LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отговорите! YDL Powerstation


0

0

Жутко хочу себе: http://www.terrasoftsolutions.com/products/powerstation/breakdown.shtml

Аналогичных машин на ppc не нашел. Разве что PowerMac G5, но они не такие клёвые. Может кто знает что-то дешевле?

Ну и вообще. Есть ли тут хоть один извращенец, тоже считающий, что это uberклёво?

Ответ на: комментарий от amoralyrr

> Тока видеокарта ati там явно не в тему.

почему? как раз наоборот. На атишных карточках есть хоть какой то шанс завести dri с опенсорсными дровами, а с нвидия - фиг

JB ★★★★★
()

ну вот коплю сейчас 2.5к денег. через два-три месяца куплю.

last_man_standing ★★
() автор топика

Нет не отговорим! Покупай и питайся весь год дошираками! >:)~

А если серьезно, что ты на этой дуре молотить собрался ? Да и по шумовым характеристикам это полный Пэ.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

nvidia выпускает бинарные модули только под x86 архитектуру, так?

last_man_standing ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

>А если серьезно, что ты на этой дуре молотить собрался ?

Ну, лично мне 2xXeon-1800 уже всё меньше и меньше хватает :) И посещаемость растёт постоянно, и объём/сложность контента. Чую, ещё через год-другой придётся апгрейдиться...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> А если серьезно, что ты на этой дуре молотить собрался ?

Цитата с сайта:

Home & Office It may be a bit overkill, but with those four cores working for you, nothing will stop the GIMP, Blender, and OpenOffice. The YDL PowerStation is the ideal replacement for the now aging Apple PowerMac G5 product family. All Linux code optimized for the former G4 and G5 systems will readily migrate to the PowerStation with little more than a basic recompile for the current kernel and libraries.

> Да и по шумовым характеристикам это полный Пэ.

откуда данные?

last_man_standing ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

Вообще кстати интересно а если просто собрать core2duo или что там сейчас (не слежу) или от amd последнее за ту же сумму денег - что будет реально круче по бенчмаркам и тд.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

ноут уже есть (Portege 3500, линукс на нем работает отвратительно, так что там мастдай пока).

last_man_standing ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

> Вообще кстати интересно а если просто собрать core2duo или что там сейчас (не слежу) или от amd последнее за ту же сумму денег - что будет реально круче по бенчмаркам и тд.

будет круче однозначно. но это едва ли не последний домашний комп на PPC.

last_man_standing ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от last_man_standing

> Home & Office It may be a bit overkill

Это не бит, это максимум. Разве что подтапливать квартиру гентой... ИМХО конечно, но не разу не оправдано и не сбалансировано.

> откуда данные?

Одно время часто такие дуры дома появлялись, считай три вентиля + сасовский райд это конечно не скайзи, но судя по ниагаре после 10-ти (когда бытовой шумовой фон снижается) шумит ощутимо.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>я _домой_ хочу ее.

>Зачем? :)

потому что это PPC, потому что ОМГ МОЩНОСТЬ, потому что на нем не будет проблем с железом и линуксом.

last_man_standing ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ну, лично мне 2xXeon-1800 уже всё меньше и меньше хватает :) И посещаемость растёт постоянно, и объём/сложность контента. Чую, ещё через год-другой придётся апгрейдиться...

Он уже пояснил - он под воркстейшн ее мутить собрался.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Одно время часто такие дуры дома появлялись, считай три вентиля + сасовский райд это конечно не скайзи, но судя по ниагаре после 10-ти (когда бытовой шумовой фон снижается) шумит ощутимо.

Именно такие? опыт юзанья есть?

Ну с шумом попробуем побороться…

last_man_standing ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от last_man_standing

>потому что это PPC

Ты будешь его на ассемблере программить? :) А если на высоком уровне, то какая разница тебе, что за архитектура кроме идеологической, разве что?

>потому что ОМГ МОЩНОСТЬ

Зачем она дома? Видео раз в месяц конвертить? Игрушки же на таком не пойдут :) Лучше уж PS3 взять. И PPC, и мощность, и игры, и дёшево :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Зачем? :)

Да ладно, у всех у нас случаются сны разума, когда всякими правдами и неправдами тащится злобная четырехпроцессорная дура со скайзи райдом под воркстэйшн, чиста чтобы получить ощущения "Вот это моща". А через неделю вечером засыпая материться "ну чтож ты шумная такая, блин и выключить бы, но из под-одеяла вылазить неохота".

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>А через неделю вечером засыпая материться "ну чтож ты шумная такая, блин и выключить бы, но из под-одеяла вылазить неохота".

Если эта штука издаёт типичный для 1U уровень шума, то хочешь-не-хочешь, а вылезешь. Иначе просто не уснёшь :) Это в датацентре оно на общем фоне не особо громко кажется. А дома - не сильно тише пылесоса по громкости :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от last_man_standing

> Именно такие? опыт юзанья есть?

Нет не такая, но формфактор и фарш - типичный офисс/сервер. Некислый вентиль в БП. По вентилю на проц (причем весьма не слабеньких). Шум будет! Особенно когда вентили пылюки поднасосуться.

А вообще не надо. Потерпи чуть-чуть - пройдет (сам больной). Лучше как посоветовали - купи PS3.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Если эта штука издаёт типичный для 1U уровень шума

Со стоечными вообще ад. Помню пинал 210 санфаер, дома для одной конторки. Пришла соседка попросила "закончить ремонт". Сошлись на том что это стиральная машинка, у меня тонна грязных носков и стирать я буду еще долго.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ты будешь его на ассемблере программить? :)

Для этого у меня есть PowerMac 7300/180 :)

> А если на высоком уровне, то какая разница тебе, что за архитектура кроме идеологической, разве что?

с каких пор на ЛОРе идеологическая разница не в счет?)

> Зачем она дома? Видео раз в месяц конвертить? Игрушки же на таком не пойдут :)

Warsow и Q3 я уж соберу думается. Остальное не нужно (или в виртуалке на худой)

> Лучше уж PS3 взять. И PPC, и мощность, и игры, и дёшево :)

Да, я уже думал :)

last_man_standing ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

>Одно время часто такие дуры дома появлялись, считай три вентиля +
>сасовский райд это конечно не скайзи, но судя по ниагаре после 10-ти

>(когда бытовой шумовой фон снижается) шумит ощутимо.


Я плюнул на шумоподавление выкрутил все вентиляторы на максимум...
И убрал всё это в кладовку в коридоре, кладовку открыл - шумит, кладовку закрыл - не шумит ))) А в комнату VGA, USB и аудио кабель по 5 метров с экранированием... благодать... даже непривычно первое время было, в комнату заходишь, тишина, и под стол тянешься где раньше системник стоял чтоб включить )))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Ну вот женишься и выкинут твой сервер нафик. Привезут маму, рояль и 5 кошек.

Опыт, да?

last_man_standing ★★
() автор топика


устройся уже наконец на нормальную работу, а? наиграешься с подобным барахлом - потом плюшками не заманишь. и себе и людям польза.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Ну вот женишься и выкинут твой сервер нафик. Привезут маму, рояль и 5 кошек.

"Жениться надо на сироте" )))
Рано,батенька, рано ещё... не выживают они пока в моём жизненном пространстве, толи из-за того что в кладовку заглядывать бояться, толи время не пришло, погожу до следующего юбилея ,авось что и изменится )))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> устройся уже наконец на нормальную работу, а? наиграешься с подобным барахлом - потом плюшками не заманишь. и себе и людям польза.

Нормальная работа у меня уже есть (а деньги думаешь откуда возьмутся на такие игрушки?). И мне не играться с ней надо, а пользовать под домашний компьютер.

last_man_standing ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от last_man_standing

> Нормальная работа у меня уже есть (а деньги думаешь откуда возьмутся на такие игрушки?). И мне не играться с ней надо, а пользовать под домашний компьютер.

судя по возникающим желаниям, денег из своего увлечения железками уважаемый дон так и не научился извлекать. в противном случае, я категорически не понимаю, откуда может взяться столько энергии, чтобы ебстись со всем этим хламом и на работе, и дома и ещё поди во сне.

"а вокруг станки, станки.." (c) анекдот

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от last_man_standing

Ну пусть человек поиграется, пока деньги есть и возможность их тратить как тебе вздумается надо себя радовать, а то потом действительно... тёща.. кошки... дети эти сопливые...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> судя по возникающим желаниям, денег из своего увлечения железками уважаемый дон так и не научился извлекать. в противном случае, я категорически не понимаю, откуда может взяться столько энергии, чтобы ебстись со всем этим хламом и на работе, и дома и ещё поди во сне.

тем более, что по приведённым статам машинка разве что понтоваться перед школьницами. во всем остальном на фоне указанного ценника полный бред. про duo/quad уже было сказано.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>я категорически не понимаю, откуда может взяться столько энергии,
>чтобы ебстись со всем этим хламом и на работе, и дома и ещё поди во

>сне.


Ну вот на что ты лично готов потратить 2500 убитых енотов, ну вот так чтоб для себя лично, чтоб удовлетворение получить от покупки, пусть даже временное ?

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> одноюнитовый ? кошка в тапки ссыт ?

VPS, для утех же. Администрировал когда-то пару хостинг машин, но забил — не мое.

А кошка у меня вменяемая.

last_man_standing ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Renso

> Ну вот на что ты лично готов потратить 2500 убитых енотов, ну вот так чтоб для себя лично, чтоб удовлетворение получить от покупки, пусть даже временное ?

очевидно, рассматриваются лишь технические покупки? тогда на хороший объектив для фотоаппарата. по крайней мере, в отличие от контуперных железок которые через год-два уже обесцениваются в два а то и три раза и теряют актуальность, оптика не стареет и через десять лет. естественно при аккуратном использовании.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> судя по возникающим желаниям, денег из своего увлечения железками уважаемый дон так и не научился извлекать.

Не во всем нужно искать способ заработать, я считаю.

> в противном случае, я категорически не понимаю, откуда может взяться столько энергии, чтобы ебстись со всем этим хламом и на работе, и дома и ещё поди во сне.

Кто-то пьет пиво и смотрит футбол, кто-то употребляет всё подряд и ходит на дискотеки. У меня уже оба этих этапа были. Теперь так.

> тем более, что по приведённым статам машинка разве что понтоваться перед школьницами. во всем остальном на фоне указанного ценника полный бред. про duo/quad уже было сказано.

Было сказано, да. Причем мной. Я прекрасно понимаю, что половина денег уйдет на ветер. Поэтому и спросил здесь совета/напутствия.

last_man_standing ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> откуда может взяться столько энергии, чтобы ебстись со всем этим хламом и на работе, и дома и ещё поди во сне.

Не не так! "Куда делась моя энергия, чтобы ебстись со всем этим хламом и на работе, и дома и ещё поди во сне". Возраст, старость, манная каша, свечи.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от last_man_standing

> Было сказано, да. Причем мной. Я прекрасно понимаю, что половина денег уйдет на ветер. Поэтому и спросил здесь совета/напутствия.

тогда наверное лучше не маяться брендовой дурью а спокойно собрать себе молотилку причём такую, какую хочется. за 2500$ вполне можно развернуться для дома, для семьи. тем более, что AFAIU это молотилка и видео/монитор не особо актуальны.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

> интел

> нативе 64- процессинг

ню-ню

anonymous
()
Ответ на: комментарий от last_man_standing

> Я прекрасно понимаю, что половина денег уйдет на ветер. Поэтому и спросил здесь совета/напутствия.

Лучше купи. Такой "голод" сам собой не пройдет. А шум надоест - навесишь жидкостное охлаждение. Сасы через годик можно будет на флэшовые заменить.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Ну вот что и требовалось доказать, не все ведь фотографией увлекаются )) Я к примеру в страшном сне не могу себе представить что обьектив для фотика за такие деньги покупаю )))
А в смысле того что обесценивается это всё, так всё очень просто, в начале покупаешь всё что хотел, благо средства позволяют, незнаю там, авиа и автосимуляторы в детстве я любил очень, ну купил себе топовый руль с педалями, топовый джойстик с сектором газа, счастья полные штаны, неделю игрался сидел, кайф нереальный... в результате через неделю запал прошёл... руль подарил кому-то , джойстик пылится лежит...
и так почти со всеми такими покупками, захотел - купил - поигрался - забыл, но удовольствие получил ))) И в конце концов уже думать начинаешь, а надо ли оно тебе действительно... )))

Renso ★★
()

Я тут вообще новенький лол. Но ЛОР на удивление показал себя с нормальной стороны. 

Всем спасибо за советы.

last_man_standing ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.