LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ajax


0

0

посоветуйте какую-нить книжечку по этому зверю. а то последнее, с чем общался из web-программирования - это AFAIR js версии 1.2. нужно как-то поддерживать связь с изменяющимся окружающим миром.

ps: только, пожалуйста, не из серии "для идиотов". хочется грамотного мануала с от и до.

// wbr

Ответ на: комментарий от JB

> может лучше в раздел web-development?

ну может конечно и лучше, я не спорю. просто я его не читаю :)

ps: да ладно, кинут пару-тройку ссылок да я успокоюсь и тему можно будет спокойно снести.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>Вот его реально интересно ковырять.

когда понимаешь что к чему.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

мне тем pragmatic programmers и нравится, что у них можно пдф-ку купить ( даже бета-версию, а когда книга, с учетом исправлений и пожеланий пользователей, релизнется, придет обновление забесплатно). но если красть - http://thepiratebay.org/torrent/3753716/Pragmatic__Ajax_-_A_Web_2.0_Primer )

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>> в раздел web-development?

> ну может конечно и лучше, я не спорю. просто я его не читаю :)

http://www.linux.org.ru/tracker.jsp

простое решение сложной проблемы

sin_a ★★★★★
()

Вокруг аякса такой величественный ореол, что просто тошно. Технология проста до безобразия, что тут изучать? Нет, мы без подробного мануала и в сортир сходить побрезгуем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анонимус прав, сути ваяния многостраничных мануалов не прозреваю.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ps: да ладно, кинут пару-тройку ссылок да я успокоюсь и тему можно будет спокойно снести.

Да какие там ссылки? Для тебя хватит и википедии. Ты сокеты знаешь? Неблокирующие сокеты знаешь? Тебя не запутает то, что ты вешаешь коллбэк и не знаешь точно, когда он будет выполнен? Тогда вперед, интерфейс объекта в руки и ты на коне.

А многостраничные мануалы — для тех, у кого самой навороченной структурой кода, виденной в жизни, было множественное ветвление.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Там же есть всякие хитрости, вроде iframe-ов с догружающимся джаваскриптом для обратной связи, какие то ещё суперкостыли. Может быть это описывается?

Legioner ★★★★★
()

если действительно нужно выбирай фреймворк (jquery, extjs, prototype, dojo и т.п., мне нравятся первые два, но я вообще не очень по этой части) и смотри его туториалы, дальше реазилазция задач с АПИ документацией в зубах. Из того что нужно знать хватит уже существующих знаний javascript'а и может еще xml и json.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Зачем? скрипты можно и через аджакс грузить

wfrr ★★☆
()

"ajax говно, JavaFX не говно" (c) LXF

ihl
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.