LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Nokia] Эх поставилиб на этот девайс линукс!!

 


0

0

Компания Nokia представила в Барселоне свою новую модель Nokia N97, которую разработчики уже окрестили «мобильным компьютером». По сути, это очень мощное MID с 3,5-дюймовым сенсорным экраном, QWERTY-клавиатурой и широкими возможностями для работы с интернетом и различными сетевыми сообществами, в частности.

http://www.3dnews.ru/news/nokia_n97_tachpad_qwerty_i_smert_g1/

Не знаю как вам а не кажется что туда так и просится линукс. Кстати что слышно про N8х0???

Nokia 5800 уже рулит, ещё все глючки уберут будет вообще конфетка. Но как выйдет N97 не поменяю на него.

CrazyPit ★★★
()

Я лично сейчас юзаю нокиевский мобильник ща полторы тыщи рублей, но жду появления гуглофонов с GPS по приемлемой цене...

Obey-Kun ★★★★★
()

Maemo не будет на этих девайсах, по крайней мере Maemo5 точно. Сейчас Nokia чётко разграничивает рынки таблеток и телефонов.

Каким бы хорошим железом ни обладал этот N97, на платформе S60 это всё равно мусор.

anonymous
()

На htc diamond pro в принципе уже можно ставить андроид. Посмотри парой тредов ниже, про андроид на леново, я там ссылку давал.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Каким бы хорошим железом ни обладал этот N97, на платформе S60 это всё равно мусор.

к сожалению это так.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

> На htc diamond pro в принципе уже можно ставить андроид. Посмотри парой тредов ниже, про андроид на леново, я там ссылку давал.

леново в России не будет работать.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Эмм, мне lenovo безразличен, если что. Я товарищу про htc говорил ;) Его, diamond-а, пользователи как раз жалуются на дикую тормознутость винмобайловых интерфейсов, а машинка-то замечательная просто. А сейчас туда android портируют усердно.

malices_gossips ★★★
()

по ссылке:
>снимать видео в DVD-качестве

вот чего нам всем не хватало!

schumen ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, очередной фетиш непонятно для кого (как n95/n96). Ну то есть понятно, для кого (:

Вот что надо было сделать нокии: выпустить девайс таких же размеров, с экраном 640x480 или 800x480 в E-серии, с нормальным почтовым клиентом и календарём с поддержкой caldav, жаббером (пусть даже nokia chat, но с возможностью соединения с gtalk и другими сторонними xmpp-сервисами) и SIP-клиентом (тот, что есть в E-series сейчас, в принципе устраивает).

И я бы быстро, решительно сменил свои E61i + N800 на это, даже если бы оно было под убогим симбианом.

anonymous
()

Этот кирпичный завод все никак не успокоится?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

> На htc diamond pro в принципе уже можно ставить андроид.

Всё бы хорошо, если бы не андройд.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.