LINUX.ORG.RU

Если гном будет продолжать идти по тому пути развития по которму идет, то поделие будет заведомо УГ.

Tux-oid
()

А зачем так зарезать рабочее пространство? Эти джедаи уже ампутировали себе глаза и руки?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>А зачем так зарезать рабочее пространство?

Похоже что его не зарезают, это раскрытое меню, а открытые окна запушенных программ уменьшены средствами WM, чтоб раскрытое меню их не закрывало.

o2inhal
()
Ответ на: комментарий от AP

Да я и не думал шутить :)

Идеи гнома 3 - ухудшенные идеи кде4 :)

temy4
()
Ответ на: комментарий от o2inhal

> Похоже что его не зарезают, это раскрытое меню

Собственно, да :)

Мне было интересно, получат ли идеи Sugar какое-то развитие на десктопе. По ходу дела, в каком-то урезанном виде — да.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tux-oid

Здрасте!! Это ты должен обосновать! Тебе не нравится - это не значит, что гном УГ. Ты меня обидел, если честно. И многих других, наверно, тоже.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Идеи ХИГанутости погубят гном. Чего стоят хотя-бы флажки в индикаторе раскладки, про реестр я вообще молчу. Поэтому гном ф топку, а жаль ведь первый гном мне казался вменяемым.

Твоя очередь. А обижаться тут нечего, это ЛОР.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Здрасте!! Это ты должен обосновать! Тебе не нравится - это не значит, что гном УГ. Ты меня обидел, если честно. И многих других, наверно, тоже.

Было бы на что обижаться...

Demon37 ★★★★
()

А где _свежие_ идеи-то?

Понравилось как выглядит alt+f2 диалог быстрого запуска. Только зачем тогда строка поиска в меню, если можно использовать автодополнение команд в вышеупомянутом диалоге?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Обратите внимание - сдвигаются не сами окна, а как бы весь рабочий стол становится меньше. Выглядит как УГ

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

>> Слава Джопсу, что запрещен богомерзкий док.

>Ты забыл добавить "в USA".

А этого достаточно

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

> Идеи ХИГанутости погубят гном.

Ты вряд ли читал HIG

> Чего стоят хотя-бы флажки в индикаторе раскладки

Что с ними?

> про реестр я вообще молчу

Это не единственная тема, по которой тебе следовало бы молчать :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

> Вот как? А почему запрещен? Копи-райт?

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3156657

> Спустя почти девять лет после подачи заявки, компании Apple был вручен патент на Dock. Среди изобретателей числится лично Стив Джобс. ...


> firsttimeuser (*) (09.10.2008 4:11:56)

Ruth ★★
()

По теме - понравилось окно быстрого запуска, новая панелька пока не впечатлила - надо смотреть "в действии".

Кроме того, по прозрачности и уменьшенным копиям окон можно предположить, что Metacity стал композитным (или гномеры перешли на Compiz). ИМХО - любопытно, но не столь однозначно хорошо, все же приложения при простом 2D-рендеринге более отзывчивы - пусть на сверхсовременных видеокартах это - вероятно - и не так заметно.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кде в сторону ХИГа движется
И это славно - все-таки КДЕ4 выглядит куда более презентабельно, чем попугайский КДЕ3. Еще чуток причешут - и можно будет глядеть на него без дрожи, сразу искаропки. Это ли не чудесно?

svu ★★★★★
()

Посмотрел и понял - вот оно, давно предсказываемое слияние Кед и Гнома.

hexenlord
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Гном - будет выглядеть шикарно. КДЕ - великолепно. Чуть позже XFCE тоже станет рулезом, а еще лет через 100 и Motif убьет всех своим внешним видом. Еще вопросы будут? ;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Гном - будет выглядеть шикарно. КДЕ - великолепно. Чуть позже XFCE тоже станет рулезом, а еще лет через 100 и Motif убьет всех своим внешним видом. Еще вопросы будут? ;)

Да! Про переключалку в E17 ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от svu

> а еще лет через 100 и Motif убьет всех своим внешним видом

Зачем же ждать 100 лет, он и сейчас убивает :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> А разве оно не уже?

О чём, собственно, и речь :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от temy4

Так далеко в будущее насвудамус не смотрит.

svu ★★★★★
()

кроме меню-помойки, которая еще и будет переключать окна, ничего выдающегося похоже

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>....а еще лет через 100 и Motif убьет всех своим внешним видом

То есть Motif за 100 лет так и не изменится?

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>>что Metacity стал композитным

>Да и так вроде бы композитный %)

>Через gconf-editor можно включить композит.

Только при этом игры перестают идти.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> И она будет. Только это будет Е271

В альфа версии, или они таки дойдут до беты?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>И это славно - все-таки КДЕ4 выглядит куда более презентабельно, чем попугайский КДЕ3.

_На_ _твой_ _гномерский_ _вкус_. К тому же третий КДЕ легче допиливался до нужного вида. Теперь же КДЕ слишком напоминает ГНОМ. У людей пропадает главное, что мне нравится в Линуксе - свобода выбора(в том числе и юзер-интерфейсов).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Теперь же КДЕ слишком напоминает ГНОМ.

Гномом там и не пахло, не льстите себе. KDE4 - адская гламурная смесь из неловкого закоса на свисту и страхолюдненького кде3. Так и выглядит :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>Гномом там и не пахло, не льстите себе.

Да-да, как же, а в скринах топикстартера не пахло кде, "не льстите себе."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не пахло. Это просто ранняя альфа, над внешним видом которой ещё никто толком и не работал. Они же не виноваты, что в кде и релизы так выглядят, разве что ещё поблескивают чёрным гламуром :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Теперь же КДЕ слишком напоминает ГНОМ.

Если кеды четвертого размера так похожи на гном, то почему они мне совершенно не нравятся? :)

Я это к чему — списочек похожестей бы получить... :)

> У людей пропадает главное, что мне нравится в Линуксе - свобода выбора(в том числе и юзер-интерфейсов).

Ничего у них не пропадает. Тут вон недавно Патрисия Каас на ЛОР приходила, в Л'Этуаль приглашала. Сбоку еще один десктоп пишут — на этом вашем кошерном Qt4.

AP ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.