LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][линуксцентр][mandriva]Чего они там делают такого?

 ,


0

0

Собственно сабж. Уже месяц прошел от релиза, а они все откладывают и откладывают дату поставки...

Чего они туда так усердно напихивают?

Кстати, никто не знает почему эта версия была на 500 рублей дешевле предыдущих?

★☆

Точно. Напихивают. Подозрительно. На 500 рублей дешевле, значит плохое. Сам знаю, мне сосед по палате сказал, а ему главная санитарка. А таблетки вообще пить не надо, их надо в унитаз смывать.

Не для истории болезни, а так, дорогой врач, мандрива, поверьте опыту Наполеона, редкий глюкодром. А править глюки теми ресурсами, что у них [сил всемирного заговора, сокращенно "Гну/линуксцентр"] есть - дело долгое...

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

http://shop.mandriva.ru/Mandriva_2008_2009_Powerpack_Downloadr/

там вроде из того, за что можно заплатить, помимо техподдержки, только улучшенная поддержка виндовых программ. Хоть бы мсоффис включили, а то больно глупо выглядит за это платить, хотя

>в российской версии Powerpack вы найдете wine@etersoft для запуска популярных отечественных бизнес-приложений.

может быть жизненно необходимо.

yet_another_lor_account
()
Ответ на: комментарий от delilen

> это поверпак. оно платное.

Если есть кристалльно чоткое понимание устройства юниксовых системы - рекомендую генту, в остальных случаях - CentOS. Генту ещё можно поставить волевым решением, понимания не получится, но знания придут.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Элементарная экономика. Трафик стоит 2р-метр. мандрива 1300 р в год. (кстати, с какого момента это стало "дорогого дистрибутива"?) Вот и считай.

А что плохого в проприетарщине?

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Безглючного выбора не существует, есть лишь понимание отсутствия глюков как таковых следствие полного растворения в сущности. Короче, станешь машиной - будет легче. Успехов, старый злобный анонимус.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> да я бы с удовольствием генту поставил, но трафик

Распределённые затраты? Два гентушнега = в два раза дешевле. Да и не так всё страшно ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

>А как по поводу безлимита?

никак!

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от heilnull

>Бугага.

я не знаю такой фичи или недостатка в проприетарном ПО. Что за хрень такая, твоя "Бугага"?

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от heilnull

>есть лишь понимание отсутствия глюков как таковых следствие полного растворения в сущности.

Это ты сейчас про винду так красиво высказался? нехилая мантра. повторяй почаще.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> ну метров 700-800 оно вытянет, эт по минимуму...

Дык связаться с внутримкадышами, список файлов для своей крайне немаленькой системы я могу дать (а /etc/portage* и /etc/make* просто отдать) - скачают и за разумное вознаграждение вышлют.

Самая проблемная часть - опенофис обновлять, 300 метров чистоганом. Всё остальное очень хорошо порезано (в Гноме, в частности, в кедах - хуже, архивы толще).

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Дык связаться с внутримкадышами

нахрена? у меня на работе анлим

просто я, конечно, секс люблю, но в несколько другой форме=)

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

Вопрос "что плохого в проприетарном ПО?" равносилен вопросу "Что зеленое в Рафаэле?". Вопрос наивен, уныл и беспредметен.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Delilen, матерь твою погорелую на южном мосту, ты достал уже своей унылостью. Топик третий твой уже читаю - сил нет, как спать тянет. Ты там, это, транками не увлекайся.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> А что плохого в проприетарщине?

Именно то, что она проприетарщина, что значит ограничивает нашу свободу, что значит даёт кому то срубить с меня бабла больше чем этот кто-то этого бабла заслуживает. А у меня бабло не вагонами во дворе лежит, я его зарабатываю. И отдам лучше жене-ребёнку-брату-маме-себе-другу. Ну и нах.й этих рубителей-любителей. Пусть х.й пососут.

Чтобы не было неоднозначностей. Ничего не имею против платных коммерческих свободных решений.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> нахрена? у меня на работе анлим

Ну а чо тогда выпендриваться?

> просто я, конечно, секс люблю, но в несколько другой форме=)

Тогда неплохо бы к генте добавить штудии старика де Сада. Поможет ,мне помогло.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.