LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

1С: Предприятие 7.7 - это... [+ бонусные вопросы]


0

0

...Вынос Мозга Головной Жопы. Имеется встроенный урезанный великомогучий вижуалвасик, сдобренный некоторыми высокоуровневыми примочками непонятного назначения. Редактор кода и отладчик настолько убоги, что можно считать что их нет вовсе.

Тут народ всякий бывает, так что задам вопрос: обработку исключений нашёл, но как вывалить исключение в модуле проведения документа, чтобы это самое проведение отменить? Или хотя бы просто отменить, без всяких исключений.

И да, я не понял как работает редактор форм. Точнее не понял как работают формы им созданные. С какого фига таблицы растягиваются автоматически? А если мне это не надо?

Ещё вопрос: есть ли какая-нибудь кроссплатформенная библиотека, для чтения DBF-файлов? Или какое-нибудь описание формата в котором их держит 1С?

// Ненависть.

Deleted

Ответ на: комментарий от metanol

> То - сюрприз - отладчик там таки есть. Просто надо научиться им пользоваться.

кривой он весьма. Померяй мне например, отладчиком, максимальное время блокировок / среднее время/ при нагрузке 1, 2, 4, 8 , 16 одновременных пользователей на базу. (промоделируй реальную нагрузку. Фиг что выйдет).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Форматы .dd и .md там вроде как не особо-то открыты/документированы, но какие-то частичные описания попадались, добытые ковырянием.

было всё в инете. По поводу .md см. gconf, компилятор/декомпилятор compound файла на запчасти. Он с исходниками, докой и скриптами, там же есть описание MXL. По поводу dd есть описание про прямые запросы, описание назначения таблиц (структуры таблиц журнала, итогов, регистров, и т.п.) Для начала можно посмотреть примеры в 1С++, потом копать в сторону toysql и т.п.(погуглить на предмет описаний).

anonymous
()

> Ещё вопрос: есть ли какая-нибудь кроссплатформенная библиотека, для чтения DBF-файлов?

на тему именно кроссплатформной: или OpenOffice, или что-то кларионовое (что-то было в районе R2D2/Clip), или ещё что-то.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.