LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Великий Русский Файервол?


0

0

К вам еще раз Столлмана послать, или что? :)

http://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/10/24/324624#1943

> Поставить шлюз между Рунетом и остальной Сетью предлагает президент отечественной ассоциации разработчиков ПО Валентин Макаров. По его мнению, шлюз, через который будет открываться доступ к зарубежным ресурсам, обойдется в несколько сотен миллионов долларов, а его возведение займет около 10 лет.

Пошто? >:^|

Он просто хочет бабла своровать, ибо софт разробатывать не умеет

dimon555 ★★★★★
()

Пошто корневые днс во вледении америки? Великий американский большой брат?

wfrr ★★☆
()

>а его возведение займет около 10 лет.

Возвнедение? о_О Сколько там коллайдер строилсо?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Пошто корневые днс во вледении америки? Великий американский большой брат?

а какой стране ты их предлагаешь передавать? сша вроде политические игры с DNSом не устраивают...

gods-little-toy ★★★
()

убило и разорвало. Особенно про 10 лет.. 10 лет назад у нас что было? ядро 2.2 и только вышла windows 98 ?

gods-little-toy ★★★
()

Дядя, а что ж такие странные нотки "Почто"? Это ведь признак слабости. Дядя, надежда есть у нас?

sskirtochenko ★★
()

> Пошто?

Ну первое, что приходит в голову - можно будет обложить имортные сетевые пакеты таможенной пошлиной.. Для защиты отечественного производителя :-)

anonymous
()

Я удивляюсь! Где вы подобные новости откапываете? Может всё-таки не стоит читать подобные ресурсы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну первое, что приходит в голову - можно будет обложить имортные сетевые пакеты таможенной пошлиной.. Для защиты отечественного производителя :-)

скажем, отрезать от каждого импортного пакета 30%. правда пока что непонятно, откуда лучше резать - от начала или от конца.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Че-то как-то вы не в тему...

> Пошто корневые днс во вледении америки? Великий американский большой брат?


Разницу между шлюзом и DNS сервером понимаем? ;) А между фильтрацией пакетов и разршением доменного имени? К тому же, семь из тринадцати корневых DNS серверов -- распределенные, соответственно, разбросаны по всему миру.

> Милый Дядя, расскажи, кризис ведь херня, ведь? Это опять происки си-ай-эй?


Нэт! Крызис, дарагой таварищ sskirtochenko, крызыс -- эта очэнь серьезное дэло, панимаишь... :) Всэм балшой кирдык ажидайса.

Восемьсот лимонов -- да. Такую бабулю я б тоже полохматить не отказался... :) Пилите, Шура, пилите...

Вот мне интересно. А какие, собственно, угрозы существуют для бедного Рунета, которые требуют национального файрвола?

Uncle_Theodore ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GFORGX

> А у нас в Казахстане основной провайдер, Казахтелеком, блокирует весь ЖЖ, из-за того, что там открыл блог Рахат Алиев (http://rakhataliev.livejournal.com).

блин ну вы, право, сравнили - демократическая Россия и Казахстан!

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Дядя, мне Ваша файрволл до одного места (простите, родной!!!). Мне бы истинку бы узнать. Уж как-то мне всё это кажется голливудской подставой, с крызысами.

А во всём остальном баа-лшой привет!

Не болейте, родной!

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Что есть истина? (c) Понтий Пилат, прокуратор Иудеи. :)
И что Вы будете делать с истиной, когда Вы ее узнаете? ;)
Лучше занимайте с утра очередь за бесплатной похлебкой, и не морочьте себе голову. Похлебки может на всех не хватить!..

Uncle_Theodore ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> блин ну вы, право, сравнили - __демократическая Россия__ и Казахстан!

ололо

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> скажем, отрезать от каждого импортного пакета 30%. правда пока что непонятно, откуда лучше резать - от начала или от конца.

Нет, если уж резать пакеты - то целиком. Например, какой-нибудь неблагонадёжный предприниматель попытается тайком по сети скачать из-за границы торговую марку компании BMW, а файрвол распознает и отклонит такой пакет, содержащий буквы "B","M" и "W". Потому, что без лицензии правообладателя нельзя ничего с буквами "BMW" в Россию ввозить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Вот мне интересно. А какие, собственно, угрозы существуют для бедного Рунета, которые требуют национального файрвола?

Инакомыслие. Незачем православным россиянам эти бесовские и развратные зарубежные ресурсы полные педофилии! Там у вас только тем и занимаются что Великую Россию поливают грязью, а она несмотря ни на что встает с колен!!111

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Лучше занимайте с утра очередь за бесплатной похлебкой, и не морочьте себе голову. Похлебки может на всех не хватить!..

Дядя, Вы злой и нехороший. Похлёбки может не хватить, а истина безмерна. Жду, надеюсь.

С любовью, искренне и так далее.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Лучше занимайте с утра очередь за бесплатной похлебкой, и не морочьте себе голову. Похлебки может на всех не хватить!..

О_о, опять быдлопиндосских фильмов обсмотрелся?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Не гони на дядю. Он наше единственное нормальное окошко в потустороннее.

Ну же, дядя, дай нам истинки кусочек.

sskirtochenko ★★
()

Дядя, давайте так. Вы берете поллитру "Финляндии" и отвечаете на наши вопросы.

А то так не совсем честно. Не спортивно как-то.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Какие вопросы-то? Отчего крызыс произошел? Оттого что
1) Гринспен -- шулер, у Эйн Ренд объективизму научился.
2) Клинтоновские демократы -- популисты. Ну никак они не могли объяснить американцам, что жить надо по средствам. Все хотели неуклонного процветания на дутых деньгах.
3) Буш -- дебил, который и читать-то толком не умеет и страдает панамериканской манией величия со своими неоконами.
4) Что весь остальной мир, включая Россию, активно подыгрывал Штатам в раздувании пузырей, стараясь не упустить свой кусочек счастья. Не упустили. :)

Ну что теперь. Теперь мы все дружно утрем кровавые сопли и поймем, что как потопаешь, так и полопаешь, и чтобы жить хорошо, вкалывать надо. И не офисным планктоном, а желательно у станка. Вот и все. Ничего особенного. Мне бабушка это еще тридцать лет назад говорила. :)

Uncle_Theodore ★★
() автор топика

вообще сделать фаервол на госуровне идея очень очень хорошая, непонятно только почему целых 10 лет

xargs ★★★
()

Думаю, что такой огнестен не нужен.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> Из Достоевского?

Если бы... Из копирастов. Посмотри на описание компании. Вернее, он не идиот, под якобы "благими" (для простого обывателя) целями наверняка стоят задачи отсеивать попытки качания кряков и вареза с контролем трафика...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gnomino

вот например задрал спам с 2sisi.ru

очень мне непонятно где находится государство? отследить по финансовой дороге кто это и посадить ведь дело двух дней, а на эти два дня заблочить к чертям и всего делов

вот в Китае почему-то это успешно проделывают а у нас как всегда страна третьего мира мля

xargs ★★★
()
Ответ на: комментарий от xargs

>вот например задрал спам с 2sisi.ru

Вот например задрали конкуренты с http://download.opensuse.org/repositories/ блочим их нах. А еще выборы на носу, это кто там у нас такой ораньжевый сайт открыл? А еще профессор Блюм что-то там переписывается с какими-то западными коллегами, а на этом сайте написали статью про взрыв на Кавказе, содержание которой противоречит официальной версии событий...

gnomino
()
Ответ на: комментарий от xargs

Мистер не освоил опцию фильтрации адресов в аутглюке? Мистер хочет, чтобы о его спокойствии позаботились лично Государь? :)

Uncle_Theodore ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Спасибо. Осваиваю слесарскую специальность.

Вы должны быть мною горды!

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от xargs

>вот в Китае почему-то это успешно проделывают а у нас как всегда страна третьего мира мля

Бгага. Жжешь, че думаешь в Китае файрвол для того чтобы китайцы спам не получали?

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Рассеянам та не пыхтеть ба про Казахстан ба ;) бобрый человег

fric1974
()

На Китай равняюцо... Ну, ну. Оплот демократии.

Интересно, а не нужно ли человека, даже просто подумавшего запереть такую толпу народа за Стенкой, повесить на первой же берёзе?

У Вас что там ребятки, каждый второй Наполеон что ли?

Ахренеть

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> под якобы "благими" (для простого обывателя) целями наверняка стоят задачи отсеивать попытки качания кряков и вареза с контролем трафика...

Самое смешное, что этой цели файрвол как раз и не достигнет. Способы обхода всегда найдутся, но вот существенно ухудшить качество связи такой файрвол вполне может. В китае ведь кому сильно хочется обходят файрвол.

Про защиту рунета вообще звучит смешно, этот Макаров или некомпетентен или наводит тень на плетень.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек (ц)

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Про защиту рунета вообще звучит смешно, этот Макаров или некомпетентен или наводит тень на плетень.

Оставьте человека в покое, он хороший, только как и все мы хочет много денег :)

anonymous
()

особенно понравилось ЭТО ----- "если шлюз будет создан, то совсем не обязательно, что он будет использован в для ущемления свобод в интернете."

fric1974
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

> А у нас в Казахстане основной провайдер, Казахтелеком, блокирует весь ЖЖ

А я думаю, чего у меня ссылки на ЖЖ не открываются o_O Всё-таки ЛОР полезный ресурс :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> чтобы жить хорошо, вкалывать надо. И не офисным планктоном, а желательно у станка.

А пососать не завернуть?

anonymous
()

А что ви таки думаете про Великий Киви-Кенгурятский Брандмауэр? Или этот гондурас у вас не чешется?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> А у нас в Казахстане основной провайдер, Казахтелеком, блокирует весь ЖЖ

А мне почемутта не блокирует ;) а ведь КCell таки тоже Казахтелекомовский

fric1974
()
Ответ на: комментарий от fric1974

> а не жалко ? ;)

Красноглазым задротам понаротану выдать никогда не жалко. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А что ви таки думаете про Великий Киви-Кенгурятский Брандмауэр? Или этот гондурас у вас не чешется?

Иестесственно! Какой мне дело до каких-то там австралопитеков? :)
Мне интересно, куда Россию заносит, а не с кого она пример берет.

Uncle_Theodore ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.