Я ему, мол являюсь вашим абонентом с 1999, макюзером с 1988, хотел вот у вас "белый" айфон прикупить, но, с таким отношением к пользователям продукции оной Эппл, идите вы... А он мне выдал просто перл: "Юзайте другой комп с вендой, или приезжайте в офис" :D
При отсутствии таких траблов у других двух московских GSM-опсосов, на кой же это надо...
В том и пойнт, что венды под руками физически нет. Есть powerbook (PPC) с родной осью и линуксом и я немного за городом. так что вариантов альтернативных ровно ноль. А детализация нужна, бо глюканула трубка и потерла историю звонков с важным номером =(
в 1999 это был самый доступный вариант мобильной связи (B+ DAMPS). В 2000 по инерции (дурак, дурак, каюсь) перешел на их же GSM. А сейчас номер слишком много у кого чтобы мигрировать. Да и мелкие плюшки, навроде Hilight терять жалко.
З.Ы. меня они всем устраивали, пока не всплыли за одни сутки две вещи -- сабж и невозможность узнать состояние остатка заказанного и частично отработанного GPRS пакета. Последнее вообще песня -- три сотрудника назвали три же метода выяснения сей сакральной тайны, и все три чуть более, чем совсем негодные =)
Я бы сейчас так и сделал, да только вот win98+IE6 взять тут негде, а хватит ли предоплаченного трафика скачать qemu -- неизвестно, бо узнать о состоянии GPRS пакета я тоже не могу.
>у других нет корбины
Они её просто купили, у их сотовой связи от этого ничего не изменилось.
У мегафона ловля даже там, где другие дохнут, у скайлинка продвинутый и создающий мало помех cdma, у теле2 самые низкие цены. У билайна и мтс же ничего интересного.
мною было замечено наглое враньё и я не мог не отреагировать. а у пользователей gsm и проводного инета будет общий счёт и одмн личный кабинет (если не обманут).
Когда приключится, интересно, у корбины останутся те же ценники на sip-телефонию? Пока бесплатные исходящие на городские питера и москвы + 1.5 руб/мин на любой сотовый по россии очень радуют.
>Куды иттить? Что коллективный разум ЛОРа по этому поводу думает и есть ли у кого опыт общения с услугами а-ля "мой новый номер"???
Ничего интересного, просто халявная рассылка твоей визитки и все. Делай проще - подключи новый телефон - старый не выбрасывай - месяца на два аббонентку закинь и ставь полную переадресацию на новый номер. Смски они тебе не сридеректят, но и не такое уж это и горе - в противном случае кинь тел на usb к какой нить железке за шкафом и при помощи нескольких скриптиков либо редирект на новый телефон, либо на публичный почтарь поддерживающий информирование о пришедших смс. И месяца через два все контакты перейдут на новый.
Тут надо мухросовту спасибо сказать. Два года назад их представительство выкатило мол тут с корпоративной лицензией косяк получился, типа редмонд решил что нифига она не корпоративная поэтому типа покупайте заново за каждый экземпляр софта. МТС как-то отбился, а билайн исполнил что-то странное - за скидки _полностью_ переперли инфраструктуру на винды, за исключением мест где ее невозможно ставить физически. У них не только почтари и веб под виндой. У них даже примитивные коллекторы (ну те что на заре телекома звались зомбями), предназначанные для тупого сбора - обсчета статистики и те под виндой. Представляю удаленное управление сим гавном, а также неимоверные дыры...
Ну в МТС это не грозит, но оглядываясь вокруг... (шепотом: сотовые операторы вообще все - сволочи гады и накольщики), так что тут тебе самому выбирать кто в твоем регионе наименьший мудак. Сразу отсоветую всякие финдибоберные припейды и тому подобные "новые слова в сотовой связи" - говнище тестируемое за деньги аббонентов.
> Куды иттить? Что коллективный разум ЛОРа по этому поводу думает и есть ли у кого опыт общения с услугами а-ля "мой новый номер"???
1. Мегафон "Вызов L" для Москвы, России и заграницы по оптимальной цене и без преференций по операторам.
2. МТС то ли экономный, то ли говорливый, как-то так называется - когда много говоришь в день с МТС-овцами только по Москве и по России, там по цене посмотри - у них подключаются скидочные программы, на МТС с МТС звонить реально копейки стоит. А остальным - дохера.