LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[OpenSource][OpenOffice][альтернатива][мотороллер не мой] Черный фон в документе

 , ,


0

0

Мотороллер не мой, я только скопипастил:


Заказчик: GameEra (GameEra)
Категория: Технические статьи, Прочее
Бюджет: 10 USD

Hi guys!

I will pay you 10 WMZ if you can help me with the following:

I have created a document in MSWord with black page background. Then I opened it in OpenOffice Writer.

Some strange White borders appeared around my page.
When I check background settings in Writer - i see "black". When I try to remove the "fields" - my texts become to stand too close to page borders.

How can I fill the whole page with Black without changing the fields? (same as in MS word)?

I need that to make the correct export to PDF. (without white borders around black)

What should i change?

here is the Writer doc
http://game-era.com/partner/guidetest.odt
here is the wrong PDF with white fields around.
http://game-era.com/partner/guidetest.pdf

(с) http://www.weblancer.net/projects/79703.html


* * *


Люди готовы платить по 10 баксов за совет, только бы не покупать проверенный годами Microsoft Office(tm). Да, опенсорс живет на поддержке, но если подумать, то стоимость этой поддержки такая, что ее могут позволить только состоятельные люди. Люди со средним достатком просто купят _работающий_ инструмент (ms word) и будут довольны.

Ну и кому ваш опенсорс нужен?

Тут недавно пробегало, сколько стоит вендовая компьютерная помощь. За 10 баксов эти ребята даже задницу от стула не оторвут

bakagaijin
()

>Ну и кому ваш опенсорс нужен?

Троллям вроде тебя, вот чем бы ты еще занимался? Сидел бы на дваче и созерцал бы нсвою нигру, а тк вот с интеллектуальными людьми общаешься.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Да тут на каждом углу кричат, что мелкомягкие не нужны, а Опен Офис всех зарулит. Вот, великолепный пример, куда именно оно рулит.

И вы это хотели в школы ставить, анонимные аналитики?

EmStudio
() автор топика
Ответ на: комментарий от EmStudio

> Да тут на каждом углу кричат, что мелкомягкие не нужны, а Опен Офис всех зарулит. Вот, великолепный пример, куда именно оно рулит.

а на заборе хер написано а там дрова. ну и что? мало ли кто что кричит.

ps: тем более, что это, скорее, единичный случай.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

> Ну и кому ваш опенсорс нужен?

иди мне карту на флеше делай, хватит по помойкам лазить.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

> Ее я давно сделал, только... Боюсь, у тебя денег на нее не хватит...

Давай демку. А по поводу денег если будешь много думать, петух в жёпу клюнет.

phasma ★☆
()

> Ну и кому ваш опенсорс нужен?

Мне, например. А что?

anonymous
()

Прикидуешь, у моего шефа обратный случай. Шлют ему doc-файлы, а они, собаки, в ворде не открываются. Открываются только в опен-офисе. О чём люди думают, когда покупают ворд?

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>а на заборе хер написано а там дрова. ну и что? мало ли кто что кричит.

Реально эти ребята берут деньги лаже за установку частоты рефереша на мониторе. Я сам как-то там студентом продрабатывал. Правда добренький был, за настройку сотика как модема брал пятихатку. И при этом бесплатным бонусом была установка частоты обновления моника выше 60 герц (а это 200 руб по прайсу). Было это года 3 назад, по прайсу. Щас гаверное за перестановку винды меньше штуки не берут (не считая стоимости лицензии). Да, глубокое ЗаМкадье

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Реально эти ребята берут деньги лаже за установку частоты рефереша на мониторе. Я сам как-то там студентом продрабатывал. Правда добренький был, за настройку сотика как модема брал пятихатку. И при этом бесплатным бонусом была установка частоты обновления моника выше 60 герц (а это 200 руб по прайсу). Было это года 3 назад, по прайсу. Щас гаверное за перестановку винды меньше штуки не берут (не считая стоимости лицензии). Да, глубокое ЗаМкадье

чтобы что-то установить на клиентской стороне, до него, клиента, ещё нужно доехать. туда-сюда-там - навряд ли кто меньше чем в час в среднем управится. это если работа действительно плёвая и занимает минут 10-15, не более. а установить конкретный GSM модем - с этим можно и не один вечер протрахаться в поисках драйверов и феерических багов. что до переустановки - дело разовое, выезд-установка-проверка - не меньше 2-3х часов в реали. и 1000р - вполне адекватная цена за работу. естественно, если она проделана качественно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> чтобы что-то установить на клиентской стороне, до него, клиента, ещё нужно доехать. туда-сюда-там - навряд ли кто меньше чем в час в среднем управится. это если работа действительно плёвая и занимает минут 10-15, не более. а установить конкретный GSM модем - с этим можно и не один вечер протрахаться в поисках драйверов и феерических багов. что до переустановки - дело разовое, выезд-установка-проверка - не меньше 2-3х часов в реали. и 1000р - вполне адекватная цена за работу. естественно, если она проделана качественно.

ps: это, впрочем, относится к любому саппорту, не только винды. стоимость может быть заложена в цене в виде гарантийного обслуживания или же каждый раз по договорённости, не суть важно. выезд специалиста и решение проблем на месте - это деньги.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>а установить конкретный GSM модем - с этим можно и не один вечер протрахаться в поисках драйверов и феерических багов.

Ну это довольно редкие случаи. Типичная ошибка например это установка драйвера мопеда без установки дров на усб-ком шнурок. Причем и диск от телефона с дровами и диск от шнурка у клиента. Жрова же обычно это просто ini-файл. Конечно стоит передать отдельный превед Моторолле так как установка ихних дров в те времена сопровождалась ковырятьем реестра.

>чтобы что-то установить на клиентской стороне, до него, клиента, ещё нужно доехать.

Вот это да, проблема. Тем более адрес сообщали не всегда правильно =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Тезис вообще-то был о том что обслуживание винды даже на домашнем десктопе обходится не дешево

стороннее обслуживание *любого* продукта в конечном итоге обходится в какую-то денежку. даже если она платится неявно. термин же дорого/недорого - вещь относительная. если не окупается - дорого, окупается - значит недорого.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

> Люди готовы платить по 10 баксов за совет, только бы не покупать проверенный годами Microsoft Office(tm).

Вы так говорите, как будто в последнем нет проблем. Глюков тысячи.

Из двух куч дерьма я выбираю бесплатное.

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.