LINUX.ORG.RU

Существуют но делают их в китае.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от router

Они их проектируют тут, а изготавливают в Тайване. На выходе имеем православную русскую раму =) Если щенок родился в конюшне... ну итд.

Darwin
()
Ответ на: комментарий от scaldov

> у нас в России давно ничего не делают. только з/п _получают_.

А что ты сделал, чтобы это изменить. Можно, как минимум, поддерживать производителя и самому работать так, чтобы стыдно не было.

greenzu
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

>Хочу титановую! Это где заказать можно и пропустят ли через границу?

Раньше были Formula Ti и Batch (по-моему так), но живы ли они сейчас, хз.

А если нужна настоящая российская рама, покупай какую-нибудь Каму. Или Салют.

Osmos ★★
()

http://forwardbike.com/ http://www.stefyvelo.com/

11** серия. Гоночные ХС велосипеды. Собраны на раме из алюминия U-6 весом 1400гр. С 2007 года эти рамы пришли на смену легендарным Raсe и Gem, которые сейчас представлены в более бюджетной 12** серии. Новые рамы рассчитаны на использование с 80-мм (460мм) амортизационной вилкой, имеют растянутую спортивную посадку и обеспечивают высочайший КПД педалирования. Велосипеды предназначены для использования в спортивном режиме.

Варят рамы конечно в китае, но позиционируют как отечественные

vgudkov
()
Ответ на: комментарий от vgudkov

>обеспечивают высочайший КПД педалирования.

Ага, теперь буду говорить во флеймах: KDE обеспечивает высочайший КПД руления и педалирования.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vgudkov

>Варят рамы конечно в китае, но позиционируют как отечественные

Это в смысле "все там будем"? :D

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Спасибо, сейчас буду изучать. Вот только интересно, через границу пропустят али нет, а то у нас любят всё стратегической продукцией обзывать, титан всё-таки.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

> Хочу титановую!

Только вот вопрос: нахрена титановую? Она легче хромоля и прочей стали, но тяжелее алюминия при совершенно ненужном увеличении прочности. Cross-country -- не тот жанр, чтоб на титане катать (если ты, конечно, профессионально этим не занимаешься и не участвуешь в соревнованиях.) Титан нужен в дерте, стрите, фрирайде... А так -- выброшенные деньги.

spy_
()
Ответ на: комментарий от true

> Выпал снег, на ЛОРе заговорили о велосипедах...

Дык, готовь лыжи летом, а велосипед - зимой. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

В таком случае советую обратить внимание на продукцию Microsoft -- они делают лучшие велосипеды.

spy_
()

В России делаю рамы из титана. И это круто. =)

Ian ★★
()

>В идеале - одноподвес для прогулок (cross-contry, mounting), к которому подойдут стандартные запчасти.

О_о Что есть одноподвес для прогулок? Есть подвес - двухподвес, full-suspension, сосис =) и есть хардтейл.

Mounting = All Mountain? На кросс-кантри, ни AM (по сути агрессивное кк с разумными прыжками) не являются прогулкой. Для прогулок и путешествий удобно нечто с нормальным стоечным багажником, с полными крыльями и тд.

А если есть желание гоняться и прыгать, то надо сразу брать какой-нибудь Атом mr dirt иначе байк будет убит в течение недели. А если ростовку взять не 14 а 16 и запастись прочным длинным подсёдельником + багажник на него, то можно и в походы поездить. Но универсальный байк не получится.

Если хочешь услышать больше мнений смотри на велофорумах темы по выбору байка для того-то за столько-то $, это многократно обсуждалось.

А с титаном я бы не стал заморачиваться ибо собрать грамотный всепогодный байк на её основе сложнее чем её достать.

WerNA ★★★★★
()

RusOS. Чем не велорама?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Darwin

А сколько стоит титановая рама отечественного производства? На сайте как-то цен нету, но я сильно заинтересовался.

realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Да, с терминологией я сел в лужу.

Под оддноподвесом понимал hardteil (амортизаторы только переднем колесе), а под велопрогулками в т.ч. и прыжки.

>иначе байк будет убит в течение недели

Ну, допустим, заднее колесо я гну часто, несмотря на двойной обод, а вот остальной велосипед жив :)

Почему вообще возник вопрос... Достался по случаю ещё один велосипед, тоже hardtail, у которого рассыпавшийся подшипник съел несъёмную втулку. Тупо пустить на запчасти не интересно.

>А с титаном я бы не стал заморачиваться ибо собрать грамотный всепогодный байк на её основе сложнее чем её достать.

Да я как бы и не собирался ;)

>Если хочешь услышать больше мнений смотри на велофорумах темы по выбору байка для того-то за столько-то $, это многократно обсуждалось.

Спасибо, туда и направлюсь.

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vden

>а Forward смотрели?

Спасибо, посмотрю. Происхождение рам на их сайте не нашёл, спрошу на велофорумах

router ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.