LINUX.ORG.RU

R-ки что то вроде бюджетной линейки ноутбуков. Т-шки это производительность и мобильность. Х - хорошая мобильность.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> набитые железом прошлого поколения

Железо там как и в остальных.

> тяжелые и греются


Тяжелее Т-серии, насчёт греються не знаю.
Может быть хуже пластик.

DukE-M ★★
()

У T - насколько помню - крышка из композитного материала, матовая, маркая, в крышке - каркас для защиты матрицы, у ноута лучше охлаждение, меньше вес и "высота", вродь, поддержка WAN, _нормальный_ биометрический сенсор (у R-серии обрезок, который использует CPU для обработки - как следствие, не распознается Linux-ом (какие-то проблемы с законностью дров)). У T 3 года гарантии против 1 у R.

Плюс у T есть "p"-модели (premium), с более новым железом и ещё более высоким разрешением. WUXGA+ на 15.4" - моя мечта. =^__^=

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

Это про R61/T61-модели. У более старых похожик отличия - большее качество материалов, гарантия etc.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

> каркас для защиты матрицы,

Небольшое "но" - у 14-дюймоых R61 этот каркас так же есть, но среди 15-дюймовок он только у T61.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

У R есть каркас под матрицей - но только у 14" моделей (у своего самолично проверил =), у Т - для всех матриц.
R толще Т.
Охлаждение у R61 нормальное - клава и всё под руками не сильно греется. А вот выхлоп под полной нагрузкой мощный, горячий и шумный.
Биометрический сенсор в работе не пробовал - искаропки вродебы не схватился (зюзя 11.0).
Гарантия да - 1 год против 3 у Т.
В целом, R для тех, у кого не хватает денег на Т.
Это мой случай, меня в R61 14" устроило всё, в т.ч. СЛЕД 10, благополучно убитый сразуже. А на Т61 жаба задавила =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Биометрический сенсор в работе не пробовал - искаропки вродебы не схватился (зюзя 11.0).

Если достаточно новая модель - не схватится.
# lsusb
Bus 003 Device 003: ID 147e:2016

http://www.mail-archive.com/fprint@reactivated.net/msg00188.html

У более старых поставок R61, вроде, был более-менее нормальный сенсор.

> Это мой случай, меня в R61 14" устроило всё


Меня тоже. :) Разве что выбрал 15.4"-модель.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Z-серия скончалась уже.

Но я таки купил себе z61m поэтому всетаки хочу услышать какое место она занимала.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

эта была развлекательная серия - дискретное видео, широкоформатная матрица

anonymous
()

Если будешь брать 14", то между T61 и R61 разницы почти никакой (2 мм толщины - смешно). Раньше ещё на Тшки ставили S-IPS-матрицы, теперь сплошь TN. Задняя крышка у 14" R61 прочная, до экрана пальцами хрен прогнёшь (чтоб разводы на матрице появились).

Да, сканер отпечатков заводится, но я на него забил - неудобная вещь.

У меня R61 (nb0ncrt).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В огороде бузина. Тебе попалась старая версия Т61-го, процессоры там ставят на любые ноуты разные, есть и Wolfdale-6m, и Wolfdale-3m, и остатки Conroe-4m.

heilnull ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.