LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][нереальные вещества][автотреш] тачка на прокачку.

 


0

0

субж. Как по вашему мнению должна выглядеть промодденная тачка линуксойда-радиолюбителя? Пока из прихлабучек кроме бортового компа джаст фор лулз думаю ставить самопальный лазер из dvd-rw привода с управлением с бортового компа (возможно буду сводить пучок с нескольких диодов), камеру для просмотра мертвой зоны (бывает полезно), жпс ясен пень. Друган посоветовал поставить туды еще пушку гаусса (даже схемку кинул), но мне думается это перебор. Что еще (из того, что реально можно собрать/закодить на коленке) присоветует анонимный разум ЛОРа?

★★★★★

Она должна быть собрана из досок по чертежам в детской энциклопедии

anonymous
()

_Настоящий_ линуксоид на машинах не ездит - все, что ему нужно, он получает через инет и ssh.

redgremlin ★★★★★
()

Автопилот на Прологе в том самом бортовом компе. И поддержку job lists к нему, чтоб тачка сама заводилась и приезжала куда надо когда надо сама. А там, глядишь, и до Skynet'а недалеко...

spy_
()

Анонимный маразум лора советует светодиодные фары, и электромагнитную пушку, не гаусса, а именно генератор микроволн, да бы сводить с ума электроаппаратуру на дистанциях.

wfrr ★★☆
()

А лазер тебе в машине нафига ?
Уж лучше фото-вспышку под решётку радиатора, дабы приводить в чувство дятлов с дальним светом на встречке.

ovax ★★★
()

как гентушник, скажу - тачку надо собирать самому с нуля!

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от ovax

> А лазер тебе в машине нафига ?

Прикуриватель. :)

spy_
()

Вопрос как к радио любителю какой специфический радио софт под линукс используешь, какой имеешь радио передатчик, какую антенну в машине используешь?

VIM
()
Ответ на: комментарий от spy_

> > да бы сводить с ума электроаппаратуру на дистанциях

> Включая собственную.

Как я погляжу, выросло новое поколение задротов на ЛОРе, что знать не знают о механике и старых добрых дизелях.

Gharik
()

предлагаю прилепить на капот миниатюрный череп (как вариант, вращающийся) с красными лазерными глазами

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ну или что-то аналогичное (только мощнее) в качестве указателей поворота

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Сильный комментарий, умный. Только вот помимо механики в тачке заявлена электронная аппаратура (комп for the lulz, читай первый пост).

spy_
()

Машина линуксоида должна ездить на моче. Бесплатной и свободной. При этом у линуксоида должен быть выбор между моделями с колёсами, рулём и двигателем.

applesin
()
Ответ на: комментарий от applesin

>Машина линуксоида должна ездить на моче. Бесплатной и свободной.
Электричество для компа вы, как я понимаю, из метана добываете ?

VIM
()
Ответ на: комментарий от VIM

>Электричество для компа вы, как я понимаю, из метана добываете ?

Провёл с картофельного кластера соседа. Если бы электричество было средством международного влияния - интересные решения имели бы место быть.

applesin
()

Сиденья обитые кожей пингвина.

UserUnknown ★★★★★
()

какой-то странный радио-любитель без паяльника на борту, осциллоскопа (осциллографа). мне бы в такой машине ещё программаторы были не лишними, ну понятно все измерители (вольтметры, амперметры и остальные). ну переменный источник питания на постоянный и переменный произвольной формы.

больше пока идей нету.

gunja
()
Ответ на: комментарий от spy_

> Сильный комментарий, умный. Только вот помимо механики в тачке заявлена электронная аппаратура (комп for the lulz, читай первый пост).

Машина с электроникой - это говно, а не машина. Рулит стимпанк.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>> Машина с электроникой - это говно, а не машина. Рулит стимпанк.

Предлагаете заменить бортовой компьютер на аналитическую машину Ч. Бэббиджа? Интересно...

Deleted
()

Вообще интересно было бы на инжекторе бортовой комп заменить. Дабы переключаться между режиами (спортивный там, экономичный..) Ну так же GPS с картой города, экран с сенсорной панелью. А в качестве системника можно либо собрать что-то в miniITX либо ноут с разбитым экраном

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

дето на сайте автолюбителей я обнаруживал (и не раз) мнение что ноутбуки как бортовой комп - быстро дохнут, быстрее чем обычная материнка.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

С чего ноутам дохнуть ? не считая жестких дисков ....

VIM
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А в качестве системника можно либо собрать что-то в miniITX либо ноут с разбитым экраном

В качестве основного бортового компа приглядываюсь теперь к биглборду, хотя до этого думал заюзать плату спроектированную у нас на кафедре.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

>промодденная тачка линуксойда-радиолюбителя

с поддержкой функции перемещения во времени

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.