LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Актуальный вопрос


0

0

Почему программисты обычно такие заморыши? И не только/не столько во внешности дело, сколько в характере, кругозоре. Всё какие-то помешанные на своих писульках фрики. Только не обижайтесь, я сам программист.

★★★★★

технический склад ума. как ни крути, накладывает отпечаток.
ну и общее давление интеллекта на восприятие мира >_< (опционально, если есть)

SplindeR
()

Да. У меня например есть фобия - я боюсь ходить в большие супермаркеты. Хотя последнее время более-менее. А раньше...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Аналогично, в общем-то.
Впрочем, там гораздо больше отпугивает яркая демонстрация общества потребления.
У всех-то тележки просто доверху набитые всякой пищей.. отвратительно.

SplindeR
()

Спроси у фартуны про анонимуса в оранжевом свитере. // Может я просто не программист?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Amp

>В смысле сам _такой_же_ программист?

не знаю. Надеюсь, что нет

seiken ★★★★★
() автор топика

потому что нравится. сюрприз?

volh ★★
()

>Почему программисты обычно такие заморыши?

Если вы:

1. Не можете оторваться от компьютера чтобы покушать

2. Сидите за компьютером до позна

3. Первым делом сутра не покушав - сразу за комп

4. С компьютером общаетесь больше чем с людьми

то вы - компьютерный задрот.

Не все компьютерные задроты программисты. НО, все программисты - компьютерные задроты.

anonymous
()

это не программисты такие, это кодеры. Программисты - нормальные неограниченные люди, так как кодить - это последнее, чему учат в хороших университетах. А ещё в университетах программистов учат т.н. "мотану", который замечательно мышление расширяет.

п.с. про "программистов, не обучавшихся в университетах", промолчу. :)

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У меня например есть фобия - я боюсь ходить в большие супермаркеты

А я наоборот, очень люблю. Но никогда не покупаю там ничего лишнего.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> яркая демонстрация общества потребления. У всех-то тележки просто доверху набитые всякой пищей.. отвратительно.

А может, это просто демонстрация того, что люди планируют свои расходы и время, и закупают еду на неделю, а не покупают по пачке пельменей каждый день?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты так говоришь "компьютерный задрот", как будто это что-то плохое.

Это очень плохое.

Это ограничивает человека.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это ограничивает человека.

ограничивает человека навешивание ярлыков, тем более на других.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>это не программисты такие, это кодеры. Программисты - нормальные неограниченные люди, так как кодить - это последнее, чему учат в хороших университетах. А ещё в университетах программистов учат т.н. "мотану", который замечательно мышление расширяет.

выглядит как оправдание... матан мне мозгов не прибавил.

вот скажите, я - лузер? да... лузер... просто не тем, я занимаюсь...

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Тем что он считае что компьютер должен быть уделом касты избранных онанистов, считает остальных быдлом и неохотно делится крупицами знаний что наонанировал ночами с компом.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> Впрочем, там гораздо больше отпугивает яркая демонстрация общества потребления. У всех-то тележки просто доверху набитые всякой пищей.. отвратительно.

Гы-гы, а ты помнишь время когда заходишь в тот универсам, а там нет *ничего вообще*?только кабачковая икра просроченная и все?

не понимаю чего вас так это общество потребления напрягает? я не считаю себя особо потребителем - шопить не люблю, ненужных вещей не имею. Так вот, меня жизнь в обществе потребления (игнорировать рекламу и прочее) напрягает значительно меньше жизни в обществе дефицита (где душу вынут пока достанешь что нибудь тривиальное)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не все компьютерные задроты программисты. НО, все программисты - компьютерные задроты.

4.2, вызывающее. Ты взрослых программистов, которым 35 и выше, видел?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Щас, я те скажу одну вещь - общество дефицита, тоже общетво портебления, ибо при появлении возможности купить покупали все в радиусе 100 километров, а потом думали что с этим делать.

wfrr ★★☆
()

Какие ещё заморыши? Ты, собственно, о чём? Посоветовал бы тебе не судить о всех по тому, что ты, в последнее время, склонен наблюдать в себе и тебе подобных..

Программисты (в том числе и системные), разработчики(та же фигня), архитекторы(ну, ты понял..) вполне себе нормальные люди.. Так что, не стоит проэцировать свои личные фантазии на всех, тем более в таком безбожном обобщении..

MiracleMan ★★★★★
()

> Почему программисты обычно такие заморыши? И не только/не столько во внешности дело, сколько в характере, кругозоре. Всё какие-то помешанные на своих писульках фрики. Только не обижайтесь, я сам программист.

По себе людей не судят :)

phasma ★☆
()

> Почему программисты обычно такие заморыши? И не только/не столько во внешности дело, сколько в характере, кругозоре. Всё какие-то помешанные на своих писульках фрики. Только не обижайтесь, я сам программист.


Где там этот сайт клуба программистов-любителей вязать свитера?

kost-bebix ★★
()

Я программист, и мой кругозор таков, что все технари (особенно физики) желчью истекать начинают при общении со мной, страдая от своей ограниченности и ущербности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jcd

>А ещё в университетах программистов учат т.н. "мотану", который замечательно мышление расширяет.

Судя по отдельным личностям отсюда, он расширяет не только мышление, но и сознание

anonymous
()

я херовый программист, видимо

lazyklimm ★★★★★
()

бывают некоторые такие, но такие есть во всех профессиях. Обобщать на всех программистов - глупо. Большинство все же обыкновенные нормальные люди.

smh ★★★
()

Хм, не все. Хотя какой из меня программист, так, быдлокодер.

ranka-lee
()

> Почему программисты обычно такие заморыши? И не только/не столько во внешности дело, сколько в характере, кругозоре.

Чушь говоришь. Сколько программистов знаю - каждый каким либо спортом занимается, имеет парочку совершенно не связанных с компьютерами хобби, ну и общий кругозор у них не хуже чем у любого другого инженера.

> Всё какие-то помешанные на своих писульках фрики.

Где ты такое быдло находишь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> Впрочем, там гораздо больше отпугивает яркая демонстрация общества потребления.

А ведь ты идиот.

> У всех-то тележки просто доверху набитые всякой пищей..

А знаешь, почему? Закупиться на всю семью раз в неделю гораздо выгоднее по затратам времени (и денег тоже), чем ходить каждый день за всякой хернёй, как это, вероятно, ты привык делать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> НО, все программисты - компьютерные задроты

Чушь. Ты быдло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты так говоришь "компьютерный задрот", как будто это что-то плохое.

Да, на самом деле это хорошо, что всякая ограниченная сволочь не героином по подъездам ширяется, а в компьютерные задроды подалась. Этот образ жизни необходимо всячески пропагандировать среди молодежи. Нормальные люди не поведутся, а всякая мразь хотя бы станет достаточно безобидной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

> вот скажите, я - лузер?

Да, ты лузер.

> матан мне мозгов не прибавил.

Матан - усилитель мозгов. Если их не было, то ничего и не получишь. Если и так мозги были, то он их отточит и улучшит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Матан как и остальные знания мозгов не прибавляет.

Знания мозгов не прибавляют. Опыт приобретения знаний - очень даже мозги прибавляет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> не понимаю чего вас так это общество потребления напрягает?

А среди асоциалов-задротов его в последнее время модно поругивать. Задроты - они ж то же самое быдло, стадом живут, стадный инстинкт в них доминируют. Что в их быдловской среде модно на данный момент, тому и следуют слепо. Собственных то мозгов у задрота нет и быть не может, иначе не задротом он был бы, а разносторонне развитой творческой личностью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дай ка я догадаюсь - кругозор твой в основном в области торсионных полей или деяний святых? Зарой себя лопатой!

anonymous
()

> Почему программисты обычно такие заморыши? И не только/не столько во внешности дело, сколько в характере, кругозоре. Всё какие-то помешанные на своих писульках фрики

4.2

anonymous
()

> Всё какие-то помешанные на своих писульках фрики.

А я на женских писульках помешан, что мне делать?

Screwdriver
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.