LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[некро][ST3200820A] контроллер HDD


0

0

Имеется веник сигат. погорел контроллер. У кого-нибудь в дефолт-сити есть такой веник, но со слетевшими блинами (кароче чтоб контроллер цел был)? Заранее спасибо.

★★★★★

Это с большой вероятностью не поможет.
Иди в, например, http://hddrepair.rsh.ru/. Рекомендую.

Deleted
()

Займись делом.

AiFiLTr0, харэ фигнёй страдать. Потраченное время стои больше нового НЖМД. С твоими способностями иди Нано поднимать.

Camel ★★★★★
()

А моедль слабо? Позырить и пипки понажимать.
ЗЫ. Трупов то много валяется. Модельку скажи...

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

seagate ST3200820A (barracude 7200.10) 200 GBytes
Firmware 3.AAE
IDEшный. К сожалению не сталкивался с перебросом контролеров на сигатах, но помниться на квантумах вэто легко делалось.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

С сигатом ЕМНИП не получится, на борту контроллера служебка с разметкой блинов. Обратись к тем кто занимается восстановлением хардов.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

ЕМНИП эта служебка не только на контроллере, но еще и бэкапнута в служебной части на самом венике. Помниться когда на каком-то меняли - прогоняли спецсофтиной как раз восстанавливали... хотя это было очень давно и я уже не помню.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

Да, скорее всего как будет время либо пойду куда-нить либо звякну челу который этим занимается. Вообще сча смотрю на контроллер - странно. вылетел по виду толлько диод (стабилитрон?) с +5 на землю. Но что там было написано на нем уже не скажешь, ибо подгорел серьезно. но у меня подозрение что там не только в диоде дело...

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

если погорел только защитный диод, то выпаивай его нахрен и всё будет работать.

у самого на прошлой неделе сгорел, 250-ка.

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

> если погорел только защитный диод, то выпаивай его нахрен и всё будет работать.

Пробовал без него - винт даже не раскручивается.
буду еще экспериментировать, так как рука дернулась и немного контактную площадку сорвал... мож где че не подпаял.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

проверил. есть один вывод на который подавались +5в. он соединен с контактной площадкой где был диод (нога +5). по неосторожности я его зацепил. но если восстановить контакт - он коротит на землю. так что предохранительным не обошлось

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.