LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Sun сотрудничает с Microsoft


0

0

http://www.reuters.com/articlePrint?articleId=USTRE4A94US20081110

http://www.reuters.com/article/internetNews/idUSTRE4A94US20081110?feedType=RS...

http://lenta.ru/news/2008/11/11/search1/_Printed.htm

http://lenta.ru/news/2008/11/11/search1/

Всем, кто скачивает джаву под виндоуз, поставят тулбар MSN с поиском Live Search.

Ну не любят они гугл :)

★★★★★

Для главной страницы новость не совсем, но, думаю, многим небезинтересно...

question4 ★★★★★
() автор топика

Это просто смешно) Следующей новостью, будет то, что гугль купит Санки, вместе с потрохами^Wжавой.

mono ★★★★★
()

Да вы что думаете, гугл чем то лучше некрософта? Гугл даже большее зло, т.к. у него есть доступ ко всей информации.

anonymous
()


может быть я конечно что-то не понимаю, но..

--- cut ---
As part of this agreement, users of Microsoft's Internet Explorer browser who download Sun's Java technology platform will be given the option to also download the MSN Toolbar from where users can directly access the company's search engine.
--- cut ---

..те получается, что пользователи IE получат возможность использовать MSN тулбар лишь скачав с сана джаву? это только мне кажется, что тут что-то через жопу :-? что собственно мешает приделать этот тулбар в нативный IE by default без всякой там джавы и сана? FF к примеру идёт с панелькой гугла и никто не гуглит по этому поводу.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>за сотрудничество во времена Сталина расстреливали

А себя он расстрелял, когда сотрудничал с Гитлером?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да вы что думаете, гугл чем то лучше некрософта?

Нет, конечно. Просто весело смотреть, на что МС идёт ради продвижения своего поисковика.

question4 ★★★★★
() автор топика


--- cut ---
Sun said the Java platform sits on more than 800 million personal computers around the world, or on 91 percent of Internet-connected PCs worldwide. The Java Runtime Environment is downloaded tens of millions times every month, Sun said.
--- cut ---

hm. что-то мне как-то слабо верится в то, что она действительно стоит на 91% пользовательских машин подключённых к сети. хорошо если на 30% :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> hm. что-то мне как-то слабо верится в то, что она действительно стоит на 91% пользовательских машин подключённых к сети. хорошо если на 30% :-/

Sun умирает, может хотя бы некрософтовскими деньгами разживутся.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Потому что антимонопольные челы разноятся, им опять денег захочется, засудят MS на пару миллиардов...

Wedge_Antilles
()
Ответ на: комментарий от phasma

Хм, может триденьюсу тоже соглашение с майкрософтом тогда заключить? Мол заходите на сайт - ставится панелька.

Wedge_Antilles
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> это только мне кажется, что тут что-то через жопу :-?

Кажется - перекрестись. А уже другой вопрос: удивляет ли?

Gharik
()

Увы для микросовта, говёное качество информации и мизерную корелляцию выдачи с запросом в их поисковике реклама не исправит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> Sun умирает, может хотя бы некрософтовскими деньгами разживутся.

Вообще-то ООо как бы в первую очередь сановская поделка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Wedge_Antilles

> Что же делать? OO капец чтоли?

Скорее всего микросовту надо что-то намутить со своим ООXML говностандартом. То-ли потырить код реализующий стандарт, то-ли чтобы сан не возникал с возражениями о несоответствии микросовтовских поделок ими же купленным стандартам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Wedge_Antilles

> Вопрос в том, что есть говностандарт. По мне так odf более подходит на эту роль.

Что не нравится в odf? Формат открытый, пиши патч, предлагай. Если он действительно нужен, его примут.

А если мне что-то не нравится в OOXML, что я могу сделать?

>>> Основными претензиями к данному стандарту были: наличие похожего стандарта ODF, плохая поддержка OOXML самими продуктами M$, делающая несовместимыми документы MSO'07 c другими возможными реализациями OOXML (например, возможность добавления чужеродных OLE-объектов в документы MS Office 2007), "перегруженность" стандарта.

Даже пресловутой «расширяемости» о которой метанируют все релизы микросовта в OOXML нет и не предвидится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

s/Формат открытый/Формат свободный/

fixed

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если он действительно нужен, его примут.

Кто принимает решение о принятии? Пара программистов любителей с чувством всевластия?

Wedge_Antilles
()
Ответ на: комментарий от Wedge_Antilles

> Кто принимает решение о принятии? Пара программистов любителей с чувством всевластия?

http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_issue_tracking_systems

Конкретно относительно реализации в ООо — есть возможность голосовать за исправления бага и за фичреквесты к реализации. «Пара программистов с чувством всевластия» могут только постмодерировать багзиллу, как и любое другое общественное место.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Очень плохо. Это показывает слабовольность и никчёмность компании. Фичреквесты, их необходимость и прочее должны приниматься непосредственно главным архитектором, и никем иным. Никаких голосований и прочего проявления демократии. Только диктатура.

Wedge_Antilles
()
Ответ на: комментарий от Wedge_Antilles

> Очень плохо. Это показывает слабовольность и никчёмность компании. Фичреквесты, их необходимость и прочее должны приниматься непосредственно главным архитектором, и никем иным. Никаких голосований и прочего проявления демократии. Только диктатура.

Да конечно, лучше реализовывать DRM, чем нормально оптимизировать ОСь. Лучше вонять про DVD-глиста-студию, чем нормально отладить простейший movie-maker. А пользователям вообще о багах говорить позволять нельзя.

p.s. кстати в ООо3 были так же исправлены баги которые были далеко не «популярны». Например расцвечивание таблиц в ООоCalc не инвертируя цвет, а то изображение слишком контрастным получалось. Я когда ООо показывал, это главным недостатком для многих было. Остальное всё было великолепно. В том числе открытие xslx (и это был ООо 2.4) с которым говноофис от микросовта не спралялся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от question4

>Просто весело смотреть, на что МС идёт ради продвижения своего поисковика.

У меня msn - браузер по умлолчанию. Хороший, качественный поисковик. Или в вас стоит такой защитный механизм от всего хорошего?

applesin
()

Как-то не ынтерпрайзно.

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от applesin

>Просто весело смотреть, на что МС идёт ради продвижения своего поисковика.

>У меня msn - браузер по умлолчанию. Хороший, качественный поисковик. Или в вас стоит такой защитный механизм от всего хорошего?

Меня всегда интересовал вопрос, нахрена вендузятники регистрируются на ЛОР'е??

Freiheits-Sender ★★
()

А зачем мне под виндой в джаве этот тулбар? Не хотет!

emaxx ★★
()

>тулбар MSN с поиском Live Search

Фу, какое говно

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Съешьте еще этих вкусных хороших веществ и пройдите в биоректор

fixed

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А себя он расстрелял, когда сотрудничал с Гитлером?

Да, бегал у Шикльгрубера на побегушках.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Съешьте еще этих вкусных хороших веществ и порадуйте нас новыми открытиями.

Простите за мою опечатку, просто браузер и поисковик для меня тесно связаны.

applesin
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Меня всегда интересовал вопрос, нахрена вендузятники регистрируются на ЛОР'е??

Регистрировался на ЛОРе я еще в те времена, когда большинство использовало Линукс, потому что умело внятно составлять требования к ПО/сервису и делать в итоге правильный выбор. Поиск гугла хоже поиска msn. MSN не позволяет себе калечить url в выдаче, не подтасовывает результаты в зависимости от IP. А вы продолжайте слушать советы, какие из сайтов могут навредить вашему компьютеру.

applesin
()
Ответ на: комментарий от applesin

> мне кумиры не нужны

По твоему аватару не скажешь :)

Чуть серьёзнее: если «главный системный архитектор» фирмы говорит, что поиск никуда не годится, я склонен ему верить. По крайней мере, найти что-либо на microsoft.com с помощью родного поисковика довольно сложно.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У тебя есть такой же доступ как у гугла. Ты еще большее зло, чем Гугл?

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.