LINUX.ORG.RU

Нейтрино повеселило. :)))

anonymous
()

на троечку. может быть они, конечно, и в самом деле такие страшненькие, но на фантазию явно поскупились :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> но на фантазию явно поскупились

тут не особо в фантазии дело, а в самой концепции :) такого я еще не видел.

isden ★★★★★
()

Эх, купить чтоли пачку протонов и нейтронов, собрать из них ядро урана-235 и построить едрёную бомбу.. >_<

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> тут не особо в фантазии дело, а в самой концепции :) такого я еще не видел.

после того, как о LHC не пишут разве что в гинекологических журналах, "концепция" явно далека от оригинальной.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

По-моему убожество...

И чем только люди ни занимаются, чтоб бабла срубить по-быстрому >_<

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Пингвинятко Линукса видел на линуксцентре? То же самое, только с крыльями. Школьниц окаваивать.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

> ещё одна графическая концепция отображения элементарных частиц, правда более серьёзная. Художественный, так сказать, подход.

Муйня. Частицы надо визуализировать исключительно как шарики.

Далёкие от жизни маразматики с электроном в виде объёмной восьмёрки ползут обратно в родной НИИ и не отсвечивают.

anonymous
()

Идея замечательная. Теперь детишки играючи могут не только познакомиться с частицами, но и узнать, что протон и нейтрон на самом деле братики. Это вам не телепузы.

Вот всегда было интересно, почему минобразования не "заказывало" книжки типа "Приключения Карика и Вали". Ведь и сюжет захватывающий и познания в биологии растут по экспоненте. Или как в "Ералаше", когда учитель читал реп по математике.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Или как в "Ералаше", когда учитель читал реп по математике.

О, кто-то помнит ещё. :)

Самая рулезная вещь. Даже круче, чем про батарейки для часов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Родной НИИ называется ИЯФ СО РАН.

Мне насрать как оно называется. Надо иметь здравый смысл, который у обитателей Академгородка, видимо, отсутствует с рождения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Фигня. Учитель Онидзуко рулит форева.

учитель какаши, мля...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мне насрать как оно называется. Надо иметь здравый смысл, который у обитателей Академгородка, видимо, отсутствует с рождения.

жители Академгородка - они, мягко говоря, разные бывают. причём редкий из них тут действительно родился.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Чем бы тебя покормить...

Меня кормить не надо, иди лучше со своим академгородковским сопид^W собратом по разуму перепихнись.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Или как в "Ералаше", когда учитель читал реп по математике.

Чтает рэп тебе "Каста и Влади в частности" из колонок, в качестве учителей математики сии субъекты смортсятся серенько. Ты думаешь каждый учитель математики способен родить рэп от которго бы не умерло со смеху полкласса? А если такой учитель и есть, не проще ли ему зарабатывать на жизнь этим самым рэпом -- дети самые строгие критики.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Да фантазии у тролля не хватает, вот на весь мир и огрызается.

А я-то было подумал, что у него есть какие-то революционно-веские основания считать частицы шариками %)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Есть кадры, которые считают элементарные частицы возбуждениями струн в одинадцатимерном пространстве, а шарики - это уже позапрошлый век.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>у него есть какие-то революционно-веские основания считать частицы шариками

Такие на audiomania.ru пасутся, у них там электроны в проводах траектории нарезают.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demon37

> Позвольте узнать почему?

Потому что модель Резерфорда гениальна. И в большинстве случаев достаточна чуть менее, чем полностью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мсье не признает квантовую механику?

При объяснении "на пальцах", как в случае с сабжем - не признаёт. Ибо в противном случае идиотизм получается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Позвольте узнать почему?

>Потому что модель Резерфорда гениальна.

Резерфорд гениален, но модель устарела и осталась в прошлом веке.

> И в большинстве случаев достаточна чуть менее, чем полностью.

Это "большинство случаев" ограничивается исключительно средней школой, да и даже там возникают вопросы.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Мсье не признает квантовую механику?

> При объяснении "на пальцах", как в случае с сабжем - не признаёт. Ибо в противном случае идиотизм получается.

Ясно, то есть вся проблема в том, что "объяснение на пальцах" не осилил. Ну чтож бывает.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Концепция не нова - такого же типа игрушки уже про вирусы и бактерии были. Ребёнок, весело играющий с плюшевой палочкой Коха - это блин кошмар.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну ну, близкий к жизни не-маразматик, визуализируй мне шариками ну хотя бы молекулу воды. С объяснением, почему именно такой угол между атомами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

понах, быдлятина, пудинг Томсона вкуснее.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.