LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Ощущение разговора на другом языке.

 


0

0

Иногда в разговоре ощущаешь вдруг, что говоришь на другом языке. Никто тебя не понимает, за исключением банальных вещей. Малейшая шутка - всё, забор диалекта. Вот у меня сейчас ощущения южнокитайца в Пекине.

Хотеть такого же дилера.

redgremlin ★★★★★
()

Прозреваю завышенное ЧСВ, мол я такой умный, а все вокруг глупые и не могут меня понять.

«Друг Аркадий, не говори красиво!»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

>Это прапорщик... >record

Разговорчики в строю! ;)

heilnull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>Перевидите что хотел сказать топикстартер. Я нихера не понял. >Chaoser * (*) (08.10.2008 14:53:56)

Во, яркий пример.

heilnull ★★
() автор топика

А ещё вот бывает, что пошёл, а потом туда. Или вот вроде всё как обычно, но где-то опять что-то недоговаривают. Помнится в детстве не любил манную кашу почему-то, странные вы все.

overmind88 ★★★★★
()

Вопрос не в том, понимают ли тебя, а в том, хотят ли тебя понять.

anonymous
()

Умный человек говорит на том языке, который понимают окружающие. Идиот и ничтожество говорит на своём языке, даже если замечает, что он не совместим с текущим окружением, и потом обижается, что его не потрудились понять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Есть три типа людей, которые умеют считать и которые не умеют.

fixed

//хотя конечно ты смотришь в правильном направлении

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если не сможешь отличить ключи в кармане от зажигалки - то сразу ломись к врачу

bioreactor ★★★★★
()

Попробуй подварковать их... Влендишным методом, само собой.

anonymous
()

Тоже такое бывает чувство. Вроде объяснишь человеку и он кивает в это время головой, типа, понимает. А потом приходит другой человек и первый ему жалуется, что нихрена у меня не понял. И тот второй человек, объяснит, вроде, все то же, но первому все понятно теперь! Вот как так?

hibou ★★★★★
()

Бывает, только дело, ИМХО, не в языке, как в средстве передачи смыслов, но в разной шкале ценностей, отличиях восприятия и оценки действительности.

xio
()
Ответ на: комментарий от xio

2 xio: дык вот и я про то же. Другое дело, что я совершенно не понимаю, как эти ценности могли так резко измениться в малой группе.

heilnull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Это в твоей интерпретации "то же самое", а на самом деле - другая, понятная расстановка акцентов, понятная терминология, более богатое наполнение невербального канала - всё то, что интуитивно умеет делать любой хороший коммуникатор, что не даётся однобоким гикам-задротам.

anonymous
()

ололо. прозреваю ITT ЧСВ > 9000. алсо, сажа во все поля. оп эпический быдло-кун.

anonymous
()

> Иногда в разговоре ощущаешь вдруг, что говоришь на другом языке.
Анимешник, смотрящий мультики без перевода и с сабами, спалился.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

:) Однобоко мыслите. Анимэ не смотрю. И даже пишу через "э".

heilnull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>другая, понятная расстановка акцентов, понятная терминология, более богатое наполнение невербального канала

Дорогой анонимус. Возьмем для вводной следующее: общение в том числе через IM. Где там акценты и невербальное восприятие?

heilnull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

Давеча коллега притащил усб-диск наводил там среди фильмов порядок.
Я полистал японское кино под названием "девочка-пулемет" и просто выпал в осадок.

Японское кино --- не, не, не!

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

В обычном тексте акценты расставляются пунктуацией. Невербалики нет, это всё упрощает. Кстати, IM хорош тем, что всё запротоколированно, так что ты можешь сравнить, чем понятое объяснение реально отличалось от твоего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Перевидите что хотел сказать топикстартер. Я нихера не понял.

+1

gln0fate ★★
()

> Никто тебя не понимает,..

да, иногда бывает где-то - случается неочевидные процессы.
словно изнутри пытаешься расширить понимание сказанных вещей, но рецепиенты робко воротят мыслеприемники :(
очевидно, наличиствует неучтенная взаимосвязть внутри группы, к которой пропал у тебя доступ в последнее время.

надеюсь, не слишком ражеванно обьяснил?

dreamer ★★★★★
()

>Вот у меня сейчас ощущения южнокитайца в Пекине.

все просто, рисуй пальцами иероглифы в воздухе

sid350 ★★★★★
()

Ребят, я вас ваще не понимаю. Вы о чем?

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Кстати да, тут процентов 80 посетителей (так называемые красноглазые задроты) именно им и страдают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

плюс, может быть, у того, кто объяснял и кому объяснял разные каналы (типа визуал, аудиал, кинестетик), и ты в его канал не попал, а тот второй -- попал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от heilnull

> Возьмем для вводной следующее: общение в том числе через IM. Где там акценты и невербальное восприятие?

Акценты: грамматические и семантические ошибки, слова-паразиты, частота реплик (умеет набирать вслепую десятипальцевым методом или нет), богатство вокабуляра и набора метафор. При небогатом словарном запасе можно прикинуться любым анонимусом, при длительном общении через деревья слов будет проглядывать авторство леса.

Невербальное восприятие в IM -- эта, значицца токой падонкафский эрратив смайлики где не надо,и,грамматические,ошибки.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.