".

2. Самый важный баг, важнее первого - на всех привычных форумах нумерация страниц НАЧИНАЕТСЯ от самых свежих записей. Глядя на "обложку" форума, ты видишь страницу 1 - самую свежую страницу. Мотаешь по возрастанию номера страницы и уходишь "в прошлое". Тут этот принцип нарушен, поэтому тоже самое "это чо?".

Короче, либо просто неохота делать "нормально", охота было сделать программу попроще, где просто делается самый простой инкремент счётчика страниц, либо это сильное желание быть не как люди - форум не ради общения, а ради форума.

Вотъ.

Ответ на: комментарий от true

Хотя слова первая и последняя логичнее было бы поменять местами.

true
()

Нельзя иначе можно будет смотреть удаленные. А сейчас я их могу смотреть только поправив номер страницы отправляемый формой.

wfrr ★★☆
()

Если ты сюда пришел на такие мелочи обращать внимание, то это у тебя с головой что-то. Иди лучше устав караульной службы зубри, там все четко и правильно, как у людей

Karapuz ★★★★★
()

С точки зрения логики всё правильно: новые страницы добавляются в конец книги, а не в начало

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

> С точки зрения логики всё правильно: новые страницы добавляются в конец книги, а не в начало

Много разных логик на свете )) Форумная VS книжная.

gustavo
() автор топика
Ответ на: комментарий от manntes

Задача не подчёркивать, а служить человекам )

gustavo
() автор топика

Что? Какая навигация по форуму? Для навигации по ЛОРу я использую гугл (может быть за это меня там всё время банят)...

KblCb ★★★★★
()

> Поэтому числа вроде 1109 вызывают вопрос: "это чо?".

Это порог вхождения, поскольку форум не расчитан на больных фимозом головного мозга.

> Самый важный баг, важнее первого - на всех привычных форумах нумерация страниц НАЧИНАЕТСЯ от самых свежих записей.

В этой стране текст обычно читают сверху вниз, а при вашей схеме надо постоянно прыгать глазами.

> Короче, либо просто неохота делать "нормально", охота было сделать программу попроще, где просто делается самый простой инкремент счётчика страниц, либо это сильное желание быть не как люди - форум не ради общения, а ради форума.

Или лечите ФГМ, или идите на курсы похудания.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Ну так сделай свой лор, с блекджеком и санычем.

Нет, пусть сами свои недоработки фиксят.

gustavo
() автор топика

Кривой форум - Кривая нафигация, чтоже удивительного?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gustavo

gustavo, идите лесом. Это последняя вещь, которую стоит менять на этом форуме. Сразу за миграцией на Slackware или FreeBSD

Спору нет, форум можно улучшать. Хотя бы внизу темы вернуть как раньше , чтобы ссылка "Форум-Talks" превратилась в две (отдельно форум и отдельно раздел)

Но нумерация страниц - не то место, где нужно крутить.

Lockywolf ★★★
()

руки прочь от моего ЛОРа!

deadman ★★
()

А тебе удобно коменты с конца в начало читать? о_О. А вот отвечать на сообщения и коменты на лоре и опеннете нигде так ни удобно.

XtouRusX
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

> передавай привет своей сестре - Кире87.

89. И оно типа мальчег.

friday ★★★
()

Ты наркоман что ли?

Dudraug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.