LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Sun Microsystems" сократит до 6 тысяч рабочих мест, Убытки Sun за последний квартал $1,7 млрд


0

0

Американский производитель программного обеспечения "SMI" сократит до 6 тысяч рабочих мест

Американский производитель программного обеспечения компания "Sun Microsystems Inc." объявила о сокращении 5-6 тыс. рабочих мест в связи с тем, что экономический кризис серьезно влияет на уровень продаж ее высококачественных компьютеров для бизнеса.

Об этом сообщает "K2Kapital".
Увольнения затронут около 15%-18% персонала и станут частью широкого плана по реструктуризации компании, который призван сократить расходы производителя от $700 млн. до $800 млн. в год. Реорганизация включает в себя разделение компании на 3 департамента: прикладного программного обеспечения, системных платформ и вычислительных центров. Впрочем, многие проблемы, из-за которых компания вынуждена пойти на непопулярные меры, были видны задолго до кризиса, говорят эксперты.
В последнее время, акционеры "Sun" все чаще высказывали недовольство высокими эксплуатационными расходами и отказами повысить доходность. В результате, в октябре ее руководитель намекнул, что компания готовит серьезные меры по снижению затрат. К этому подтолкнули и убытки компании за последний квартал в размере $1,7 млрд. Более того, в последние дни на рынке циркулируют слухи о возможной продаже компании или некоторых из ее ключевых активов.
Инвестфонд "Southeastern Asset Management" в прошлом месяце раскрыл информацию о том, что ему принадлежит около 20% акций "Sun" и он стал главным инвестором компании. При этом, руководство "Southeastern" заметило, что могла бы обойти правление компании для того, чтобы говорить "с третьими лицами" о различных альтернативах.

http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/102229.html

☆☆

>призван сократить расходы производителя от $700 млн. до $800 млн. в год.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Месяц назад этот баян рвали. Что, опять обсуждать?

Карапуз, ну наверное ты от этого дела не развалишься? Не бойся, никто тебе ничего не откусит...

vilfred ☆☆
() автор топика

Саныч негодуе )

Andru ★★★★
()

Может таки пусть обанкротятся? Я последнее время все больше разочаровываюсь в этой компании.

xTERM ★★
()
Ответ на: комментарий от xTERM

>Может таки пусть обанкротятся? Я последнее время все больше разочаровываюсь в этой компании.

Угу. И остаться без OpenOffice.org. Сраное сообщество не в состоянии его поддерживать. К сожалению.

aspell
()
Ответ на: комментарий от Theif

>толсто

Не знаю что у тебя толсто, но это факт. Сообщество не раз показывало свою разлаженность, это плохо. Мне в этом смысле больше нравится модель разработки FreeBSD, как-то более слаженно, силами сообщества. А Linux'у без копрорация не обойтись. ФАКТъ.

aspell
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.