LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

чем мозила лучше оперы?


0

0

вот такой вопрос ) лично всегда пользуюсь оперой есть одна мелочь в ней которой постоянно пользуюсь

это вставить личные данные.

в общем вопрос в теме.

Дополнения aka Extensions. И - лично у меня - ест меньше ресурсов, ровнее отрисовка.

Ruth ★★
()

Чем опера лучше мозиллы,
Нет, мне просто любопытно почему так много народу пользуется оперой.

seif
()
Ответ на: комментарий от raven-den

> нет мне просто любопытно почему так много народу пользуется мозилой

1. http://ru.wikipedia.org/wiki/Пунктуация

2. Разберись. Флейм не надо провоцировать. Для сравнения поставь ентот файрфокс и дополнения. Начни, например, с AdBlock+, FireGestures, DownloadHelper, Tab Whell Scroll, Download'emAll! и Undo Closed Tabs. Затем потрать ещё полторы минуты на их примитивную настройку. И profit!

<flame>После знакомства с екстеншенами, я вообще не вижу смысла в существовании оперы, гламурного поделия.<flame>

shahid ★★★★★
()

> чем мозила лучше оперы?

Да особенно ничем, оба браузера довольно косячные. Но приходится ими пользоваться, т.к. остальное еще хуже.

В мозилле круто: 1) есть расширения, но я, например, их почти не использую 2) распространен (т.е. стоит на 90% линукс-машин)

В опере круто: 1) больше фишек из коробки 2) безопаснее чем фф

Итог: все браузеры говно. Я использую и оперу (когда пришел с пустыми руками), и фаерфокс (профиль с паролями лежит на флешке -- это удобно).

Igron ★★★★★
()

4.3.

Все ныне существующие браузеры -- редкостная дрянь, но интернеты же смотреть надо? Надо. Тебе следует поставить оба браузера и самому разобраться что лучше, а что хуже.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Все ныне существующие браузеры -- редкостная дрянь

Да и вообще, весь мир - бардак, все бабы... ну вообщем сам понимаешь.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Да и вообще, весь мир - бардак

Ну да, так оно и есть.

>все бабы...

А здесь всё не так уж и плохо ;)

Demon37 ★★★★
()

Чем опера. А вообще, лицензией.

redgremlin ★★★★★
()

FF юзаю только и исключительно из-за поиска по Ctrl-F. По слэшу в опере "жалкое подобие левой руки".

anonymous
()

Абсолютно согласен. ФФ отстаёт от оперу абстолютно во всём(ну... за редкими исключениями, о которых я, вероятно, не знаю :)).

AntiWindows
()

<moar-flame>
Когда гопера научится нормально определять набранный текст в строке адреса как поисковый запрос? Набираю вместо адреса "АК74", а она пытается перейти на http://АК74/. Дебилизм... В мозилле, ie и конке уже сто лет как.

А системные темы без напильника хватать будет когда-нть? libqt4-shared? Проприетарное гуано одним словом. Её только rpm -e opera спасёт.
</moar-flame>

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от raven-den

>почему так много народу пользуется мозилой

ниасиливают dpkg -i opera.deb

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от seif

>Нет, мне просто любопытно почему так много народу пользуется оперой.

Ну большинство на Оперу подсели еще в диалапные времена. На диал-апе Опера вне конкуренции. А потом привыкаешь к её фичам и в других браузерах чувствуется дискомфорт (как например после пересаживания с КДЕ на винду)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shahid

Когда наконец идиоты научатся определять, что они вводят: адрес или поисковый запрос? Адресная строка - для адреса, а маленькая строка справа - для поиска, это так сложно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Когда наконец идиоты научатся определять, что они вводят: адрес или поисковый запрос?

Очень остроумным наверное себя считаешь, да? Аплодисменты.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> 4.2 кирилицу Опера определяет как поисковый запрос а для ланиницы нужна линковка с libtelepaty

Набрал только что АК47 и нажал Enter. Неопределила. v=9.5. ЧЯНДТ? Если вбить несколько слов с пробелами, то догадывается. Хотя раньше даже этого не было, ужас.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Не хочу тебя расстраивать, но он прав. У Оперы система ключей для поиска из адресной строки, и логично, что она чётко разделяет их и адрес, который ввели просто так. Если тебе нужно что-то искать — поставь ключ, нет — она посчитает это адресом.

dv5ife
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Из серии: чем линукс лучше 'бесплатной' винды?

Вовсе нет. Опера поддерживает существующие веб-стандарты, а в таком случае закрытость не наносит никакого вреда, ровно как и пользы (только косвенно) для "сообщества", но она и не обязана. Вполне очевидно, что её интересует конечный пользователь, а не стадо баранов.

applesin
()
Ответ на: комментарий от shahid

> <flame>После знакомства с екстеншенами, я вообще не вижу смысла в существовании оперы, гламурного поделия.<flame>

это гламурное поделие хотя бы прввильно создает дом деревр и правильно раскладывает слои, попробую спрятать ифрейм под дивом с флешкой.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от shahid

>После знакомства с екстеншенами, я вообще не вижу...

А с чего вы взяли, что в них вообще есть необходимость браузеру?

applesin
()
Ответ на: комментарий от applesin

>>кирилицу Опера определяет как поисковый запрос (4.2) а для ланиницы нужна линковка с libtelepaty
>Или указание keywordа нужного поисковика перед запросом.

Вы считаете это нормальным?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

>А системные темы без напильника хватать будет когда-нть? libqt4-shared?

Дык какбэ уже.

//slowpok

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shahid

>Вы считаете это нормальным?

Я считаю логичным и удобным, что программа не пытается решать за пользователя, что ему нужно, но предоставляет достаточные возможности для воплощения его фантазий. Если у вас настолько большие сложности с её освоением - обратитесь к документации.

applesin
()
Ответ на: комментарий от applesin

> А с чего вы взяли, что в них вообще есть необходимость браузеру?

Всё понятно, опера обречена занимать полтора процента рынка.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от raven-den

Агрессивный маркетинг с использованием бесплатной^Wсвободной рабочей силы.

applesin
()
Ответ на: комментарий от shahid

>вы считаете это нормальным?

Да. А что, если оно не так, как в файрфоксе -- значит неправильно? Набираю в адресной строке оперы gg ключевые слова и жму enter -- всё прекрасно работает. Если лень набирать префиксы поискового сервиса, то справа есть поле ввода для поиска в гугле (при желании можно прикрутить аналогичное яхушное или яндексовское, википедийное). Короче, ты просто придираешься.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

>Всё понятно, опера обречена занимать полтора процента рынка.

Иногда лучше работой заслужить уважение 1,5% пользователей, чем огнём и мечом воевать за жвачный отряд парнокопытных. Возможно в их политике что-то со временем и изменится, я не могу выступать гарантом.

applesin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>FF юзаю только и исключительно из-за поиска по Ctrl-F. По слэшу в опере "жалкое подобие левой руки".

Не нашёл в нём ничего примечательного. В Опере:
слеш - ввод;
Ctrl+g - выделить следущий найденный фрагмент;
ctrl+shift+g - предыдущий;
если вам нужно более продвинутое редактирование текста - в вашем распоряжении адресная строка с префиксом f или специальное поле поиска;
Ctrl+f - тоже что и выше, но с GUI.

Чем же возможности поиска в FF шире?

applesin
()
Ответ на: комментарий от shahid

>Набираю вместо адреса "АК74", а она пытается перейти на http://АК74/. Дебилизм... В мозилле, ie и конке уже сто лет как.

А если я наберу в строке rambler, он не перейдёт на www.rambler.ru, а будет искать это слово в поисковике? Спасибо, не надо, я лучше лишний раз "стрелку вверх" нажму.. ;)

Встречный вопрос: а ФФ уже научился дополнять имена локальных файлов и каталогов?

>А системные темы без напильника хватать будет когда-нть?

Shared-сборки всё прекрасно "хавают".

>libqt4-shared?

Будет в 9.60.

AX ★★★★★
()

Раз уж тут есть оперофаги

Вопрос: как не скрыть, а отключить Speed Dial вовсе? Раньше была такая опция, сейчас почему-то не нахожу.

applesin
()
Ответ на: комментарий от shahid

>Вы считаете это нормальным?

Нормальным. Например по pb уме забит поиск по Пиратбею =) Как так сделать в ФФ без расширений?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Конечно для хиганутых которым кроме гугля ничего не надо кейворды не нужны...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Например по pb уме забит поиск по Пиратбею =) Как так сделать в ФФ без расширений?

Идём на http://thepiratebay.org/, нажимаем на поле поиска правой кнопкой мыши, нажимаем на "Добавить краткое имя для данного поиска..."

true
()
Ответ на: комментарий от dv5ife

>А что, мешает?

Нужно работающее контекстное меню, после небольших переделок оно упрощает мне жизнь. Вот старенький скриншот (еще времен моей кедо-направленности), но в общих чертах и сейчас оно у меня похожее http://img219.imageshack.us/img219/4876/operamainmenubg4.png.

applesin
()
Ответ на: комментарий от dv5ife

>в opera:config есть какой-то Speed Dial State. Может оно?

Да, оно, спасибо. Помогло значение "3"

applesin
()
Ответ на: комментарий от shahid

>Когда гопера научится нормально определять набранный текст в строке адреса как поисковый запрос?

дяденька, вылазь из танка, уже сто лет в обед, только оно там не пытается умничать, для одиночных слов дает возможность выбора, а для остального - сразу в поиск

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Например по pb уме забит поиск по Пиратбею =) Как так сделать в ФФ без расширений?

Делаешь поиск по пиратебею, в урле заменяешь поисковое слово на %s, создаёшь закладку с полученным адресом и кейвордом pb.

А, кстати, почему такой страх перед расширениями?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

> Идём на http://thepiratebay.org/, нажимаем на поле поиска правой кнопкой мыши, нажимаем на "Добавить краткое имя для данного поиска..."

Блин, я и не знал...

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

>Когда гопера научится нормально определять набранный текст в строке адреса как поисковый запрос? Набираю вместо адреса "АК74", а она пытается перейти на http://АК74/. Дебилизм... В мозилле, ie и конке уже сто лет как.

Я, к примеру перед AK-74 пишу g. И она ищет по гуглу. Или y - яндекс. Или ya - яху. Когда фф научится?

>А системные темы без напильника хватать будет когда-нть?

Что не работает? Что именно? Где багрепорт?

> libqt4-shared?

есть.

>Проприетарное гуано одним словом.

Это два слова. А я тебя одним охаратеризую - тролль

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

У Mozill'ы красивая иконка, а у Oper'ы отвратительная. Не вписывается в концепцию рабочего стола. Да и название какое-то "не по-понятиям". В общем одни минусы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от applesin

> Вовсе нет. Опера поддерживает существующие веб-стандарты, а в таком случае закрытость не наносит никакого вреда, ровно как и пользы (только косвенно) для "сообщества", но она и не обязана. Вполне очевидно, что её интересует конечный пользователь, а не стадо баранов.

Давно хотел сказать вам, что вы жалкий фанатик, ничем не лучше вендузятника/макофилища/красноглазого, теперь просто вы сами это сказали. Я вообще спрашивал про наличие default-search, если конкретный не указан. Увы, в ответ получил только "этьо не нужно", "все мудаки, я один умный" и т.д. Дрочите на свою оперу дальше)
</thread>

// юзатель konqueror

shahid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.