LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Семинар по 3D-моделированию для Нижегородских Политехников


0

0

В прошлую субботу мы с Crantiz проводили семинар по 3D моделированию в Linux для студентов Нижегородского Государственного Технического Университета.

Это был один из серии семинаров по Свободному ПО, который NNLUG вместе с местным СтудСоветом проводит в этом году.

На семинаре Михаил показал основные приемы работы в Blender. В практической части смоделировал Осминога. За 2 часа мы успели осностить его костями, показать принципы риггинга и анимации.

А в конце мы все с удовольствием посмотрели Big Buck Bunny на большом экране.

Все фотографии с семинара здесь http://lug-wiki.nnov.ru/index.php/OpenSeminars_NNGTU_2008/3D-Blender

У вас что то подобное проводится?

★★★

Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Я думаю Blender может быть очень даже полезен для геологов. Пора начинать привыкать к хорошему!

gumanoed ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Ну если уж рыбному хозяйству Blender пригодился, то я думаю, геологи так же смогут найти пользу в его использовании.

gumanoed ★★★
() автор топика

> У вас что то подобное проводится?

да, мы пьем пиво, обсуждаем макофилов итд итп.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> Нет, геологам не нужно 3d-моделирование.

а геофизикам? им как раз - весьма.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Скажите, а проводился ли вчера семинар по созданию музыки в Linux? Можно ли ознакомиться с материалами семинара? Я хотел посетить, но не смог :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, семинар по музыкальному по был вчера как и планировалось. Мы провели около 3 часов за написанием рок-версии 'в траве сидел кузнечик'. В исполнении Владимира Слугина клавишные партии и живая гитарная оранжировка звучали особенно хорошо. Я записывал видео в течении семинара, которое мы планируем выложить в ближайшие несколько дней. Смотрите информацию на wiki.lug.nnov.ru

anonymous
()

Да, и никто даже не догадывается, что у осьминога нет костей...

anonymous_num_0
()

Блин... Надо было прийти)))

mint
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Большое спасибо! Можно в трёх словах о ключевом используемом софте? (секвенсер, виртуальные инструменты, в т.ч. драм-машина, обработка)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В крацце рассказать не смогу. Мы два с половиной часа это все делали. Лучше посмотреть, либо спросить список ПО у тех кто записывал в блокнот.

gumanoed ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.