LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][вещества?][amarok2] Оно что для тачскринов?

 


0

0

заметил что интерфейс амарока второго здорово под тачскрин заточен. В частности когда перетаскиваешь треки из коллекции появляется крупное дропменю на месте плазмойдов. Штука-то в принципе удобная... Вот думаю, имеет смысл брать MSI WInd u100 и делать примерно такой вот мод: http://jkkmobile.blogspot.com/2008/08/how-to-add-touch-panel-to-msi-wind.html

★★★★★

аморок кроме как кедерастам никому и не нужен, ибо есть плееры и поинтересней, к тому же и полегче

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

>аморок кроме как кедерастам никому и не нужен, ибо есть плееры и поинтересней, к тому же и полегче

Автомобили кроме как автозадротам не нужны, ибо есть самокаты и поинтересней, к тому же и полегче

anonymous
()
Ответ на: комментарий от temy4

Скажи по-честному, вот чего ты залупаешься?

Да амарок кроме как линупсятникам никому не нужен. А линупс кроме как задротам и нищебродам никому не нужен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от temy4

>аморок кроме как кедерастам никому и не нужен

Странно, а я часто вижу его на гномосячьих скринах. Наверное это были не православные гномосеки, а temy4 - тупой неопытный тролль

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

> Я вот все не мгу решит: Ion3 или Openbox.

возьми лучше водки

overmind88 ★★★★★
()

именно амарок два сподвиг меня перейти на мпд+соната, но я постоянно смотрю его сборки из свн

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

> Я вот все не мгу решит: Ion3 или Openbox.

Openbox! Ради флэшмоба =)

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> именно амарок два сподвиг меня перейти на мпд+соната, но я постоянно смотрю его сборки из свн

То же самое, только не Sonata, а Ario.

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

>Если не заметил, я потом сказал ро всех DE-филов

Для нищебродов, у которых до сих пор 128М памяти, есть mpg123. Кстати, амарок - это не плеер

з.ы. учись выражать свои мысли.

nu11 ★★★★★
()

да... вот это разговор "по теме". Не, я понимаю если бы так троллил haywire... или анонимус...

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Мне кажется это не троллинг, а нехватка кое-чего.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от temy4

>ибо есть плееры и поинтересней, к тому же и полегче

Странное бездоказательное заялвение. Как-то был спор по поводу амарока, я попросил назвть такой плеер: мялись, мялись, так ничего внятного и не ответели.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от temy4

>Я вот все не мгу решит: Ion3 или Openbox.

Ага, помню что ты для того чтобы послушать музыку перелогиниваешься в другую оболочку, кстати, микросовет: xinit -e "что там за скрипт запускает твою альтернативную оболочку" -- :1 -- И перелогиниваться не надо :)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Уже решил эту проблему запуском мпд, сейчас дело только в эстетизме :)

все: если уж так нравятся огромные, жрущие память сотнями метров плееры то возьмите уж лучше exaile, он хоть кдешные кишки за собой не тянет

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

Вот а почему я сидя в кедах четвертых и _вполне_ довольный десктопом (т.е. ничего не лагает, работает быстро, причем как на большом компе так и на стареньком ноуте), должен выбирать плеер который "не тянет кдешных кишок"? Может еще фубар под вайном выбирать, а?

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Гм, про зависимости амарока я сказал не именно тебе, а просто всем. Но ИМХО (сам был кедофилом чёрти сколько) он и с кедами жрет так что хоть каждый день за памятью бегай.

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

>он и с кедами жрет так что хоть каждый день за памятью бегай.
ну не знаю, сколько памяти для тебя много? 512М? В моем компе гиг рамы ддр 1, знаешь, все работает всему памяти хватает: и кедам, и амароку, и огнелису, и еще куче всего остального. А гиг рамы по современным понятиям уже как бы мало.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от temy4

> Но ИМХО (сам был кедофилом чёрти сколько) он и с кедами жрет так что хоть каждый день за памятью бегай.

У меня сейчас запущены: Xorg, Compiz, KDE4, Psi, Kopete, Amarok2 + самбовые шары и торрент.

$ free
total used free shared buffers cached
Mem: 1034728 944156 90572 0 40624 502328
-/+ buffers/cache: 401204 633524
Swap: 2000084 0 2000084

sysmouse
()

gnomino, извини, но 512 метров для плеера это действительно МНОГО

sysmouse, ты специально все самое жрущее память запустил compiz, amarok, kde4, ff3? Ты что, железо тестируешь? :)

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

> Ты что, железо тестируешь? :)

а тебе принципиально выжимать мегабайты и держать постоянно свободной половину оперативки? у меня в ноуте полтора гига стоит, и 99% времени больше гига свободно. почему бы и не заполнить его чем-нить удобным и полезным?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

> ты специально все самое жрущее память запустил

Более того, я этим постоянно пользуюсь.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от temy4

>512 метров для плеера это действительно МНОГО
Я имел ввиду ось с запущенными аппликухами, а не один только плеер. К примеру у меня еще свободно 400 метров. Кстати, четвертые кеды не такие уж и ненасытные до памяти -- ~200М -- все включено по максимуму.

gnomino
()

> а тебе принципиально выжимать мегабайты и держать постоянно свободной половину оперативки?

Куда приятнее когда пмять используется меньше.

> kde4 ... все включено по максимуму

Бедолага. Я пытался ими пользоваться. все по максимуму врубать мне не позволяли нервы

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

>ты специально все самое жрущее память запустил compiz, amarok, kde4, ff3? Ты что, железо тестируешь? :)

если приложениям не хватает памяти для комфортной работы - нормальный человек идет в магазин и покупает еще пару гектар, и забывает о проблеме на долгие годы. Вместо того, чтобы искать более легкий аналог, красноглазить с конфигами, отказывать себе в функционале и привычном, красивом интерфейсе. Память сейчас дешевая как навоз.

з.ы. у меня амарок кушает 60 метров. В плейлисте >300 дорожек

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

>Бедолага. Я пытался ими пользоваться. все по максимуму врубать мне не позволяли нервы

Ну вообще-то я весма доволен и скоростью и стабильностю и внешним видом.
Странно, и чем же они тебя так напугали?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от nu11

>В плейлисте >300 дорожек
>4000 а это разве как-то влияет на память?

gnomino
()

nu11, ты пожалуйста диффиринцируй КРАСАВЫЙ и ЭРГОНОМИЧНЫЙ и удобный интерфейс, который кстати аскетично красив.

gnomino, не знаю, не могу я пользоваться никакими композитными вм со всякими эффектами ни компиз, ни Квин'ы, ни берил ни прочую красивость

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

Эт потому что ты их настраивать не умеешь. Вообще всякие красивости помогают снять напряжение, да и эстетика должна присутствовать в окружающей обстановке, а не дизайн мусарни; не забывай -- "бытие определяет сознание" от красивого перд глазами появляются красивые мысли и наборот. Кричать -- "СВИСТОРЕРДЕЛКО!!!!!!111111АДЫНЫДЫНАДЫН" -- чистой воды задроство.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

На вкус и цвет :)

> Кричать -- "СВИСТОРЕРДЕЛКО!!!!!!111111АДЫНЫДЫНАДЫН" -- чистой воды задроство.

Хорошо, на синонимы: ненужность, китч, лишнее

temy4
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Вообще всякие красивости помогают снять напряжение

Более того, когда открыто хотя бы 10 окошек на одном столе я начинаю паниковать! А так все по столам разбросано, если что, компиз все окна сразу показывает плагином scale, ну и т.д, примеров много.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от gnomino

под всеми эффектами я понял желейные, красиво вылетающие окошки, прозрачность окошек и тень. вот что не нужно. Прозрачность конечно ИНОГДА помогает, но не всегда удобно.

Вот МОЙ десктоп. хоть и аскетично, но жутко удобно:

http://img519.imageshack.us/img519/743/screenshot2008100921214ff1.png

temy4
()

Интересно почему этот пассажир temny4 пользуется компьютером а не калькулятором? Также верю и надеюсь что он ходит в рубище и босиком, питаясь маленькими корешками. Иначе никакого сатори.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от temy4

> Куда приятнее когда пмять используется меньше.

ну вот объясни, какая тебе принципиальная разница, свободно у тебя 1100 или 1000 метров оперативы? ладно бы, понимаю, если бы впритык было. у меня когда на ноуте 512 стояло, тоже красноглазил и оптимизировал. потом добавил памяти и забыл это как страшный сон. у меня кроме этого есть работа и немного личной жизни чтобы на них время свое тратить.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ну так зачем красноглазить, если можно поставить хотябы просто модный нынче опенбокс? К слову, последним гвоздем для кде4 на моем ноуте явилось отсутствие человеческих хоткеев

temy4
()

Он как бы намекает: "потрогай меня"? Тьфу, пакость, фетишистская...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от temy4

> Ну так зачем красноглазить, если можно поставить хотябы просто модный нынче опенбокс?

а что делать, если я с равным удовольствием и удобством пользуюсь и тем и другим?

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> а что делать, если я с равным удовольствием и удобством пользуюсь и тем и другим?

Пользоваться, очевидно? Только не совсем ясно: зачем одновременно и то и то? :)

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

> Только не совсем ясно: зачем одновременно и то и то? :)

где я говорил про одновременно? когда kde unstable умирает после очередного обновления я запускаю опенбокс (который у меня уже почти lxde) и начинаю ковыряться :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

> Лучший DE это WM

все-таки DE и WM - это разные вещи. мне лично в DE нравится интегрированность софта.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

> Ну так зачем красноглазить, если можно поставить хотябы просто модный нынче опенбокс?

А, ну понятно чего ты выступаешь.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от nu11

> з.ы. у меня амарок кушает 60 метров. В плейлисте >300 дорожек

Около 10000, а что — это влияет на память?

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.