LINUX.ORG.RU

empathy умеет icq через telepathy-haze, которое в свою очередь юзает libpurple. Если в пиджине нет проблем с кодировками, то и в empathy не будет

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Empathy, Telepathy... libastral там нигде не используется до кучи?

anonymous
()

а накой? с виду - пиджин пиджином, только последний подобротнее будет.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Как в Empathy можно просмотреть информацию о контакте? По пункту "Information" из полезного тольо "Identifier".

Ruth ★★
()

С коировками - у меня проблем не было. Что касается пользоваться - с одной стороны, это быстрый и довольно приятный клиент, с другой, у него настолько мало возможностей, что служить заменой тому же Pidgin он не может.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Пиджин-то подобротнее? Худже пиджина им-клиентов не бывает. Глючный, юзабилити ноль.

AntonK
() автор топика
Ответ на: комментарий от barmaleus

>To Ruth: можешь не трудится рассказывать, все равно скажет что это не нужно :)

Да, пусть не перенапрягается, всё равно больше чем на x-status фантазии у него не хватит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntonK

> Каких имено возможностей не хватает?

отключения xhtml форматирования =)

JB ★★★★★
()

Можно, если только болтать.
Сейчас из плюсов могу отметить: gajim-подобная история, даже лучше
Минусы: нельзя передавать файлы, будет только в версии 2.26

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от AntonK

Скорее, вопрос в том, какие там есть. :)

1) Можно залогиниться.
2) Можно отправлять и получать сообщения.

Всё. :) Т.е. как узнать информацию о контакте (кроме аватарки и ID), как поставить уведомления на его появление/исченовение, как добавить звуковые уведомления, как изменить свои данные (кроме аватарки), как установить отдельный статус для каждой учётки (e.g. Jabber - online, ICQ - Occulied, кстати, там и статусов меньше - например, N/A не увидел, только Away) etc я не нашёл.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

Нет, со временем, наверное, добавят. :) Да и имеющиеся возможности оставили приятные впечатления (Empathy лёгкий и быстрый), но - пока в нём ещё слишком мало для повседневного использования.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от barmaleus

> To Ruth: можешь не трудится рассказывать, все равно скажет что это не нужно :)

Как минимум про инфу о контакте это сказать сложно. ;)

Ruth ★★
()

пп: гномодевелоперы придумывают названия созвучные их болячкам! апатия, уныние, вдоль.

anonymous
()

psi + qutim - связка, на которой я остановился. да, кутэ. в офтопике рулит миранда, но ни один мультипротокольный линукс-клиент не может столько, сколько может она (к сожалению). пиджин - недостатки в джаббер-возможностях. в качестве "аськи" его конечно более чем достаточно. транспорты - пытался на них сидеть какое-то время в пси (недели две, наверное), но что-то меня от них отвернуло, сейчас уже не готов сказать. идеальный жабоклиент, наверное, ткаббер, орднако меня от него как воротило, так и щас подташнивает... не хватает у меня на него терпения. бейте меня. отакот

maleficmax
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>> Траспорты не предлагать, сидел на них больше года. Больше не хочу.

>почему?


Глючат изредка и лежат часто.

В qutim'е мне не нравятся 2 вещи:
1. использование богомерзкого фреймворка
2. разработчик-шантажист, требующий с пользователей денег

Щас буду пробовать empathy...

AntonK
() автор топика

Kopete & Arch

Ах да, может кто-нибудь знает, как в арче можно копыто отдельно от кде поставить? А то оно тут в kdenetwork, в котором наверняка еще куча ненужного мне кдешного говна и соотвественно зависимостей.

AntonK
() автор топика
Ответ на: Kopete & Arch от AntonK

>Ах да, может кто-нибудь знает, как в арче можно копыто отдельно от кде поставить? А то оно тут в kdenetwork, в котором наверняка еще куча ненужного мне кдешного говна и соотвественно зависимостей.

выкинь всякое говно о кде из своей головы, для начала

anonymous
()
Ответ на: Kopete & Arch от AntonK

> в котором наверняка еще куча ненужного мне кдешного

Да. Тут еще kget.

> кдешного говна

Тебе уже намекнули где оно у тебя.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от Ruth

Не не не, если контакт есть значит ты уже про него знаешь :))

barmaleus
()

>Этим уже можно пользоваться?

Я пробовал. Довольно шустрый, но тупит страшно. Зашел с него на loosers@ оно не дает отправить сообщение более 6 символов - орет что "слишком длинное сообщение", никаких стандартных вункций управления jabber-комнатой. ЕМНИП даже ник сменить нельзя, не прибегая к /nick

Короче у разрабов Хиг Головного Мозга

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

И сколько у тебя в листе контактов, если не считать посещающих лор?

AntonK
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ruth

> как поставить уведомления на его появление/исченовение,

Есть

> как добавить звуковые уведомления

Есть

> как изменить свои данные (кроме аватарки)

Есть, причем как локально, так и, например, с веб-страницы (для icq)

> как установить отдельный статус для каждой учётки (e.g. Jabber - online, ICQ - Occulied, кстати, там и статусов меньше - например, N/A не увидел, только Away)

Без проблем, не только статусы, но даже отдельные сообщения (кажется, это что-то вроде X-статусов, от которого прутся лемминги).

> (e.g. Jabber - online, ICQ - Occulied, кстати, там и статусов меньше - например, N/A не увидел, только Away) etc я не нашёл.

Пиджин -- мультипротокольный клиент с единым контакт-листом. Если в контакт листе несколько протоколов, то доступны будут только статусы, общие для всех протоколов.

Вывод. Пиджин ведел только мельком. Лечение: испить яду как Сократ или убиться об стену, как Томми.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Ах да, забыл: еще можно управлять по d-bus: отключать по планировщику, менять статусы в зависимости от времени суток и даже создать статус "работаю" с мониторингом LA машины :)

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Вывод. Пиджин ведел только мельком.

Напротив. :) А вот ты видел мой пост (или тред) мельком, т.к. я писал об Empathy, а не о Pidgin-е. ;)

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

>>> /me использует Gajim и icq.binarylife.ru

>> +1

> /me использует Gajim и давно забил на icq.

/me тоже собирается забить на ICQ

dentux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.