LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Идея] Анонимно-неанонимная модерируемая имиджборда

 


0

0

Имиджборда с обязательной регистрацией.
Попытки заводить кучу аккаунтов и прочие виртуалы — банятся.
Пользователи показываются друг другу как анонимусы, без отличительных знаков вообще. Деанонимизация запрещается правилами, попытки пресекаются.
На борде есть модератор, никто не знает, кто он такой. В треды он постит как обычный анонимус, без отличительных признаков.
Он может забанить логин, IP, подсеть. И может удалять сообщения по одному, либо по этим же признакам. Только модератор видит логины пользователей.
Модератору можно пожаловаться со специальной формы. Модератор не имеет права цитировать то, что ему пишут через эту форму, в обычных тредах. В них он не является модератором.
Модератор не имеет права писать от имени обычного анонимуса. Он же не имеет права палить свою identity, предупреждать и прочее. Он может писать в специальный read-only раздел для объявлений, связанных с изменениями правил. Технически невозможно сказать, сколько на борде модераторов.

Дискасс, что ли?

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

> совсем другая проблема - неизбежное с ростом известности любого ресурса падение среднего уровня его аудитории. Но уж чем это точно не лечится - так это инвайтами, кармой, аккаунтами и прочей скучной пошлотой.

А кто сказал, что модерация ставит своей целью это всё лечить? Задача ресурса - посещаемость. Без модерации пользователи достаточно быстро разобрались бы между собой и те кто испытывает дискомфорт от осознания собственной неполноценности просто ушли бы с ресурса - и дело с концом. Ведь таких мазохистов, которые изо дня в день находили бы удовольствие в том, что их тыкают носом в собственное дерьмо как наш Крон - ещё поискать. Большинству быдла было бы просто неприятно общаться на таком ресурсе, и они бы ушли. Модераторы-то нужны что бы вся эта тупизна оставалась! Поэтому и в модераторах на ЛОРе встречаются такие неострые, прямо скажем, личности.

anonymous
()

А вам не кажется, что вы делаете слишком большой упор на технический аспект, упуская из виду аспект идеологический? Тредстартер ничего не говорит о целях такой имэйджборды и ее назначении, тогда как решение, как мне кажется, должно вырабатываться соразмерно целям (которые в настоящий момент аморфны, либо крайне субьективны и несогласованы).

И да. Уже 2 рабочих варианта существует, о которых было сказано выше. Anoma.ch и Nowai.ru. Почему о них не было сказано ни слова?

jsttd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.