LINUX.ORG.RU

Шрифты говно, декорации говно. Не юзабительно.

Ан нет, всё нормально, это мак.

PolarFox ★★★★★
()

>с даже Gtk-шной мордой

а что, в емаксе где-то видно морду? наверное меню, тулбар и скроллбар не выключаешь?)

>ecb

а он нужен?

>XEmacs

оффтопик.

P.S. http://omploader.org/vdW54 - и?

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x

Да заеб___ я из консоли, в буфер хрен скопируешь, цвета ядовитые, править темы смысла нет, настройки той же konsole все равно перекрывают цвета в теме, настраивать и их просто вломы.

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Шревты и их настройки - в студию!

Да все обычно.

volh@ehursagkurkurra ~ >> cat .Xdefaults | grep Emacs
Emacs.Font: -*-terminus-medium-*-*-*-12-*-*-*-*-*-iso10646-1
volh@ehursagkurkurra ~ >> cat .awesomerc| grep font
font = "lucida grande 8"

Вместо терминуса раньше была Verdana-10, но это было на 14.1'' с 1400x1050. на 12.1'' с 1024x768 лучше терминуса по вместительности текста и читабельности ничего не нашел ( пробовал всякие proggy,но не то).

Лучше вот, порекомендуйте, может таки есть чем заменить терминус для терминалов и емакса?) Чтобы и кириллица нормально отображалась, конечно.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> Лучше вот, порекомендуйте, может таки есть чем заменить терминус для терминалов и емакса?) Чтобы и кириллица нормально отображалась, конечно.

Consolas (ttf)

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oceanborn

>а функции?

да мне как-то C-s и C-M-n хватает. давай, вываливай свой скриншот уже)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

вот мой: http://s49.radikal.ru/i126/0810/f0/3ae65be5450b.png
у меня правда 1440х900, поэтому Dejavu Sans Mono-14. Терминус этого размера мне как-то не понравился.
для выбора файлов — dired, ага. ecb иногда пускаю, чтобы список функций быстро посмотреть.

vden ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Если это красиво, то извините.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> А чем Dejavu Sans Mono не угодил?

Чем? Вы еще спрашиваете? Тем что говно полное, хотя бы. Совершенно неинтересный и безыдейный моноширинный шрифт. Для браузера и системы сгодится, но не для того чтобы его видеть большую часть времени. Terminus, Monaco, misc-fixed, даже consolas, каждый из них обладает самобытностью, своим характером, искрой, тем, что надо для творчества. А посредственные убожества вроде DejaVu Sans Mono лишь для тупого, безынициативного кодинга сгодятся разве что. Он противен каждому, обладающему малейшим вкусом, один его бездарный нулль чего стоит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да кстати, пользоваться default color-theme это надо быть Real Siberian Man.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> А чем Dejavu Sans Mono не угодил?

>Чем? Вы еще спрашиваете? Тем что говно полное, хотя бы. Совершенно неинтересный и безыдейный моноширинный шрифт. Для браузера и системы сгодится, но не для того чтобы его видеть большую часть времени. Terminus, Monaco, misc-fixed, даже consolas, каждый из них обладает самобытностью, своим характером, искрой, тем, что надо для творчества. А посредственные убожества вроде DejaVu Sans Mono лишь для тупого, безынициативного кодинга сгодятся разве что. Он противен каждому, обладающему малейшим вкусом, один его бездарный нулль чего стоит.

Я плпкалЪ, читая ваш пост. Самобытности в Terminus'е хоть отбавляй - это да. А сам на нём долгое время сидел. Пока не захотелось чего то не навязчивого и вектоно-моноширинного.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> Самобытности в Terminus'е хоть отбавляй - это да.

Это сарказм или куда?

> А сам на нём долгое время сидел. Пока не захотелось чего то не навязчивого и вектоно-моноширинного.

Это пройдет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это сарказм или куда?

Сарказм - это, скорее, к вам.

>Это пройдет.

Пока сидел на дефолтном дистре Acer Aspire One ставил emacs из федоровских реп. В ём юзал terminus. Как только поставил Arch, так перешёл обратно на Dejavu Sans Mono. ЧЯДНТ?

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> http://omploader.org/vdW80 . Может я что-то не доганяю, но у меня consolas всегда так замыленно говняно выглядел.

у меня нормально...

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oceanborn

>Да заеб___ я из консоли, в буфер хрен скопируешь, цвета ядовитые, править темы смысла нет, настройки той же konsole все равно перекрывают цвета в теме, настраивать и их просто вломы.

urxvt?

З.Ы. ядовитые цвета на темном фоне самый каеф, у меня от них глаза почему то не устают, а вот черный на белом просто бесит

z0D5e8n7x
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> Сарказм - это, скорее, к вам.

Я на полном серьезе говорил, dejavu это серая посредственность противная творческому человеку.

> В ём юзал terminus. Как только поставил Arch, так перешёл обратно на Dejavu Sans Mono. ЧЯДНТ?

Не знаю. Если он тебя устраивает то, я думаю, можно сделать кое-какие предположения о твоем психологическом портрете, творческих способностях, не более. Я не революционер, расстрельную бригаду высылать не буду, из-за этого, не беспокойтесь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Этот топик великолепен.

+1, доставляет даже тем, кто не емаксер. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тонко. Ценю.

А если по сути то мне очень даже нравится Terminus, но у него нехилый такой пробел в метриках (или как там оно по научному) межу 16 и 20 м нумерами. То что меньше выглядит, имхо, несколько "зубцевато".

То что больше - шикарно, спору нет. Но только уж больно буквы места много занимают.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

> Блин, твоя аватара меня стояками замучала чесслово.

На самом деле девушка довольно посредственная, мертвецки бледное лицо, rabbit-like зубы, пигментированое лицо, уверен у нее также слаборазвитая грудь с маленькими сосками и совершенно плоская попа, все это просто неприятно видеть. Но стоит добавить несколько элементов, таких как стильная соломка-like прическа, ошейник и большая часть людей уже думает членом, не видя сути за водой. Печально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К тому же посредственные внешние данные свидетельствуют о том что она не пользовалась популярностью, чтобы это оправдать она стала считать себя "не такой как все" (подвести идеологию под свои недостатки и неспособность их решения очень популярно у всякого рода неудачников и бездельников), об этом свидетельствует и ее gothic-like направленность, подружек у нее поэтому было мало, а значит и загорать было не с кем, кожа не привыкла к солнцу, отсюда и пигментные пятна, мало солнца -> мало витамина D, отсюда и недоразвитые вторичные половые признаки и общая дизгармония строения. Недоразвитый таз говорит о том, что она не сможет нормально родить. Все взаимосвязано.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

а у меня все никак не получается c preview в auctex работать. больше мешает.
а остальному порадовался, да.

vden ★★
()

Потому, что если делать емакс по уму, то почему-то эклипс получается, ну или нетбинс накрайняк... хотя нормального текстового редактора все-равно не обнаруживаеться:(

Nagwal ★★★★
()

btw, раз уж про шрифты. http://omploader.org/vdW95/emacs_glitch.png - откуда берется это пустое пространство по бокам? появляется только если использовать True Type шрифты. GNU Emacs из СVS. до этого использовал unicode-2 ветку, там такого не было.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> Потому, что если делать емакс по уму, то почему-то эклипс получается, ну или нетбинс накрайняк...

эклипс и нетбинс текстовые редакторы ?

phasma ★☆
()

чтобы отпугивать дурачков

Git
()
Ответ на: комментарий от volh

Выглядит так, что оконный менеджер как-то уж очень грубо растягивает окно. Не могу наблюдать такого, хотя Emacs ежедневно обновляется из CVS.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

>вот почему в линуксе нельзя скопировать из консоли в буфер?

эээ, а выделить и средней кнопкой? или я не неправильно понял?

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.