LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

японские кисточки для бритья , пиявки и шелковичные черви


0

0

Наткнулся на список запретщенных к ввозу вещей в разные страны:
http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/goodslist/forbiddengoods

местами довольно странный и как я понял не всякий линукс дистрибутив можно ввозить в США ...


к примеру, хостить код со взломом CSS лучше не стоит; алкоголь таки чекают на границе - хотя на борту самолета его можно купить.

Вобщем, сильно не зарывайся, и всё будет ок. Как ты думаешь, сколько бы людей успевали обслуживать в аэропорту, если бы абсолютно все предметы проверяли на соответствие списку запрещенного?

anonymous
()

>как я понял не всякий линукс дистрибутив можно ввозить в США ...

А мне вот что интересно: в Литве запрещена советская символика. Если я приеду с ноутбуком, на котором устанoвлена серпасто-молоткастая обоина и гимн советский играет заместо вступительной мелодии, то что мне за это будет. В каталажку бросят или штраф?

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

Унылая попытка разжечь флейм.

Лично мне похер на символы, кресты там серпы, птицы, круги, все эти символы для тех кто тотемы забыть с пещерных времен не может, абсолютно глупое иррациональное поведение.

А водку незя на самолет, чтобы можно было продать свою, как в рестораны со жрачкой не пускают, тут также.

//trusted// - видать скоро все чипы с TPM будут.

anonymous
()

ЕМНИП, такого рода ограничения обычно ограничивают ввоз с целью распространения, иначе получается, что в ту же Австралию можно только голым въезжать ("одежда, бывшая в употреблении"). Для собственного пользования ограничений значительно меньше.

stetzen ★★
()
Ответ на: комментарий от stetzen

"Для собственного пользования" достаточно расплывчато.


Интересно на таможне могут просить загрузить операционную систему на ноуте ?

VIM
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>За границу с ноутами вообще не стоит выезжать.

почему?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

> А мне вот что интересно: в Литве запрещена советская символика. Если я приеду с ноутбуком, на котором устанoвлена серпасто-молоткастая обоина и гимн советский играет заместо вступительной мелодии, то что мне за это будет. В каталажку бросят или штраф?

если будет литовская виза - могут отнять... насчет нелитовского шенгена не ясно...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от VIM

> Интересно на таможне могут просить загрузить операционную систему на ноуте ?

хех, если бы только загрузить! Вот: http://top.rbc.ru/society/03/08/2008/213434.shtml

> Американские таможенники имеют право изъять для проверки сроком на три недели любой обычный документ или электронное устройство, содержащее информацию, с которым гражданин пересекает границу, говорится в опубликованном руководстве министерства внутренней безопасности США.

> "Офицеры могут задерживать документы или электронные устройства или копии с них на разумный срок для проведения более широкой проверки. Проверка может проходить как на месте (на пункте контроля), так и в другом помещении", - говорится в руководстве.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

>А мне вот что интересно: в Литве запрещена советская символика. Если я приеду с ноутбуком, на котором устанoвлена серпасто-молоткастая обоина и гимн советский играет заместо вступительной мелодии, то что мне за это будет. В каталажку бросят или штраф?

Ничего не будет. Запрещена эта символика во время массовых собраний и митингов и т.п. В целях обучения и изучения истории она не запрещена (в учебниках например). В Литве в равной степени запрещена и нацистская атрибутика.

smh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.