LINUX.ORG.RU

USB-лампочка. Чтобы запускалась на "light" и вырубалась на "light -t" :)

jcd ★★★★★
()

Во народ уже мракобесием начался заниматься...

Установи опенбсд и напиши драйвер для тв-тюнера.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Во народ уже мракобесием начался заниматься...

да, лгм подкрался не заметно

>Установи опенбсд и напиши драйвер для тв-тюнера.


спеки будут? хотя линупсовый кодинг более интересен

generatorglukoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>>Установи опенбсд и напиши драйвер для тв-тюнера.

>спеки будут? хотя линупсовый кодинг более интересен

Ах тебе ещё и спеки нужны??

Ну пиши тогда драйвера к ати ;) Спаять правда не получиться, но можно купить задёшево какую-нибудь старую карточку

PolarFox ★★★★★
()

Открытые спеки все быстро расхватывают. Можеж подключиться, или форкнуть, самлучшесделать. А вообще, посмотри вокруг себя на тему что не работает - втыкающий дизассемблерщик тут всегда очень нужен.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Ну пиши тогда драйвера к ати ;) Спаять правда не получиться, но можно купить задёшево какую-нибудь старую карточку

andrey@evilhorse ~ $ /usr/sbin/lspci | grep ATI
01:00.0 VGA compatible controller: ATI Technologies Inc RV280 [Radeon 9200] (rev 01)
01:00.1 Display controller: ATI Technologies Inc RV280 [Radeon 9200] (Secondary) (rev 01)
andrey@evilhorse ~ $

и да, драйвера к видео - парафия Xorg'а а не ядра =)

generatorglukoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

>А вообще, посмотри вокруг себя на тему что не работает - втыкающий дизассемблерщик тут всегда очень нужен.

если учесть что кроме IDA ничего сколько нибудь юзабельного я не видел (ида тоже не подарок), то все очень плохо

generatorglukoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Установи опенбсд и напиши драйвер для тв-тюнера.

Неужели на примере линуксовых дров(которые будут как спеки) не написать дрова, да и вообще подсистему аналогичную v4l? Или оно есть или я что-то пропустил?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Про 3д и dri слышал когда-нить?

dri стоит для всех радеонов одно...

generatorglukoff ★★
() автор топика

Точно, помогай пилить АТИ. И еще глянь чиво єто у меня в бубунте звук аж секунду в аудациоусе переключает. И почему у смплеера картинка сдвигается =) Ну и проверь почему после закрытия фаерфокса зависла вся система. =)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>и да, драйвера к видео - парафия Xorg'а а не ядра =)

Отрицаете framebuffer? А то бы просто переписали часть дров Xorg -> kernel.

mky ★★★★★
()

а вот интересно, хто нибудь паял http://ronja.twibright.com/drawings/ ?

>Ronja is a free technology project for reliable optical data links with a current range of 1.4km and a communication speed of 10Mbps full duplex.

//SFO

ubuNToo
()

X-Fi заставь работать с альсой - я тебе памятник поставлю. Однопотоковое OSS уныло, а то что предлагает Креатив пока собрать никому не удалось... Исходники и у того, и у другого имеются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Osmos

>ОП, ты работаешь? Насколько же тебе нечего делать:)

работа может заключаться в линуксовом драйвирописе. либо гоните схемку усб дывайса со спеками либо получите бажное ядро

generatorglukoff ★★
() автор топика

У меня есть плата на arm, у нее есть только консоль через com порт - тоесть никакого интерфейса для подключения устройств отображения. Давно хотел прикрутить к ней что-нибуть, lcd qvga получается дороже самой платы. В общем я думал сделать на lcd от nokia 6100. Что интересует - framebuffer драйвер linux, обмен по шине spi для lcd от nokia 6100. Описаний этого lcd в инете море. Интересно было самому все сделать, но у меня родился сын недавно, так что времени совсем нет, хотя дело даже не во времени а в приоритетах :) В помощь есть например это http://linuxmaximus.blogspot.com/2008/05/nokia-6100-lcd-linux-driver.html. В общем если интересно - займись, spi можно на lpt реализовать, в ядре вроде есть драйвер. Долгие поиски готового не дали результатов, так что не велосипед точно, по крайней я так думаю :)

koTuk
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Установи опенбсд и напиши драйвер для тв-тюнера.

А кому нужно это унылое рип? Даже под бубунтой менстрийм тюнеры работают.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Даже под бубунтой менстрийм тюнеры работают.

Идио^W Изыди! Убунту и есть линукс. А работают они там потому что поддерживаются ядром (вау)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Там собирать ничего не надо - 6 проводков на lpt. Я не уверен что есть драйвер в ядре spi-lpt, если нет то дело осложняется, если есть - spi он и в африке spi на любой архитектуре.

koTuk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.