LINUX.ORG.RU

А, простите, нахуа?

Что с ним делать? Эта пепяка для определённого класса задач.
Соответственно если задачи совпадают то не пожалеешь, а если не совпадают - то пожалеешь.

vahvarh ★★★
()

Я его держал целый день, ставя убунту.

Девайс прикольный, но непонятный. Зачем? В карман не влезет, а характеристики дохленькие.

PolarFox ★★★★★
()

на 1000H слюни текут уже неделю, 7.5 часов автономный режим, 10.2. собираю деньги, в Питере за 17 вроде как есть, а на amazon.com 460$.

help_us
()
Ответ на: комментарий от help_us

10.2 экран, 80 гб диск и всегда с собой. Чудо девайс. Поехал в куда-то взял с собой.

help_us
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Подожди, Dell`овские такие вышли уже, скоро будут в у нас продаваться.

desruptor
()
Ответ на: комментарий от help_us

10000H ИМХО Рушит всю концепуию сабноутов: Полтора кило, да и что самое поганое - не твердотельный накопитель, а хард.

Бери уж 901, там по работе в автономномном режиме и процессору - те же самые характеристики

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

Да, в весе "теряем", в диагонали приобретаем. чем-то все-таки придется пожертвовать

help_us
()

Стоит дешевле, чем продвинутый КПК. Однако гораздо производительней последнего и не в меру функциональней. При этом по размеру очень мобильный. Я себе точно куплю.

Wedge_Antilles
()

Хех, когда нетбуки упадут до цены <= $300, задумаюсь всерьёз о покупке, как бы вместо покупки нового мобильника.

hexenlord
()
Ответ на: комментарий от help_us

>на 1000H слюни текут уже неделю, 7.5 часов автономный режим, 10.2. собираю деньги, в Питере за 17 вроде как есть, а на amazon.com 460$.

А не проще за $460 Lenovo купить с 15\" монитором? Один хер 2 часа работы между подзарядками, вес больше чем 200гр полюбому, в руке не подержишь и на весу не почитаешь. А для серьезной разработки параметры хиловаты, разве что в emacs/vim дурью маяться? Зачем оно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Бери хп2133, в Питере за 18, на голову лучше.

Да ну, за 8 и 18 дешего. НИ-ХА-ЧУ. За 78 есть предложения?

>Стоит дешевле, чем продвинутый КПК. Однако гораздо производительней последнего и не в меру функциональней. При этом по размеру очень мобильный. Я себе точно куплю.

Продвинутый КПК aka HP214 стоит 12000руб. При этом много чего умеет делать при карманном размере и весе и 8 часах в режиме чтения. Даже кино смотреть вполне реально. Ни один нетбук не стоит дешевле 12000 руб. При этом и на нетбуке как и на КПК не посмотреть ни блюрэй ни DVD. Для чего тогда эти килограммовые кастраты?

>10.2 экран, 80 гб диск и всегда с собой. Чудо девайс. Поехал в куда-то взял с собой.

Пока едешь, пользоваться не сможешь ибо неудобно. Приехал, подключил к розетке - так и ноут можно точно также. Вес - на 2кг можно нотики найти начального уровня с хорошей матрицей 12\" или 13,3\" и за те же 18000руб.

anonymous
()

Пепяка приятственная. Мне нравится. Как уже сказали в емаксе баловаться и книжки читать. Ну и фильмы на селе тоже неплохо.

skiminok1986 ★★★★★
()

я 701 взял, не пожалел ниразу
тем кто "маленький экран,производительность....." это СУБноут.
кстати тот-же 701 на частоте от 113 до 900 (cpufreq) летает.

S_Paul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ни один нетбук не стоит дешевле 12000 руб.

Враньё. MSI Wind U90X - 9990 р.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от temp

>> Надо ждать Toshiba nb100

>да, похоже это то, чего можно подождать

The NB100 is an 8.9in model - the display resolution is 1024 x 600 - and powered by Intel's 1.6GHz Atom N270. Depending on the version you choose, it'll come with 512MB or 1GB of memory and up to 120GB of hard drive capacity.

There's a 0.3-megapixel webcam, 802.11b/g Wi-Fi and the usual complement of USB, VGA, audio and Ethernet ports.

че в нем такого, что его ждать надо?

anonymous
()

Взял MSI Wind U90 за 10000 рублей. Доволен. По функционалу и удобству намного лучше, чем ASUS Eee 701, и дешевле, чем ASUS Eee 900 и 901. Едиснвтенное "но" - время автономной работы 2-2.5 часа. Но в конце октября должны в продажу поступить аккумуляторы повышенной ёмкости, питания от которых должно хватить на 5-6 часов.

Имхо самый оптимальный вариант.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

+1. еще хочу туда SSD на 64 гига вместо винта.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.