LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Офтопик. Вот такие проблемы бывают у пользователей альтернативной операционной системы.


0

0

"Захожу одним днем в интернет, а именно на сайт «ВКонтакте». Пароль не подходит, ну думаю может что то там не так. Захожу в почту, аналогично. Самое интересное что на Почте и ВКонтакте пароли разные. Сразу понял что дело нечисто, взломали. Создаю твинка на ВКонтакте, чтобы написать о своей проблеме в тех. подержку и вижу что моя главная страница — Онлайн. Начинаю писать, но не сразу на тему взлома, а для начала — «привет». Через несколько минут мне приходит ответ «rezar.ru DPKJV» догадываюсь, что на английском шрифте русскими буквами там написано ВЗЛОМ. Пишу — «верни страницу». Мне приходит — «извини парень тебя заказали, первый взлом и порча страницы на 30 минут, повторный взлом через 14 дней, взлом ВКонтакт, почта, аська». Быстро захожу в аську — «Подключение Невозможно». Тут мне отвечает тех. поддержка Вконтакта. Я им выкладываю свою проблему, они мне возвращают страницу, я меняю пароль. И вижу что на моей страницой, уже изрядно поработали, удалили многих друзей, оставшимся разослали — сообщения с оскорблениями, всю информацию удалили. Вдруг у меня на стене появляется запись — «что думал не узнаю новый пароль», и это при том что страница была перерегистрирована уже на новое мыло. Следом идет второе сообщение «играю в WoW, тебе скинуть скрин твоего раб. стола?» Быстро захожу в аккаунт WoW — «пароль неверен». Понимаю что выход только один — переустановка Windows, с форматом всех данных. Форматирую, переустанавливаю, возвращаю WoW через ту же тех. подержку, создаю новое мыло, асю, страницу Вконтакте. Вроде уже 3 дня все спокойно.

Это все происходило при установленых — NOD 32 (лицензия), COMODO Firewall, Тrojan Remover. Так что система была в высшей степени защищена. Прямого доступа в компьютер не было ниукого кроме меня."

http://madmilk.habrahabr.ru/blog/46812/

> Так что система была в высшей степени защищена

При прохудившейся прокладке между клавиатурой и креслом все другие средства защиты уже ничем помочь не могут. :)

anonymous
()

винда и интернет вещи не совместимые.

mono ★★★★★
()

операционная система может быть и не при чем. вон у меня wifi одного провайдера в доме, ssid сканом в wpa_supplicant не находится, но kismet видит. и что? точка открытая, все видно, в том числе аськи и вконтактовые кукисы, хоть жопой жуй.

volh ★★
()

>http://madmilk.habrahabr.ru/blog/46812/

>Однажды мне в руки попал приватный троян, который не предназначался для всех. Стоил он около 200$ кажется, но каким-то образом он достался и мне. Называть не буду. Так вот он склеивался с виндой намертво, вылечить невозможно (без команды с сервера) ни один антивирус его не ловил.


Бууууу!

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()

Это еще ничего. Случаи и по интереснее бывают. Например включаешь утром комп - а там разрешение 640*480 и 16 цветов =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

А вот эти истории со взломом обычно просто сказки попугать. Хотя как умудряются иногда проникать черви через ослика запущенного под простым юзверем (и логин в систему соответственно) интересный вопрос. При этом приложение от простого юзверя умудряется писать в system32

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Пользователи альтернативных систем не нужны, унылый быдлохабр не нужен.
Дебильные студенты сидящие фконтагде и играющие в ВоВ не нужны.
Быдлохабр, такой быдлохабр.

vint21h
()
Ответ на: комментарий от volh

>операционная система может быть и не при чем. вон у меня wifi одного провайдера в доме, ssid сканом в wpa_supplicant не находится, но kismet видит. и что? точка открытая, все видно, в том числе аськи и вконтактовые кукисы, хоть жопой жуй.

Ну это уже идиотизм в чистом виде.

Payalnic ★★
() автор топика

Эротические сны.

Вся история какой-то эротический сон прыщавого школьника-линуксоида. Да, если заказали, то никак защититься не получиться, но кому нужен школьник?

Camel ★★★★★
()

пипец, читаю по ссылке коменты, чихаю, из носа свисает сопля, когда чихал случайно нажал "раскрыть комментарий", тянусь за платком, делаю все как надо, поворачиваюсь - раскрытый комментарий: "Что за сопли?", меня аж переклинило :/

z0D5e8n7x
()

ИМХО юсернейм вида "Mad Milk" как бы намекает на употребляемый класс веществ.

Gharik
()
Ответ на: Эротические сны. от Camel

>Да, если заказали, то никак защититься не получиться, но кому нужен
школьник?

да-да рассказывай сказки, про магических хакеров и взлом силой мысли.

dimon555 ★★★★★
()

>Это все происходило при установленых — NOD 32 (лицензия), COMODO Firewall, Тrojan Remover. Так что система была в высшей степени защищена. Прямого доступа в компьютер не было ниукого кроме меня."

Ржал как не в себе, спасибо :))

mirtoff
()
Ответ на: комментарий от feanor

> Легче вынуть кабель к локалке/интернету/и т.


затем, отключить системник от сети 220В, от всех UPS'ов и залить внутрь системника концентрированную серную кислоту. тогда это будет 100% безопасно.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>затем, отключить системник от сети 220В, от всех UPS'ов и залить внутрь системника концентрированную серную кислоту. тогда это будет 100% безопасно.

А 30-ти процентная пойдёт? :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нафиг 130%. Сверхконцентрированную! Десять тысяч одних процентов!

anonymous
()

Класс, спасибо, такого дерьма давно не читал :)))))

Deleted
()

это гагно. афтор рассказа - дураг. не надо это сюда постить.

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Позитивные сны.

>>Да, если заказали, то никак защититься не получиться, но кому нужен школьник?

>да-да рассказывай сказки, про магических хакеров и взлом силой мысли.

Ви таки думаете что ваша система неуязвима? Возможно что и так, особенно если сеть отключена. А попробуйте-ка сделать "неязвимую Windows", установить на неё гору невредоносного ПО (Java, Adobe Reader, WoW, Crysis, MS Office, Вангеры, Google Earth,...), а так же указанные средства защиты (какие там назывались антивирус, пакетный фильтр и антитроян?) без дополнительных настроек, выставить сеткой в интернет и назначить премию тому кто вас поимеет.

Camel ★★★★★
()

Не будет в следующий раз корень по самбе расшаривать в надежде на антивирусы.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Что-то здесь не чисто...

Копрофилия чистой не бывает, сынок.

Только не задавай лишних вопросов ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> приложение от простого юзверя умудряется писать в system32

Видел такой драйвер сканера. Не работает, если нет права писать в C:\, system32 и определённые ветки реестра.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>> NOD 32 (лицензия), COMODO Firewall, Тrojan Remover

> Что-то здесь не чисто...

Тrojan Remover?

question4 ★★★★★
()

Чуваку дружбан radmin по-тихому поставил, в Nod исключение добавил. Все.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

хотя навряд ли субьект бы вообще осилил нормальную ОС и смог бы ее нормально настроить) Даже если и смог бы поставить, то писал бы в своем жж про "Мой лялих сломали" (с)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Осел долгое, очень долгое время позволял нехитрым хаком создавть объект WSHShell (как то так назывался уж непомню) и делать с ситемой что угодно прямо из скриптов веб странички. Эту багу фиксили много раз но в 2007 году в нашей сети все еще ошивался троян ломающий через нее систему (заходишь в папку, у папки в качестве фона html страница, в ней скрипт профит!). Так что сабж - мохнатая устрица.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А вот эти истории со взломом обычно просто сказки попугать. Хотя как умудряются иногда проникать черви через ослика запущенного под простым юзверем (и логин в систему соответственно) интересный вопрос. При этом приложение от простого юзверя умудряется писать в system32

Ибо в винде процессы в памяти толком не поделены, и даже само API без перенастройки позволяет писать в область любого процесса.

anonymous
()
Ответ на: Эротические сны. от Camel

> Вся история какой-то эротический сон прыщавого школьника-линуксоида. Да, если заказали, то никак защититься не получиться, но кому нужен школьник?

Да любому iгопнику. Самоутвердится за счёт убогого — всё на что они способны.

anonymous
()

>Мне приходит — «извини парень тебя заказали, первый взлом и порча страницы на 30 минут, повторный взлом через 14 дней, взлом ВКонтакт, почта, аська». Быстро захожу в аську — «Подключение Невозможно». Тут мне отвечает тех. поддержка Вконтакта.

О, прямо детективная история. Какой сюжет, какое развитие событий!

Demon37 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.