LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Новейшая история, география, не нацпол] Сибирский федеральный округ


0

0

Давно хотел спросить. Кто-нибудь может объяснить, по какому принципу собирали регионы в состав Сибирского федерального округа? Если ответ -- "в границах Сибирского военного округа", то по какому принципу собрали регионы в него?

Дело в том, как он выглядит на карте: http://ru.wikipedia.org/wiki/СФО http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/50/Map_of_Russia_-_Sibe... http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f6/RussiaSiberiaNumbered.png

У меня одного возникают нездоровые ассоциации?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Bod

Да, навеяно этой темой. Но вопрос в другом: СФО -- далеко не вся Сибирь. Часть Сибири находится в Уральском округе (а часть -- в Казахстане), разделение на Сибирь и Дальний Восток -- вопрос терминологии и т.п. Вопрос не в том, в Сибири ли Оренбург, а в том, почему СФО придали именно такую форму. Тот же Забайкальский край могли бы отнести и к ДВФО, либо Якутию к СФО, либо Тюменскую область к СФО, картина бы нарушилась.

Кто тот неведомый вандал^Wшутник, который нарисовал неприличную картинку на политико-административной карте страны, и заставил размножить изображение в десятках (если не сотнях) тысяч копий?

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

> [..] нарисовал неприличную картинку [..]

o_O ???

да у вас батенька нервишки пошаливают

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

А ты посмотри, из территорий какого размера он состоит. Не проводить же границу округа поперек Красноярского края или Иркутской области.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Не проводить же границу округа поперек Красноярского края

С Красноярским краем вопросов нет. Вопрос был с очень симметьрично подобранными южносибирскими регионами на восток и запад от него.

question4 ★★★★★
() автор топика

символично... сибирский_автомный_округ омерике ?

Neverb
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.