LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

5 дней без света


0

0

[По мотивам топика про 2 дня без света]

Увидел вот сообщение там о том, что если человек пять дней проведет с закрытыми глазами, будет видеть мир в вертикальном отражении.

Это как вообще? )


Ответ на: комментарий от Sun-ch

Насколько применим к "младенцу" термин видит, у него сразу мозг сигнал правильно отрабатывает ?

anonymous
()

Как вообще можно говорить о верхе и низе воспринимаемого мозгом изображения? Относительно чего их можно определить?

prorok2k
()

2 месяца без интернетов.

А как видит мир человек проживший 2 месяца без подключения к интернетам? А то у меня уже недель 6 дома интернетов нет. По выходным места себе не нахожу, всё хочется проверить почту, документацию почитать, world пособирать.

Camel ★★★★★
()

через пять дней оффлайна данные прошивки мозга теряются вместе со всеми хотфиксами и откатываются на дефолтные настройки, которые уже какую сотню лет с момента обнаружения бага никак в стабильной ветке пропатчить не могут из-за сволочей-проприетарщиков %(

anonymous
()
Ответ на: 2 месяца без интернетов. от Camel

>А как видит мир человек проживший 2 месяца без подключения к интернетам? А то у меня уже недель 6 дома интернетов нет. По выходным места себе не нахожу, всё хочется проверить почту, документацию почитать, world пособирать.

Везде начинают видеться провайдеры с безлимитным интернетами и начинат тянуть к телевизору как последнему выходу в интернет.

Незнаю насчет насчет того, что происходит после жизни в темноте. Но существует медицинский факт, что если одеть очки переворачивающие изображение, то мозг адаптируется к картинке, а после снятия оных человек начинает видеть окружающее пространство перевернутым.

Если рассуждать о последствиях темноты, то мне кажется там существует чисто теоретический шанс перевернутого восприятия.

Fredy
()
Ответ на: 2 месяца без интернетов. от Camel

> А как видит мир человек проживший 2 месяца без подключения к интернетам? А то у меня уже недель 6 дома интернетов нет.

Нормально. Уже 5 месяцев без "нормального" интернета дома. Правда я иногда через 3G подключаюсь, когда совсем делать нечего или когда нужно что-то в интернете посмотреть.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

> Правда я иногда через 3G подключаюсь, когда совсем делать нечего или когда нужно что-то в интернете посмотреть.

Толксы - это совсем нечего делать или нужно что-то в интернете посмотреть?

prorok2k
()
Ответ на: комментарий от prorok2k

>Анонимус видит вектор гравитации?

почуствовать его направление благодоря вестибулярному аппарату совсем нетрудно, а сделав некоторый ряд телодвижений можно определить и его силу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GlitchHead

>Пошутил?

Да.

>Линуксячий петросян.


Ну если сам пошутить не в силах, то хоть не срись от зависти.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> почуствовать его направление благодоря вестибулярному аппарату совсем нетрудно, а сделав некоторый ряд телодвижений можно определить и его силу

Причём тут вестибулярный аппарат? Мы говорим про изображение, которое мозг получает просто как картинку. Она изначально не привязана к каким-то физическим координатам

prorok2k
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>пруфлинки?

случай с очками описан в любом учебнике по физиологии, вроде дается как пример адаптивности мозга или чего-то подобного.

Fredy
()
Ответ на: комментарий от prorok2k

> Толксы - это совсем нечего делать или нужно что-то в интернете посмотреть?

Толксы - это даже более чем когда нечего делать :-)

smh ★★★
()

>Это как вообще? )

Изначально, изображение на сетчатку попадает в перевернутом виде, а затем "переворачивается" нашим мозгом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Fredy

>Если рассуждать о последствиях темноты, то мне кажется там существует чисто теоретический шанс перевернутого восприятия.

Да, куда больше вероятность заработать глаукому

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.