LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[теперь правда] открыт предзаказ 8.10 и ее уже можно заказывать


0

0

Дело Марка живет.

Марк очень многое сделал для Linux, одним из таких начинаний является бесплатная рассылка Live-CD Ubuntu по всему миру.

вы просто заходите на shipit.ubuntu.com и делается заказ - по информации со страницы заказа следует, что диск вы получете примерно через месяц.

нет ничего приятнее вставлять свежий диск ubuntu в CD-привод и смотреть на все прелести Unix-like системы, такой дружественной пользователю

Кусочек Саха Троллям

>нет ничего приятнее вставлять свежий диск ubuntu в CD-привод и смотреть на все прелести Unix-like системы, такой дружественной пользователю

Куда вы его вставляете с таким удовольствием?

>Марк очень многое сделал для Linux, одним из таких начинаний является бесплатная рассылка Live-CD Ubuntu по всему миру.


Только почемуто на ноутах вместо убунты ставят всякое говно, марк схалявничал.

wfrr ★★☆
()

Кстати, релиз удачный. Ставил альфу шесть на проблемный ноут -- заработало и Ati, и суспенды из коробки без шаманств и телодвижений. До этого приходилось повозиться.

Igron ★★★★★
()

у меня почему то не работает обычный заказ. пришлось заполнить спец.форму с указанием того что стандартный заказ отвалился

OperaSoftware
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

У меня в свежей бете суспенды не работают. Зато WiFi из коробки без шаманства с ndiswrapper

anonymous
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

При том что производителям буков выгоднее ставить говно, марк не постарался чтобы выгоднее боло ставить убунту.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

это свобода выбора. если многим нравится говно то в этом марк не виновен. он просто как бы говорит зайдите на мой сайт и закажите неговно. у вас всегда есть выбор, говорит марк нам. гном наш выбор. бойня

OperaSoftware
() автор топика

>нет ничего приятнее вставлять свежий диск ubuntu в CD-привод и смотреть на все прелести Unix-like системы, такой дружественной пользователю

4.2

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

>это свобода выбора. если многим нравится говно то в этом марк не виновен.

Свобода выбора - это миф.

>он просто как бы говорит зайдите на мой сайт и закажите неговно.


Вы его не правильно поняли, он гвоорит, что ему влом распростраянять свое поделие потому скачайте сами.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Кстати, релиз удачный. Ставил альфу шесть на проблемный ноут -- заработало и Ati, и суспенды из коробки без шаманств и телодвижений. До этого приходилось повозиться.

в 8.04 с суспендами что не так? и вообще - 8.10 он вообще то нужен? вот пару дней назад кеды в 8.04 обновили и тучу софта, до этого ядро.

ну и грядёт Lenny!!!! ох грядёт...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ну и грядёт Lenny!!!! ох грядёт...

А дальше что? Через годик снова вылезут траблы с новыми ноутами.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

После того, как они забили на поверпысы - я ваще их нинавижю! Да, а еще там можно заказать только 1 сидюк, если не ходить в "спецзаказ".

ЗЫ Кстати, в 8.10 сейчас радостно иксы поломали, гы...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Re^2: [теперь правда] открыт предзаказ 8.10 и ее уже можно заказывать

>> ЗЫ Кстати, в 8.10 сейчас радостно иксы поломали, гы...

> кхм, у меня работают


BEGIN DROZDOV
Посмотрите на этих забавных убунтоидов. Вы видите, как они, потешно размахивая лапками, продолжают откусывать маленькие, но чрезвычайно колючие кусочки кактуса.
END DROZDOV

P.S. Если что, то я заказываю кубунту с четвертокедами как рвотное средство в домашнюю аптечку.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> При том что производителям буков выгоднее ставить говно, марк не постарался чтобы выгоднее боло ставить убунту.

Предлагаешь превратить и без того не прекрасную бубунту в говно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Г-н Дроздов, Вы когда-нибудь с девел ветками имели дело? 8.10 до релиза еще больше недели.

Я постоянно имею дело с тестируемой версией дистрибутива.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне было так удобнее, поскольку для некоторых проектов я upstream developer - самому собирать ручками свежайшие внешние зависимости моих кусков кода откровенно ломает (тот же гном нестабильный, например), а тут их ко мне на тарелочке приносят.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

>у меня почему то не работает обычный заказ. пришлось заполнить спец.форму с указанием того что стандартный заказ отвалился

Кстати, у меня такая же ерунда вышла.

Demon37 ★★★★
()

>по информации со страницы заказа следует, что диск вы получете примерно через месяц.

Вообще-то на сайте написано, что доставка может занимать до 10 недель. Но в нашу глухую сибирскую тайгу почтальоны на медвежьих упряжках обычно доставляют за ~6 недель.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

нам на русско-эстонскую границу за 3 недели доставляют. кстати основная масса задержек происходит по вине почты россии. помню что то заказывал и отслеживал как идет заказ через их почтовый сайт. так вместо положенных трех дней заказ на каждом перекладном пункте лежал неделю. пока тете вдруг не взбредет в голову отправить его дальше

OperaSoftware
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demon37

>Please fix the problems below and try again. >The number of requested CDs was not provided.

аналогично? Заказал через спецформу.

Bleeth
()
Ответ на: комментарий от svu

Re^4: [теперь правда] открыт предзаказ 8.10 и ее уже можно заказывать

> И что - бывают дистрибутивы, где нестабильная ветка стабильна? И их можно использовать??

1. unstable != testing.
2. дебиановский тестинг можно использовать.
3. в дебиане нет чётких дат релизов => не может случиться ситуации, что за неделю до релиза отвалились иксы.

gaa ★★
()

> 1. unstable != testing.
Для убунты ==
> 3. в дебиане нет чётких дат релизов

ИМХО недостаток. Дебиан спасает только то, что он к бизнесу не имеет отношения.
> не может случиться ситуации, что за неделю до релиза отвалились иксы.

Это может случиться с каждым, у кого есть дата релиза. Важно, насколько быстро эта ситуация разруливается. Посмотрим, как справится убунта (к тому же, там все больше жалуются на платформах, _официально_ убунтой не поддерживаемых).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Re^6: [теперь правда] открыт предзаказ 8.10 и ее уже можно заказывать

>> 1. unstable != testing.
> Для убунты ==

Это проблема убунты :)
>> не может случиться ситуации, что за неделю до релиза отвалились иксы.

> Это может случиться с каждым, у кого есть дата релиза. Важно, насколько быстро эта ситуация разруливается. Посмотрим, как справится убунта.

Посмотрим.

gaa ★★
()

открыт предзаказ 8.10 и ее уже можно закапывать

> открыт предзаказ 8.10 и ее уже можно закапывать

fixed

anonymous
()

мда. ЛОР прямо индикатор какой то. все что тут поливают грязью становится популярным и наоборот. убунта яркий тому пример - 40 процентов всех линукс десктопов захватила и на серверы пошла.

OperaSoftware
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

откройте глаза. опера не только браузер на десктоп делает, там очень много других разработок, а десктопный браузер это побочный продукт их разработок и делается между делом

OperaSoftware
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

Ну да и трояны выдумка столлмана.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от gaa

>Почему-то нет возможности заказать x86_64 :(

Всегда можно скачать Gentoo ;) и развить некоторую степень красноглазия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Почему-то нет возможности заказать x86_64 :(

> Всегда можно скачать Gentoo ;) и развить некоторую степень красноглазия.


Сгинь. гентушный! Во имя Debian lenny amd64!

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>гном наш выбор. бойня

LET THE бойня BEGIN!!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.