LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПб]Ъ-кофейник


0

0

black&white на Ваське...

Единственный кофейник с менее унылым дизайном и арсеналом напитков. Ну и

"Функционирование рабочих станций и мобильных терминалов базируется на технологии клиент-сервер и осуществляется через web-интерфейс. Ядром системы является сервер приложений Zope, установленный на Сервере Обработки Заказов, который является межсетевым экраном и платформой для интерфейсной части программного обеспечения системы и работает под управлением ОС Linux."

А теперь вопрос, что ещё есть не очень унылое. Кофехауз и шоколадницу не предлагать.

Ну и да, у Идеальных чашек пока 2 место -)

Ответ на: комментарий от Gharik

рулит вот это:

"В Токио есть "кофе-сауна". Здесь в бассейн засыпают 13 тонн кофейной массы, нагретой до 40 градусов, и посетители нежатся в этой жиже."

xa4ysong
() автор топика
Ответ на: комментарий от gunja

не путай эстетику и удовольствие с модным говном -)

xa4ysong
() автор топика

на малой садовой есть местечко. Атмосфера там весьма пафосная и музыка громкая играет, но кофе вкусный :)

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от xa4ysong

ога. Ещё есть "кофейная гамма", раньше там весьма ничего было. Как сейчас не знаю, пару лет уже не заходил.

amoralyrr ★☆
()

black&white смотрю расширяется, вообще это забегаловка на углы Пестеля/Гагаринской. дизайн оригинальный был, смена подсветки каждый день, но вот сидеть в ярко-синей или ядовито-зеленой подсветке не очень приколько. кормежка прикольная там..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Рулят автоматические эспресо-машины вообще и DeLonghi в частности.
Заправи кофе зёрнами, водой и нажимай кнопку для очень даже качественного эспресо.

NonHuman ★★★
()

Истинно медная с лужением унутрях рулит. ВСе остальное от лукавого и слуги его лени.

wfrr ★★☆
()

Рулит только крепкий черный чай.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

>ядовито-зелёная, говоришь? Как-нить зайду.

там их толи 3, толи 4 разных, меняются каждый день.

stave ★★★★★
()

хочешь неунылого дизайна, сходи в Тризет. посидишь в подушках, расслабишься, отвлечешся от всего

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

более уныло чем это не могли предложить? -)

люблю вкус, уют и возможность уйти в свои мысли за чашкой кофе.

xa4ysong
() автор топика
Ответ на: комментарий от NonHuman

> Рулят автоматические эспресо-машины вообще и DeLonghi в частности.

Говно полные, для существ без мозга.

> Заправи кофе зёрнами, водой и нажимай кнопку для очень даже качественного эспресо.

Сынок, ты подумай, с какого хера в ресторанах ещё живые повара до сих пор?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Говно полные, для существ без мозга.
А худые потянут? Для существа с ?мозгом?

>Сынок, ты подумай, с какого хера в ресторанах ещё живые повара до сих пор?

Ох, папик, чтобы попить эспресо, в ресторан ходит. Шайтан-машина дома нехорошо!

А повара живые, наверно, так как питаются в рестаране хорошо!

NonHuman ★★★
()
Ответ на: комментарий от NonHuman

кофе это когда зёрна сам перемолол, а потом с джезвой у плиты скакал, добавляя всякие специи и проделывая шаманские обряды.

xa4ysong
() автор топика
Ответ на: комментарий от NonHuman

> А худые потянут? Для существа с ?мозгом?

Думаю, что нет. Как это ни прискорбно.

> Ох, папик, чтобы попить эспресо, в ресторан ходит. Шайтан-машина дома нехорошо!

Вот чтобы не ходить - это гейзерки. Они реально рулез, попробуй ;)

Это всё равно что нахваливать цифромыльницу, но в упор не замечать средний формат и карданы, при насущной потребности в оных.

> А повара живые, наверно, так как питаются в рестаране хорошо!

Ну это уж отнесём к профессиональным секретам.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от xa4ysong

> кофе это когда зёрна сам перемолол, а потом с джезвой у плиты скакал, добавляя всякие специи и проделывая шаманские обряды.

Таки да. Шаманство нахер, но суть передана верно.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от xa4ysong

Эх, молодость молодость....
У меня даже плитка была маленькая электрическая и набор турок(джазва по армянски, кажется)
Обленился слегка, да и не внемлет нынче толпа, поэту кофейному, скачущему у плиты, выкрикивающему заклиная и попутно слюнявящему обожжённый палец!

BTW, с туркой фигня, коллега говорит, что у ного на исторической родине(в Африке) кофе варят часа 2.

NonHuman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

У меня дома есть ручная, не знаю как называется(ставищь ка плиту, оно кипит, проходит скволь кофе и что-то типа фонтана, который заткнули по совету К.Пруткова), капельная(там что-то булькает и потом капает сверху на кофе), неавтоматическая эспресо, автоматическая, 4-5 турок раного размера, вьетнамская-капельная(кофе со сгущёнкой и можно со льдом)

А вот гейзерки это как?

NonHuman ★★★
()
Ответ на: комментарий от xa4ysong

> да мне всё Макс Фрай не даёт покоя со своими постукиваниями по дну джезвы -)

Ты гомик чтоле? Макса на самом деле зовут Светкой.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от xa4ysong

:) Я ещё о пресе забыл. Это такая кружка стекляная, куда засыпаешь кофе и заливаешь кипятком. После кастаиваения, кофе оставшееся плавать отжимается вниз металичакой сеткой-пресом.

Из всего что описал, советую попробовать въетнамское.
Готовится легко, просто нужен спец-девайс. Это как 2 чашки с дырочкой в дне. в нижнюю насыпается кофе, в верхнюю наливается кипаток. Он по капельке капает в молотый кофе и оттуда по капельке в стакан со сгущёнкой.
Когда всё перекапает(минут 3-7) добавляется кипяток или лёд или просто перемешивается и пъётся.
Весьма вкусно.

NonHuman ★★★
()
Ответ на: комментарий от NonHuman

> Аха!http://www.coffeeclub.ru/pages/home_geiser.php > Гейзерка у меня есть это первая в списке. > Не пользусь уже несколько лет.

Это говно, а не гейзерка. Нормальная ГК - работает в замкнутом цикле, гоняя воду (и последующий раствор) фонтанным методом (поливает зарядку из кофе и т.д. - кайне равномерно) многократно через фильтр из кофе, сахара и прочих опциональных добавок, получая непревзойдённый по качеству и полноте извлечения из размола зёрен кофе.

Фактически это эффект "вскипавшего полчаса" кофе с турки, только без гадостей типа осадка, пены и т.п., и без необходимости стоять у плиты и следить.

Но есть проблема - последний экземпляр такого девайса у меня хранится с 1980-го года. Просекаешь? ;) Лично я не знаю, что буду делать, если сработает армейский принцип.

P.S. да, дети мои, я ещё и аудиофил ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

от тебя, да такие предъявы.

Мартынчик или Фрай, какая разница? -) ты когда книгу читаешь половые принадлежности автора разглядываешь? -)

xa4ysong
() автор топика
Ответ на: комментарий от NonHuman

прес мне не нравится, но такой ничего ленивый вариант, да -)

пойду искать девайся на выходных, что ли -)

xa4ysong
() автор топика

>Ъ-кофейник

Это кофейник на который можно поставить OpenBSD...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от xa4ysong

> от тебя, да такие предъявы.

Проблемы, парниша? :)

> Мартынчик или Фрай, какая разница? -) ты когда книгу читаешь половые принадлежности автора разглядываешь? -)

Разница в резьбе на заднице. А читать книжки про дядьку, написанные тёткой - это, знаешь ли, заметны отличия ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

про субтильных девиц что-ли читать? если тётка пишет.

что за странная позиция. если мне нравится творчество автора - я его буду читать. кем бы он ни был -)

xa4ysong
() автор топика
Ответ на: комментарий от NonHuman

> Перколатор? http://en.wikipedia.org/wiki/Coffee_percolator
> Тоже был, но он для большой толпы. Да и капельного типа для толпы негурманов, проще.


Внимательно прочитай первый абзац. Даже подскажу: оно для задротов-фанатиков полного контроля и ручной работы, "аудиофилия", короче ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Как сказал знакомый,
- Мужчина, женщина, какая в жопу разница?

зы
Anre Norton приятные книги писала. В том числе и о мужчинах.

NonHuman ★★★
()
Ответ на: комментарий от xa4ysong

> про субтильных девиц что-ли читать? если тётка пишет.

Игнатову Наталью почитай. Там даеко не душевные терзанья и не критические дни, растянутые на десятилетия жизни в Ехо ;)

> что за странная позиция. если мне нравится творчество автора - я его буду читать. кем бы он ни был -)

ИМХО вроде сначала читают - потом думают, а особо упорные делают это одновременно. "Восхищаться" - одно, но оценка - это совсем другое.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от NonHuman

> Как сказал знакомый,
> - Мужчина, женщина, какая в жопу разница?


Я бы на твоём месте держался подальше от макофилов? ;)

> зы

> Anre Norton приятные книги писала. В том числе и о мужчинах.


Я бы так не сказал, слишком много смирения и около-похуистичной недофилософии. Оно явно не про мужиков. Про девиц у неё получалось лучше.

Хотя можа я с Урсулой де-Гуин попутал...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Оно то у меня и было.
Но емкость большая, на одного варить неудобно а домя я один такой любитель кофе. Потерял при переезде.
Ручного контроля нифига нету. включил в розетку, прищёл, когда нанюхался.
This results in a pleasant aroma during brewing, but a less flavourful cup. Что меня огорчало.

NonHuman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

как бэ, если ты прочитал 10 страниц и тебе понравилось, а в итоге прочитал десятки книг, то да, думаю оценка это что-то в этой области.

почитай Энциклопедию Мифов и Жалобную книгу.

xa4ysong
() автор топика
Ответ на: комментарий от NonHuman

> Оно то у меня и было.
> Но емкость большая, на одного варить неудобно а домя я один такой любитель кофе. Потерял при переезде.


Вот-вот, а тут остался ещё с допотопных советских времён.

> Ручного контроля нифига нету. включил в розетку, прищёл, когда нанюхался.


А у меня был не электрический - чистый теплообменник, говорю же - "полный контроль за процессом" ;)

Ещё в чём профит, знаешь? Там ломаться нечему, в отличие от электрики :)

> This results in a pleasant aroma during brewing, but a less flavourful cup. Что меня огорчало.


Ну как-бы это сказать, когда было время, когда я ещё был одмином, пил кофе, и не приобрёл иммунитет к эффекту, то и вкус и аромат (!) были офигенны. По сути это и есть нормальный кофе.

А мелкие детали легко списать на рецептуру, в конце-концов на мой девайс элементарно поставить помпочку и готовить кофий на разогретой до 85-90 градусов воде, без кипенияи с полным извлечением вкуса из бобов.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.