LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

а вам уже закрыли 25-й порт?


0

0

объявление с главной страницы моего провайдера:
<<В связи с участившимися случаями массовой рассылки нежелательных
сообщений с 05.12.1008 закрыт доступ по 25 TCP порту для всех
ip-адресов, кроме SMTP сервера ЗАО "Осколнэт".
Для того чтобы воспользоваться другим почтовым сервером посредством
протоколов, использующих 25 TCP порт необходимо написать
соответствующее заявление>> (c)

★★★★★

нормальный провайдер просто блэклистит свои динамические адреса в спамбазах (Spamhaus PBL например)

Нормальные почтовые сервера не принимают почту откуда попало, а тем более с адресов которые находятся в базах типа PBL

все остальные - ССЗБ. И просто таким образом прикрывают свою неграмотность и некомпетентность

Sylvia ★★★★★
()

С самого начала. Некоторые провайдеры не разблокируют и по заявлению.

question4 ★★★★★
()

465 порт (SMTP over SSL) спасет отца русской демократии

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> нормальный провайдер просто блэклистит свои динамические адреса в спамбазах (Spamhaus PBL например)

понял что сказал?

chocholl ★★
()
Ответ на: комментарий от chocholl

>> нормальный провайдер просто блэклистит свои динамические адреса в спамбазах (Spamhaus PBL например)

>понял что сказал?

Всё он правильно сказал, правильные провайдеры так и делают. Почтовому серверу нечего делать на динамическом IP. Вы хочете почты? Арендуйте статический IP.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

а то о чем вы подумали - XBL, SBL

это для тех кто не записались в PBL сами

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Camel

> Всё он правильно сказал, правильные провайдеры так и делают. Почтовому серверу нечего делать на динамическом IP. Вы хочете почты? Арендуйте статический IP.

Какому ещё почтовому серверу? У тебя на внешнем хостинге почтовые аккаунты, допустим, крутятся. И почту тебе твоим любимым SMTP-клиентом больше не послать, если на том конце поддерживается только 25й порт, потому, что провайдер его придушил под предлогом того, что с твоего компа вирусы могут почту рассылать. На самом-то деле понятно, что они просто хотят подсадить на их, провадерский почтовые адреса что бы ты к другому провайдеру не сбежал. А вирусы отлично шлют почту через внутренние гейты (я у своего прова зарегистрировал адрес администратор@... - и периодически получаю отчёты от сервера о невозможности доставить несуществующему очередное письмо, инфицированное шервяком когда шервь промахивается с именем)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это уже ваши проблемы если вы на _СВОЕМ_ хостинге не можете сделать прием почты.
Можно через тот же SMTP over SSL, можно другими методами.


~ # ps aux |grep qmaild
qmaild 25948 0.0 0.1 1552 536 ? S Nov09 0:02 /var/qmail/bin/tcpserver -c 64 -R -u 102 -g 110 0 smtp /var/qmail/bin/rblsmtpd -B -t 300 -r dnsbl.sorbs.net -r zen.spamhaus.org /var/qmail/bin/qmail-smtpd
qmaild 25951 0.0 0.1 1556 540 ? S Nov09 0:00 /var/qmail/bin/tcpserver -x /var/qmail/vpop/etc/tcp.smtp.cdb -c 32 -R -u 102 -g 110 0 blackjack /var/qmail/bin/qmail-smtpd
~ #

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

поясню - qmail-smtpd запущен 2 раза, на 25 порту с проверкой блэклистов sorbs , spamhaus для приема обычной почты через SMTP

второй - с блэкджеком и сами знаете кем от авторизованых через tcp.smtp.cdb , уже без проверки на блэклисты

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> если вы на _СВОЕМ_ хостинге не можете сделать прием почты.

Я пользуюсь шаред-хостингом, потому как дёшево и практично. В данном случае просто поменял провайдера хостинга на того, который поддерживает альтернативный порт для доступа по SMTP. Другое дело, что когда шервяки научатся стучать по произвольным портам, выдирая их из локальной конфигурации, интернет-провайдеры типа получат моральное право вообще мой трафик анализировать и запрещать почту не через их адреса? Мне чот не нравится эта хрень.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

tcppm на shared хостинге можно было бы повесить... хотя лучше VPS, свободы больше , и места на диске кстати тоже

Sylvia ★★★★★
()

Очень грамотная политика, Еслиб все так делали....

anonymoos ★★★★★
()

$ telnet myvps 25
Trying 1.1.1.1 ...
Connected to myvps.
Escape character is '^]'.
220 rblsmtpd
HELO spamer
250 rblsmtpd
MAIL TO: spam@example.com
250 rblsmtpd
RCPT TO: spam@example.net
451 http://www.spamhaus.org/query/bl?ip=92.100.117.1
DATA
451 http://www.spamhaus.org/query/bl?ip=92.100.117.1


айпи myvps и мой (частично) поменяла , хотя по ссылке все равно можно пройти и посмотреть что пишет - PBL !


Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> tcppm на shared хостинге можно было бы повесить...

Ну я с улучшением условий переехал, не только из-за этого.

> хотя лучше VPS, свободы больше , и места на диске кстати тоже

Мне оно не особо нужно, но на несколько сот гигов на диске VPS в те времена стоил в месяц как мой шаред в год. Может сейчас что изменилось..

anonymous
()

Типичная реакция красноглазого домушника с роутерами на линаксе. Ходит на гуй сразу и без вопросов - славу богу есть нормальные ISP. А все эти эзернетчики и так должны сдохнуть ибо тот кто использует Eth для построения WAN сетей - априори некомпитентен и должен сдохнуть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> нормальный провайдер просто блэклистит свои динамические адреса в спамбазах (Spamhaus PBL например)

Угу, у меня был такой "нормальный" провайдер. Переконнектился, а твой новый адрес уже в PBL, сидишь и втыкаешь, почему это полчаса назад почта отправлялась, а теперь все сервера вдруг стали тебя молча слать. К счастью, я с этими чудо-людьми больше дел не имею.

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

сервера шлют далеко не молча.

если у вас на локалхосте свой МТА - не повезло, в таком случае либо использовать "традиционые" варианты с использованием релея провайдера или любого другого, либо брать статический айпи и уже его разблеклистить.

Динамика должна быть в PBL, так лучше для всех, МТА на локалхостах на динамике - единственное исключение

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

RTFM.

>Угу, у меня был такой "нормальный" провайдер. Переконнектился, а твой новый адрес уже в PBL, сидишь и втыкаешь, почему это полчаса назад почта отправлялась, а теперь все сервера вдруг стали тебя молча слать. К счастью, я с этими чудо-людьми больше дел не имею.

А через провайдерский SMTP посылать не судьба? ССЗБ

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> но на несколько сот гигов на диске VPS в те времена стоил в месяц как мой шаред в год. Может сейчас что изменилось..

Ниче не изменилось. Выделяют диска, как ребенок накакал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Типичная реакция красноглазого домушника с роутерами на линаксе. Ходит на гуй сразу и без вопросов - славу богу есть нормальные ISP. А все эти эзернетчики и так должны сдохнуть ибо тот кто использует Eth для построения WAN сетей - априори некомпитентен и должен сдохнуть.

К логопеду со своим спеллчекером.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Eth для построения WAN сетей - априори некомпитентен и должен сдохнуть.

шо? завидуешь?

r ★★★★★
()

Лучше сервиса VPN где нибудь на островах ничего нет =)

qsloqs ★★
()

Открыт. Впрочем у нас провайдер относится с похуистичностью к проблемам леммингов - открыты даже 137 и 139 порты, при том что адреса у всех реальные.

svr4
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>тот кто использует Eth для построения WAN сетей - априори некомпитентен и должен сдохнуть.

К быдлопеду. А вообще да, 90% "езернет-провайдеров" обладают на редкость огромной жадностью до денех (в плане того что свою сеть апгрейдить никогда не собираются) и неадекватными админами-студентами.

svr4
()

А я всё-таки не понимаю, что это за нахер такой...
Мне почтовый сервак на локалхосте ни разу не нужен. Но вот почту я отсылаю и проверяю птичкой(Thunderbird). И если некоторые почтовые ящики поддерживают ssl по 445-ому порту, то некоторые - нет. Как тут быть?

shell-script ★★★★★
()

у меня белый ip и поэтому для меня он открыт.
всем, кто не хочет платить за белый ip порт закрыт уже давно у моего провайдера.

maloi ★★★★★
()

25 закрыт, ну и фиг с ним всегда есть ssh -L

dimon555 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.