LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Frolic

Гм. Шлейфы стоят копейки. Только если они не sata или ide лучше покупать в магазинах радиодеталей (самые дорогие, которые я видел -- 100 руб за шлеф, разумеется если простые, без "понтов"), ибо нынешние магазины компьютерой электроники уже не те, и там железо для сборки почти не купить, а если оно и есть, то жутко дорогое.

Панель -- хз. Либо много траха чтобы найти такую (лучший вариант стукнутся в сапоорт производителя -- они подскажут) либо много траха если делать из того, что продается в том же магазине радиоэлектроники.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frolic

>ты ваще ноут кадато разбрал, там не такие простые шлейфы!

Именно. Поэтому и говорю -- либо к производителю стучаться, либо, если уверен, что руки не из жопы растут (а раз линукс, то скорее всего с руками все нормально, в худшем случае две левых, ибо с двумя правыми ты бы сход от истощения отновременно ... и мышкой сайты листать...), то в магазин радиодеталей.

soomrack ★★★★
()

вставлю и своё словечко:

подсветка какая именно? лампа в матрице? или кнопочки и лампочки?

в любом случае я бы ещё посоветовал посмотреть в сторону жидких проводов (или как они называются , Контактол к примеру). т.е. просто залечить гибкие контакты, которые повредились

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

да меня тут попросили узнать сколько примерно это добро стоит, в частности меня интересует плата подсветки

Frolic
() автор топика
Ответ на: комментарий от Frolic

http://www.remcomplekt.ru/

в своё время у них покупал плату инвертора и лампу подсветки для старого ноута. если лично забирать в МСК, то можно и розницей покупать. если я правильно понял, возможно поможет

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

спасибо, интерестны сайт, тема зарыта а плата подсветки стоит около 10$ лампы в районе 2-3$

Frolic
() автор топика

А мне вот интересно, можно ли в моем Dell Inspirion 1525 заменить вайфай с броадкомовского гавна на интелловскую карточку, сколько это стоит и где купить. А то яндекс.маркет ничего не показал

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

ищи. Тут саое сложное -- впихнуть то, что изначально не планировалось. Иногда это получается.

soomrack ★★★★
()

коль пошел разговор о ноутбучных железяках, какой винт взять IDE'шный? а то мой уже разваливаться начал...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Интел под miniPCIe купить можно почти в любом нормальном магазине (или заказать) - стоит порядка 1000р. PS: кто-нибудь знает - можно его запустить на 1501 с ФМДшным процом?

TarANtuL
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.