LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[gtk] чего-то не пойму

 


0

0

такое ощущение, что gtk-шный диалог открытия файлов мне чуть ли не диск форматирует. Ну, забит у меня ~/ файлами, начинающимимся с точки, но какого черта, спрашивается, gtk к ним обращается, даже когда отключена опция их просмотра?


У меня тоже медленно. Он опрашивает список файлов так долго. Потому что нельзя получить только те файлы которые видны. Нужно в ядро встроить вызов с язком запросов для файлов с возможностью ленивой отдачи. Тогда не будет таких проблем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>> У меня всё быстро, ЧЯДНТ?

x=0; while [ $x -lt 10000 ]; do x=$(( x + 1 )); touch ~/.test-$x; done

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> У меня тоже медленно. Он опрашивает список файлов так долго. Потому что нельзя получить только те файлы которые видны. Нужно в ядро встроить вызов с язком запросов для файлов с возможностью ленивой отдачи. Тогда не будет таких проблем.

Проблема не в том, что он получает весь список файлов, а в том, что он их зачем-то пытается открыть. Видимо чтобы определить тип.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как бы еще эту "фичу" отключить...

fizteh
() автор топика

> такое ощущение, что gtk-шный диалог открытия файлов мне чуть ли не диск форматирует

Сынок, ты не пробовал бросить пить, курить и жрать все те вещества, что оказываются в твоём поле зрения?

Завязывай, а то скоро потолок начнёт танцевать и унитаз с тобой по душам разговаривать.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от sid350

> ctrl+h

а) Это в nautilus, в gtk-шных диалогах открытия/сохранения не равботает.
б)
> gtk к ним обращается, даже когда отключена опция их просмотра?

Соответственно, уже вырублено.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> да ну не работает? А у меня Контрол - Аш работает в диалогах открытия файла. ЧЯДНТ?

Упс. Проверял не на той папке. Признаю ошибку. :(

Ruth ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.