LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про моряков


0

0

Вчера всетаки сьездил на бывшую американскую базу Родман здесь в Панаме, чтоб посмотреть на все уши прожужащем русском военном корабле Адмирал Чабаненко http://ru.wikipedia.org/wiki/Адмирал_Чабаненко_(корабль) которого пустили в кругосветку и чтоб провести учения с Венесуелой.

Ну что можно сказать... Такого я не ожидал. Сразу вспомнил Авиву которая так красиво рассказывала о капитанах черноморского флота =) Этот корабль один из самых новых а так ужасно смотрится, я представляю какие тогда корабли которые постарше. Матросы хмм мне их жалко стало.. Тощие шейки тонкие ножки тонкие... им по 20 лет гдето, и красят этот корабль, на котором вмятые бока. Все какието дикие, панамцы им улыбаются смотрят с интересом, а они както не удобно себя чувствуют. Один матросик который красил корабль прошел рядом с тазиком худенький такой замучаный... мне его жалко стало, я сразу вспомнил нашу советскую баню =) Видел капитана, да у этого было брюхо большое... но он не мог связать двух слов, такое ощущение что он долго заучивал фразы которые нужно было говорить. Они сами вспотели когда я вскочил на палубу и долго пытались мне чтото обьяснить =) Да! Я не знаю специально или нет но рядом выходил из канала такойже примерно по размерам американский корабль, но не противоподлодочник. Вот это контраст, весь выкрашеный вылизаный, и моряки на нем здоровые, шеи как у быков... Все русские моряки смотрели с открытими ртами на них =) Так вот Авива наверное имела ввиду капитанов американского корабля а не русского =) У нас бизнесмены смотрятся круче и увереннее чем эти моряки. Ну вот дааа... грустно это все...

★★

Маааакс, ну приделай ты уже костыль для скобочек в ссылках, как человека прошу, не как модератора :)

temy4
()

Чабаненко один из самых современных кораблей нашего флота, да и даже для американского был бы в меру новым.

Жаль он только один такой, проекта 1155.1.

А внешний вид - так какая страна, такой и корабль. В оригинале он очень даже красив, когда вымыт и нержав.

anonymous
()

Написано же: "Чабаненко". Это не русский, а узбекский корабль, чего непонятного?

P.S. а чо это ты там тощенькими морячками-папаями заинтересовался так, надумал парочку к себе домой взять?... на... откорм... =)

Gharik
()

> ... моряки на нем здоровые, шеи как у быков ...

Ты не поверишь, но в 1997 г. наши (я про Украину) двадцатилетние пацаны на учениях Си-Бриз-97 в Новоозерном валили этих "быков" в армреслинг как детей. Удивлялись все - там туши были по 100-130 кг., но дохлые все...

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

Вы обчитались "Чудо голодания" Пола Брегга и вам это приснилось. Особенно в армреслинг, где масса как таковая играет не последнюю роль.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> P.S. а чо это ты там тощенькими морячками-папаями заинтересовался так, надумал парочку к себе домой взять?... на... откорм... =)

Ну были там не много которые выглядели нормально еще... А так да, хотелось сказать чтоб продали это железо и купили бы себе квартиры машины и жили бы как люди =)) Им хотелось даже денег дать... так жалко их было =)

qsloqs ★★
() автор топика

Может это специально так корабль задристанно выглядит? Для устрашения? Хех.. А вообще конечно да - не ту страну назвали Гандурасом. Это точно.

anonymous
()

Не парься, наши всегда так. А как за дело отслюнявливают по нашенски. Возвращайся, хватит там шпиенов кормить.

anonymous
()

Не любите, девки, море, А любите моряков. Моряки. Ебутся. Стоя. У скалистых берегов.

Sun-ch
()

> Вот это контраст, весь выкрашеный вылизаный, и моряки на нем здоровые, шеи как у быков

Анекдот вспомнился: "у тебя шишки, тебе лечиться надо"

Странные вострорги. Как будто они будут в рукопашную сражаться. А круизные лайнеры ещё более выкрашены и вылизаны, но их боевой потенциал всем известен.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Rencoroso? Это плохое качество =)

Поэтому и сокращаю =)

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> http://www.dealante.com/ampliar_fotos.php?nodoid=18473&path=/home/virtual.. .

не знаю, что вы там видели в живую, но то, что на фотографиях по ссылке выглядит вполне прилично. или, в отличие от штатовского, наш недостаточно выкрашен в розовый цвет?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> и моряки на нем здоровые, шеи как у быков

Не секрет, что в американском флоте служат одни пидоры. Будь они хоть геркулесами с виду, но их завалит любой настоящий мужик. Потому что они не дерутся, а царапаются как портовые шлюхи. Да и противно смотреть на их манерный гей-пароход. Странно, что вы повелись...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Не ссы Фрося. Советский моряк ребенка не обидит.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не секрет, что в американском флоте служат одни пидоры...

В армии США гораздо больше женщин, чем в Российской. Это так, к слову о пидорах.

> Будь они хоть геркулесами с виду, но их завалит любой настоящий мужик.

Что такое "настоящий мужик"?

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не секрет, что в американском флоте служат одни пидоры. Будь они хоть геркулесами с виду, но их завалит любой настоящий мужик. Потому что они не дерутся, а царапаются как портовые шлюхи. Да и противно смотреть на их манерный гей-пароход. Странно, что вы повелись...

Мда, интересно было бы посмотреть тебя супротив американского "гея"-морпеха, анонимный брат :)

Собственно, те которые на корабле, участвовать врукопашную все равно не будут, так что особенной разницы нет, НО! Это говорит о некоторых особенностях флота и армии, таких как питание, наличие развитой спортивной инфраструктуры, уважение населения. Вот у меня лично, российские военные не вызывают абсолютно никакого уважения, идет эдакое дохлое чудо, шапка на ушах висит, сопли до земли, мелочь у прохожих просит. Ну как _такое_ можно уважать?

anonymous
()

> Матросы хмм мне их жалко стало.. Тощие шейки тонкие ножки тонкие... им по 20 лет гдето

В армию во сколько берут ? им лет 18-20. В таком возрасте большинство пацанов так выглядит.


> Вот это контраст, весь выкрашеный вылизаный, и моряки на нем здоровые, шеи как у быков...


А тут дядьки по конкракту служат. Сравнивать некорректно

> Видел капитана, да у этого было брюхо большое... но он не мог связать двух слов


А как военному строить предложение без слов-связок (без мата) ?

ovax ★★★
()
Ответ на: комментарий от ovax

> А как военному строить предложение без слов-связок (без мата) ?

Может тогда гнать взашею дебилов, неспособных связать пату слов? 

– Что меня всегда поражало, – сказал он, – так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
– Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

anonymous
()

Что ж, остается бородатый анекдот рассказать ;) Нашел такой вариант:

Беседуют российский и американский генералы. Российский говорит:
- Наш солдат может попасть в цель из автомата с расстояния 100 метров.

А американец ему в ответ:
- Ну и что? Наш солдат может попасть в цель со 150 метров.

Российский генерал:
- Наш солдат может пробежать стометровку за 10,8 секунд.

Американец:
- А наш за 10,3 секунды.

Россиянин:
- А зато у нас с пищей солдат получает 2500 ккал в день
- А у нас 4800 ккал в день.
- Врешь! Не может солдат за день два мешка брюквы сожрать!

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

> Вот у меня лично, российские военные не вызывают абсолютно никакого уважения, идет эдакое дохлое чудо, шапка на ушах висит, сопли до земли, мелочь у прохожих просит. Ну как _такое_ можно уважать?

Если честно, то не встречал ни одного военнослужащего, который бы размазывая сопли, клянчил мелочь. Не знаю как это обстоит среди срочников, но таких офицеров или прапорщиков наверное не существует.

Вы неверно сравниваете - отожравшихся американских морпехов, зарабатывающих своей службой, и подростка, которому еще снятся слезные признания в любви возле военкомата.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если честно, то не встречал ни одного военнослужащего, который бы размазывая сопли, клянчил мелочь. Не знаю как это обстоит среди срочников, но таких офицеров или прапорщиков наверное не существует.

В 90-ые таких было предостаточно, в том числе и рядом с моим домом шастали попрощайки в форме. И даже с голода дохли:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Остров_Русский

Зимой 1993 в частях Тихоокеанского флота на острове Русский от голода умерли четверо военнослужащих срочной службы – Станислав Стаценко, Андрей Иванов, Андрей Данилов и Александр Трофименко. Более 250 матросов попали в госпиталь с диагнозом «алиментарная дистрофия». С проверками на Русском побывали и министр обороны Грачёв, и главком ВМФ Феликс Громов. Командующий ТОФ адмирал Геннадий Хватов был снят с должности. Главная военная прокуратура возбудила уголовное дело, расследование проводилось до 1998 года. Но реальное наказание понёс фактически лишь начальник продовольственного склада радиотехнической школы ТОФ (трое из умерших моряков были ее курсантами) старший мичман Вытрищак, у которого дома обнаружили похищенные со склада продукты. Он был осужден на 5 лет лишения свободы. Еще двое, командир военно-морской школы младших специалистов капитан 1 ранга Ростовкин и капитан 3 ранга Крапивин, отделались штрафами.

> Вы неверно сравниваете - отожравшихся американских морпехов, зарабатывающих своей службой, и подростка, которому еще снятся слезные признания в любви возле военкомата.

Ни разу не оправдание. Государство обязано заботиться о солдате, а не ограничиться одной лишь фразой "должен переносить все тяготы и лишения". Это не гражданка, где каждый крутится как может и зарабатывает на свой хлеб с маслом. Военнослужащему запрещено заниматься чем-либо по закону.

Но даже контракт у нас через жопу, большую и огромную. Наши контрактники мало чем отличаются от _наших_ срочников. По сути вообще никакой разницы кроме 10 тысяч рублей. Такие же забитые, голодные и грязные. Читайте про знаменитую Каменку (http://www.fontanka.ru/2008/01/21/083/).

Кстати, а разве в ВМФ не перешли на контракт? Вроде как с одним годом службы там делать нечего.

Вы похожи на нерадивого школьника (гопа), который оправдывает свою тупость обзывая тех кто по умнее ботанами. А они, якобы, реальные поцаны и "настоящими мужиками" растут. Я на таких насмотрелся. Только помимо учебы на четыре и пять я ещё в спортивную секцию успевал ходить, на регби.

Теперь те же "настоящие мужики" свое заплывшее жиром (или наоборот истощенное, ибо иногда на закуску не хватает) тело оправдывают тем, что тех, кто следит за собой, обвиняют в гомосексуализме. И в любом случае "мужики" ещё дадут фору этим объевшимся метана педикам. Ага, ага. За счет чего? Эти "мужики" что-либо тяжелее стакана с водкой поднимали?

Нет и не может быть никаких "зато". Свою лень и глупость нельзя оправдывать чем-либо. Нужно исправляться. Да, это в разы сложнее, но нужно.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

>Читайте про знаменитую Каменку

За время моей службы в своё время было несколько случаев смертей, попыток самоубийства и побегов из нашей и соседних частей, и я очень с большой осторожностью отношусь к такого рода обзорам... причины таких случаев очень разные... что касается нездорового климата в контрактных частях... тут да, надо прокуратуре военной жёстче работать...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

2 anonymous_num_0

Про о. Русский заговорил... Ты не с Владивостока, или Приморья ?

ovax ★★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

Был я там, на Русском, 4 месяца в минно-тральной учебке в 1986 году. Да, было не просто, капуста и слипшаяся каша, вечно мокрые от "челимы" вещи и холодные учебные классы. Недосып...

Там служили, на мой взгляд, отбросы флота, нерадивые офицеры, списанные на берег и разжалованные старшины. Надеюсь, что кто-то все-таки понес ответственность.

Но сейчас все это далеко, как в прямом, так и переносном смысле.

На корабле такого, как описывается выше, не видел. Наоборот считалось, что матрос должен быть чистым и сытым, и уж конечно никто не клянчил мелочь. Впрочем это субъективные наблюдения, да и коробка была не простая, а с традициями в хорошем понимании этого слова.

Не знаю как сейчас, но 20 лет назад на меня хваленые американцы, да и японцы тоже, впечатления не произвели - видел на расстоянии вытянутой руки, но через оптику.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

Да что вы ведесь на бредни этого сосунка. Помню у нас в батальоне чувачок служил, худенький и мало весил. Зато мог с радиостанцией бегать, жилистый был как собака. А которые здоровенные кабаны сдыхали даже на кроссе, в одних сапогах.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Да что вы ведесь на бредни этого сосунка. Помню у нас в батальоне чувачок служил, худенький и мало весил. Зато мог с радиостанцией бегать, жилистый был как собака. А которые здоровенные кабаны сдыхали даже на кроссе, в одних сапогах.

Вы не правильно подбираете слова — не "зато", а "вопреки этому". И ещё вы грубиян.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Помню у нас в батальоне чувачок служил, худенький и мало весил. Зато мог с радиостанцией бегать, жилистый был как собака.

Это случаем не Линус бегал? Он тоже вроде худенький был, это сейчас он добрый хлопец. Надо бы поискать в инторнете его армейские фотки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

>И ещё вы грубиян.

Он дембель, ему можно...

Renso ★★
()

-бабушка, а ты любила кого-нибудь по-настоящему?

-да внученька, моя самая большая любовь это моряки..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.