LINUX.ORG.RU

если учесть что космонафт стоит выше то тень ушла за бугорок

chapay ★★★
()

> Хорошая фотография, но почему-то я не вижу тень от флагаю. Есть какая-то тень рядом с ним, но она направлена в другую сторону.

отсутсвуют 16бит, CMYK. от этого все беды. редактировали бы в фотошопе - было бы всё как по маслу холстом.

GuttaLinux
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re^2: Американцы на луне, ещё одно фото.

> еще кто-то верит, что америкосы были на луне?

ещё кто-то верит, что америкосы сделают CMYK и 16 бит в GIMP?

GuttaLinux
()

1) Флаг развеевается. ОМГ, на луне есть ветер?

2) От всего тень есть, а от флага нету.

>Есть какая-то тень рядом с ним, но она направлена в другую сторону.

Освещение плохо сделали ;)

AntiWindows
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re^2: Американцы на луне, ещё одно фото.

> Да-да, и Шекспир пьес не писал, это все королева Елизавета.


кстати, торжественное лишение РМС и Патрика (или Патрика и РМС) гражданства уже было?

GuttaLinux
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Re^2: Американцы на луне, ещё одно фото.

> Заенадоели.

Американцы? Швайленбанда? GIMP?

GuttaLinux
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re^4: Американцы на луне, ещё одно фото.

> Гамлета написал Патрик? Я знал!

это дневничок Патрика... типа "какой фигнёй я занимался до слаки"

GuttaLinux
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

>1) Флаг развеевается. ОМГ, на луне есть ветер? 

На луне воздуха нет, следовательно сопротивления воздуха тоже нет.
И значит рамка, на которой флаг закрепили колебаться будет достаточно долго.

И вообще, lirq всё уже сказал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LebedevRI

Re^2: Американцы на луне, ещё одно фото.

> А звезды где?

на льду, блин... как только лёд завезут - так сразу подтянутся

GuttaLinux
()
Ответ на: комментарий от shimon

Re^2: Американцы на луне, ещё одно фото.

>> 1) Флаг развеевается. ОМГ, на луне есть ветер?
> Он не развевается. Глазенки протри.


там фото или видео?

вообще, во избежание таких споров, все события, к которым нет ролика на ютубе, следует считать несостоявшимися

GuttaLinux
()

http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm

>Посмотрите: флаг примерно высотой с астронавта. Отчетливо видны тени, падающие от его ног. На этой фотографии эти тени не сходятся, то есть тень до того длинная, что тут не видна даже ее половина (пояс астронавта не виден на тени). Следовательно, тень от полотнища флага за кадром, а тень от древка малозаметна.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

Re^2: Американцы на луне, ещё одно фото.

> гагарина в космосе тоже не было? земля налетит на небесную ось

весь прогрессивный лор знает, что первым космонавтом был Марк Убунтович

GuttaLinux
()
Ответ на: комментарий от alo33

Чмоке, дорогуша. Посыпаю тебя розовыми бантиками =)

Gharik
()

кто-то еще верит что Земля круглая? О_о

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

+1
Флаг насажен на Г-образную рамку, нижняя часть просто колеблется - воздуха-то нету, колебательные движения будут долгими. Из-за такого "стоячего" флага очень много кривотолков и возникло - уж очень похоже на развевание флага на ветру. Также когда-то было много споров на тему: почему нет пыли, поднятой ногами космонавтов (притяжение меньше, поэтому пыль должна столбом стоять). Ответ простой: пыль над поверхностью держится за счёт атмосферы. Без атмосферы пыль будет быстро оседать на землю; сопротивления нет, поэтому пыль на Луне похожа на измельчённый в порошок свинец - приподнимается, но сразу опадает.

Короче, много кривотолков, слухов и легенд. А проверят либо китайцы со своим проектом заселения луны, либо сами американцы со своим проектом Луна-сити (ну или по быстрому флаг поставят ;) ).

Slavaz ★★★★★
()

Payalnic, такие люди как Вы (последователи теории заговора) меня всегда удивляли. Расскажите немного о себе, как Вы стали последователем, что Вас подтолкнуло к вступлению в эту секту, не пытались ли Вы до этого обращаться к религии, что Вас разочаровало...

anonymous
()

Зае... [зачеркнуто]

Американцы могли не летать на луну. Но законы оптики они отменить не в состоянии. Ты что, всерьез думаешь, что на земле (в павильоне) свет распространяется не так, как на луне? Или ты думаешь, что в 1969 году фотошоп был? Я вот своим незорким глазом вижу, что палка у флага тонкая, и полотно стоит ребром к свету.

Beria1937
()

> но почему-то я не вижу тень от флагаю

Еще флаг цветной, а все вокруг чернобелое. Короче, авторы Козерог-1 были правы: экипаж замочили, родным фотку с флагом оставили на память.

anonymous
()

>но почему-то я не вижу тень от флагаю

CTИX

Hо почему-то я не вижу тень от флагаю Наверное, потому что я фапаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

> 1) Флаг развеевается. ОМГ, на луне есть ветер?

Он на Г-образном каркасе. Угол, противоположный звёздам, свободен. Горизонтальную телескопическую штангу для красоты не раздвигали до конца.

Насчёт теней -- жду когда кто-нибудь воспроизведёт (скажем, в блендере) рельеф, дающий ту же картину теней, что и на фотографиях.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

позволю себе свободную (но близко к тексту) цитату леонова:

"если бы была хоть малейшая возможность зацепиться, и показать, что пендосы на луне не было - СССР бы это Обязательно сделал. тот факт, что посещение ими луны, признал СССР - это самое главное доказательство того, что они там были"

вы забыли что наши тоже собирались, да не успели. что была дикая когда и идеологическое противостояние

dk-
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Русские патриоты читать не умеют. Те немногие, кто умеет, не умеют анализировать прочитанное, и даже удерживать в памяти более одного предложения. Так что статья бесполезна. Нормальным людям там и доказывать особо нечего, а патриотишки не поймут в силу физических ограничений, умишка не хватит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нормальным людям там и доказывать особо нечего, а патриотишки не поймут в силу физических ограничений, умишка не хватит.

В огороде бузина, а у Кыиви дядько.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от fimb

>На луну впервые ступили украинцы, вы чего (:

Вечно ты, абгам, куда-то вступишь, то в говно, то в пгофсоюз.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

>"если бы была хоть малейшая возможность зацепиться, и показать, что пендосы на луне не было - СССР бы это Обязательно сделал. тот факт, что посещение ими луны, признал СССР - это самое главное доказательство того, что они там были"

На самом деле желание ткнуть американцев носом в говно настолько сильно, что потреоты выдумали версию, что СССР поддакнул американцам в обмен на возможность торговать нефтью на западном рынке (правда когда речь заходит о величии СССР, потреоты спешат заявить, что мол де Советский Союз от продаж нефти не зависел, а гнали её зарубеж чуть ли не от жалости к рабочим, гниющим на западе).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Wedge_Antilles

>Йа был на луне. Америкосов тама не видел

>Йа ... Америкосов ...


Судя по всему ты был на башорге, и следующий твой полет намечен в биореактор, к учительнице русского языка.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

доказательства в студию. тут никакой не патриотизм, просто их там действительно не было. все сходится. их действия понятны, они спасали НАСА от всяких разожравшихся мракобесов, которые сидя на диване бздели о том, куда идут налоги, которые я плачу. НАСА сделала им крутой фильм и все заткнулись, патриотизм вырос в жопе у пиндосов, НАСА был спасен. и это хорошо, а у нас могут космос развалить и так, хорошо хоть про дерьмократах не развалили окончательно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>доказательства в студию.

Доказательства в студию, что Гагарин летал, что ты существуешь, что вообще вы все существуете. Мне вообще кажется, что из людей на планете один я. А вы так, картонные коробки. Господь создал вас лишь для того, чтобы мне было не так скучно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Господь создал вас лишь для того, чтобы мне было не так скучно. anonymous (*) (18.10.2008 13:20:40)

Чтоб тебе не было скучно Господь создал тебе пиписку, вот её и дёргай за углом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Увы, мой друг. Всё что становится легкодоступным, тут же становится безынтересным.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.