LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вангеры под linux — бета-тестирование


0

0

В общем, начинаем набор тестеров. Пока что желающие могу описать мне на почту: zamorochenniy(золотой биб)vangers.org. Планируется собрать так же вин-версию текущей сборки. Начали разрабатывать вопрос с правообладанием и распространением. no comments. Тестеры пишут о пару строк о себе, своём свободном времени и доступе в интернет, конфигурацию компа и операционную систему. Ну и, как водится, пишут своё мнение по поводу того как должны распространяться кроссплатформенные Вангеры. Всем, от кого получу письма - будет формальный ответ о получении, кому не отвечу, значит письмо не дошло - отсеялось как спам.

После набора тестеров планируется добить функционал версии до возможности сетевой игры, после чего будет произведено «Большое Слияние» змода и текущей версии. Если этот франкенштейн успешно оживет, то начнется долгая эпопея с вылавливанием багов )

Приветствуется распространение информации о начале набора тестеров.

Источник: http://forum.vangers.org/viewtopic.php?f=33&p=23450#p23448

★★

Ответ на: комментарий от Voker57

> Сорцы, возможно, будут, но не раньше полного приведения кода в приличный вид.

Это глобальная ошибка, поверь мне.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Исходный код игры является для команды чем-то святым, и подумать о его открытии они обещали только после его низведения до уровня простых смертных.

Может, это и ошибка.

// Мотороллер не мой

Voker57 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Voker57

> Исходный код игры является для команды чем-то святым, и подумать о его открытии они обещали только после его низведения до уровня простых смертных.

Это ФГМ и они при таком раскладе могут кончить как Ханс Райзер.

К тому же картина концептуально чертовски похожа, чего стоит один Кранк - с женой! =))

И в любом случае, чем сложнее код - тем выше порог вхождения, что тоже некая гарантия.

> Может, это и ошибка.

Это на 100% ошибка. В любом случае код стоит открывать для публики. Это вопрос скорости развития - как только система станет достаточно сложной, то однозначно проявятся в полный рост все эффекты торможения и падения эффективности.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Плюс несколько к Гарику. Для примера можно взять Racer, автор тоже хочет его открыть, когда код будет к этому готов. За последний год из существенных изменений - прикрутка размывания к картинке и переход на другие шейдеры, то есть почти ничего существенного.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> Как они борются с читерством в сетевых играх?

Security through obscurity

Voker57 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

> К тому же картина концептуально чертовски похожа, чего стоит один Кранк - с женой! =))

Кранк тут не при чем, они с КД-Лаб давно отдали весь код, который нашли, Механикам.

Voker57 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

> а искали они его долго :)

и весь до сих пор не нашли

Voker57 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.