LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

DVD плееры и двухслойные болванки


0

0

Тут хотел бы записать 2-х слойную болванку ( планируется проигрывать на BBK 311 - далеко он проверить не могу). Кто нить знает поддерживают ли они 2-х слойные болванки ? Может изначально все поддерживали ?

★★☆☆

Ответ на: комментарий от vilfred

нене, это двухсторонние. еще есть 2-х слойные, которые не нужно переворачивать.

isden ★★★★★
()

>Тут хотел бы записать 2-х слойную болванку ( планируется проигрывать на BBK 311 - далеко он проверить не могу). Кто нить знает поддерживают ли они 2-х слойные болванки ? Может изначально все поддерживали ?

найди в инете описание к плееру. Там должен быть список поддерживаемых дисков и форматов.

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

> дву_слойные_, а не дву_сторонние_
> нене, это двухсторонние. еще есть 2-х слойные, которые не нужно переворачивать.


Вау! а можно ли на болванку записать 4х4.7 =18 Gb с двух сторон?

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>Вау! а можно ли на болванку записать 4х4.7 =18 Gb с двух сторон?

Если найдешь такие в продаже)

Igorrr ★★★★
()

Если это плеер с караоке - то да, т.к. они в большинстве случаев на двухслойках. Конкретнее смотри ТТХ.

У DVD изначально в стандарте 4х4,7=17Гб - только болванок в подаже я не видел. Двусторонние стоят вдвое дороже, двуслойки в 10 раз...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

>http://www.bbk.ru/7__194_44_2.htm
>Там ничего нет ...


В описании:
> Поддержка носителей: CD-R/CD-RW, DVD-R/DVD-RW, DVD+R/DVD+RW


Про DL (Double Layer) ничего не сказано - скорее всего не поддерживается. Единственный способ проверить - попробывать проиграть диск.

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

Если это DVD-R DL, то проблем скорее всего не будет. Если DVD+R DL, то надо выставлять book-type = DVD-ROM при записи (приводы на базе Pioneer делают это автоматом, на других надо извращаться).

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>Там ничего нет ...

Там все есть по ссылке "руководство"

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если это плеер с караоке - то да, т.к. они в большинстве случаев на двухслойках.

99.99% продающихся лицензионных фильмов идут на двуслойных DVD дисках. Только вот не надо путать двуслойный штампованный диск с двуслойной болванкой.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Re^2: DVD плееры и двухслойные болванки

дешевле 70 руб/штука не видел
обычная ДВД - 10 рублей, так что в 7 =) истина, как водится, посередине

MadCAD ★★
()

Именно штампованные диски поддерживают все. А вот с болванками и самому интересно. Слышал краем уха что зависит от режима записи. Кроме того один файл на 2 слоя врядли получится записать (хотя на двд-видео они и так нарезаются на куски по гигабайту)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У DVD изначально в стандарте 4х4,7=17Гб - только болванок в подаже я не видел. Двусторонние стоят вдвое дороже, двуслойки в 10 раз...

я видел в одном магазине, стоили 400 с копейками

z0D5e8n7x
()
Ответ на: Re^2: DVD плееры и двухслойные болванки от MadCAD

>обычная ДВД - 10 рублей, так что в 7 =) истина, как водится, посередине

У нас DVD россыпью 5 руб - если брать десятками - вполне зачетные SmartTrack... А DL по 49 руб - хоть россыпью, хоть в слимконвертах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

была у меня одна сдэрвешка смарттрэк. 3 вербатиума похоронила. Двд наверное они уже научились делать

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.