LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

WinMobile


0

0

И кто там говорил что N8xx с маемо для гиков и "программистов"? Поюзав винмобайл не могу понять, как простой нормальный человек может этим пользоваться. Танцы с бубном и прочие шоманства в ассортименте..

При этом из обещанных "тысяч программ" так и не нашлось адекватного ирц-клиента и жаббер-клиента с нормальной поддержкой конференций.


> ирц-клиента и жаббер-клиента

Ага, я себе прям предстравляю - едет такое патлатое чЮдо в метро и чатится в ирке по КПК...

Не смеши людей, не надо тебе конференции в портативном девайсе.

anonymous
()

Скоро n820 выйдет?

anonymous
()

угу, полностью согласен :( единственный вариант - поставить ява-машину и поставить bombus - так еще и трафик немного жрется. алсо, квип не умеет конференции.

JamesBond007
()

А WM и так всегда позиционировалась как ос для гиков, притом для кпк. Просто особо умные производители, рассчитывая на популярность имени, начали засовывать ее в телефоны. В результате получилось что-то очень страшное и не юзабильное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

молодец. а теперь подними свой зад и сходи в евросеть/связной/etc и посмотри там топовые *да и не только* модели htc. потом продолжим разговор.

JamesBond007
()
Ответ на: комментарий от JamesBond007

> алсо, квип не умеет конференции.

Провокационное 4.2. Специально погуглил, т.к. поделием ни разу не пользовался: там в настройках надо расширенный вид включить...

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Это десктопный умеет, а на вм он вообще убогий, если его и юзает кто-то, то только из-за имени..

seif
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> А WM и так всегда позиционировалась как ос для гиков...

Даже толще, чем Урибе Гарзи...

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Как ни странно, это делать вполне можно.

_можно_ и на работу на Камазе ездить, или, там, на трёхколёсном велосипеде. Никто не запрещает. Но это же не повод не думать головой, да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JamesBond007

А что мне толку что они топовые? Удобнее от этого они не становятся.

anonymous
()

> из обещанных "тысяч программ" так и не нашлось адекватного ирц-клиента и жаббер-клиента с нормальной поддержкой конференций.

просто они никому не нужны, эти клиенты в мобильнике

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В результате получилось что-то очень страшное и не юзабильное.

Так и запишем: ниасилил WinMobile. Следующий, проходите

Osmos ★★
()

>Поюзав винмобайл не могу понять, как простой нормальный человек может этим пользоваться.

От КПК обычно не требуют десктопный функционал. Умеет запустить софтину - и ладно.

И смотрят в первую очередь на цену/железо, во вторую - на софт. Почему-то, например, под мои запросы - тольк WM подходит. Уже 5-й год и 4-й девайс.

>так и не нашлось адекватного ирц-клиента

Видимо мало кому нужно.

>и жаббер-клиента с нормальной поддержкой конференций.

mchat

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ага, я себе прям предстравляю - едет такое патлатое чЮдо в метро и чатится в ирке по КПК...

Ну тогда что это говноКПК вообще умеет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JamesBond007

> поставить ява-машину

Под WM? И как ты себе представляешь скорость и экономность в области батарейки этого странного симбиоза?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> _можно_ и на работу на Камазе ездить, или, там, на трёхколёсном велосипеде. Никто не запрещает. Но это же не повод не думать головой, да?

При условии, что дорога до работы пролегает по колхозному полю, лучше ехать на камазе, чем на твоём любимом велосипеде с треугольными колёсами.

А если по шоссе, то лучше ехать на Феррари, чем на твоём любимом велосипеде с треугольными колёсами.

Вопрос тут только в том, что зациклившись на своём любимом велосипеде с треугольными колёсами ты не понимаешь, что у всех задачи разные и велосипедами их не решишь, сколько бы костылей ты к ним не прикрутил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> От КПК обычно не требуют десктопный функционал. Умеет запустить софтину - и ладно.

Истинно «заслуга» WM. Чего-либо от неё требовать — это уже отклонение в психике. Нормальные люди от неё ничего не требуют. Только надеются непонятно на что.

> Почему-то, например, под мои запросы - тольк WM подходит. Уже 5-й год и 4-й девайс.

Вопрос исключительно в том, что твои запросы включают в себя разрекламмированость.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

один день стабильно! toshiba g500 с перешитой windows mobile 6.1 (собственная версия прошивки (ух какой я пиписькомер)). сижу с 10 00 до 18 00 с перерывами. сессия почти без обрывов. чяднт?

JamesBond007
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Под WM? И как ты себе представляешь скорость и экономность в области батарейки этого странного симбиоза?

Ну, например, у меня OperaMini под Esmertec Jbed жрёт даже меньше, чем «нативный» PocketIE. Хватает часов на 6-7 сёрфинга по GPRS, в то время, как на простое чтение - и то аккумулятора только на 9-10 часов хватает.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JamesBond007

> сижу с 10 00 до 18 00 с перерывами.

Ну если перерыв с 10.01 до 17.59, вопросов нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ну, например, у меня OperaMini под Esmertec Jbed жрёт даже меньше, чем «нативный» PocketIE.

Сравнил жопу с пальцем. IE и на десктопе то не блещет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вопрос исключительно в том, что твои запросы включают в себя разрекламмированость.

Интересно, как это ты мои запросы оцениваешь, если я их не озвучивал? :)

Но мне и озвучить не влом.

1. Телефон. Т.е. GSM+EDGE. Тут много разрекламированности?
2. Время работы. Хотя бы на двое суток умеренной загрузки чтобы хватало, лучше - до 4-х. И тут реклама?
3. Дисплей не сильно слепнущий днём. Ты всегда сидишь в тёмном углу?
4. GPS. Вот он - да, нужен не всем. Но мне - нужен. Очень.
5. Широкий выбор софта. От GPS-навигации до игр. Обязательно - GoogleMaps, контакты, выбираемые пальцами с экрана, хорошая читалка FB2 и прочие удобства.
6. Не самый тормозной GUI.
7. Зарядка/синхронизация/файлообмен от miniUSB
8. Вес в пределах 130 граммов.
9. Цена в пределах ~12000руб.

Неужели все требования - следствие «разрекламированности»? :) Если да - то поясни в чём конкретно. Если нет - то жду список машинок с этими характеристиками, работающих с ОС, отличной от WM.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сравнил жопу с пальцем. IE и на десктопе то не блещет.

Ну, что делать, если на WM даже NetFront батарейку жрёт больше :) Не говоря уже про Iris или OperaMobile. Fenec, правда, не щупал, но после Minimo я в Мозиллу пока не верю :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сравнил жопу с пальцем. IE и на десктопе то не блещет.

В любом случае, речь не об экономичности IE, а о том, что экономичнее, чем OperaMobile/Java я пока не встречал :) Конкурентов, кстати, не всех перечислил. Ещё несколько испытанных браузеров выкинуты из-за категорической нелюбви к кириллице :)

Так что вопрос ресурсоёмкости Java на WM - это вопрос не столь однозначный. Другое дело - вопрос удобства.

Тот же Pigeon затыкает любое Java-решение очень далеко. Другое дело, что это только ICQ. Так что приходится юзать mchat (пардон, Sm@per теперь) или Slick.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Он уныло течёт... а поскольку WM свопиться не умеет, то мчат, дотекая до края, тупо падает.

Может, конечно, от того, что я по многу часов в нём не сидел, не замечал даже пока 64Мб оперативки было. А сейчас - так и все 128.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну тогда что это говноКПК вообще умеет?

Возьми 20000 рублей и купи себе Ritmix модель не помню, который полноценный комп размером с 2 КПК. Можешь даже туда линукс вкорячить... И будет тебе софт и всё остальное. Только в карман не влазит.

anonymous
()

Эх... был бы голосовой модуль на n8xx - взял бы не думая, а так... жалко что нокия так позиционирует Maemo

h8 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.