LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Одного слово "моторолла" обычно хватает чтоб отговорить от покупки

Идиот-с.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от overmind88

спасибо, это хватит полностью. Буду брать :)

gln0fate ★★
() автор топика

HTC Dream, возможно 23-его числа будет презентация. Где-то читал, что стоить он будет около $400(сумма очень не точная).

phasma ★☆
()

> Интересует возможно "влезть" в ядро и запуск юниксовых программ.

Как обычно, как со всеми подобными гаджетами - разлочить можно только телефоны особой ревизии 111-45.12 с прошивкой секретной бета-версии, выпущенные три года назад в пятом квартале и вся партия которых была продана исключительно в Латинской Америке или во Вьетнаме...

Мне интересно, зачем производители всей этой портативной хероты так изгаляются? Выложи весь SDK, открой все возможности в телефоне - поднимешь денег хотя бы на гиках. А если гики напишут под этот телефон что-то интересное для многих, так и вовсе озолотишься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мне интересно, зачем производители всей этой портативной хероты так изгаляются?

Бабла хотят, жадные. Нет чтоб хотя бы разъем для зарядки одинаковым у всех сделать... Но охота делать деньги не только на самих телефонах но и на всех сопутствующих товарах

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Бабла хотят, жадные.

Так в том-то и дело, что там даже за бабло нет всего того, что могло бы быть в полноценном линуксе. Где логика? Ладно бы там за деньги оно частями "открывалось", так нет же.

> Но охота делать деньги не только на самих телефонах но и на всех сопутствующих товарах

Я в своё время в Москве (В МОСКВЕ!) убил наверное неделю на поиски родного USB-шнурка для Siemens SL65. Думаешь, нашёл? Пришлось брать тормозной, но зато работающий USB-инфракрасный "глазок", который к тому же ещё и дешевле оказался почти втрое.

Где логика?!

anonymous
()

ЖСМ - это не та область, где нужно искать свободу. Насквозь проприетарная и закрытая вещь, так что тут сколько не метанируй - по другому не станет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Странно. А нафиг родной? Берешь китайский, нужна большая скорость покупаешь разьем в магазинчике радиодеталей за полиник и паяешь по схеме с сименс-клаба, так фак по кабелям есть. У сименса они хотя-бы в пределах платформы совместимы. Больше всего убивает самсунг - разъем одинаковый а распиновка разная =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так в том-то и дело, что там даже за бабло нет всего того, что могло бы быть в полноценном линуксе.

Их это не ипет. Допустим покупателю надо A, B, C, D, E

Так вот, им выгоднее продать A и B и обломать с остальным чем позволить получить весь спектр из другого источника

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну это кончено в условиях монополизма или сговора.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Давеча купили родственники nokia e51, дык это гомно (S60) не в состоянии сделать pppoe.

У a1200 таких проблем не возникает в принципе.

С крупным софтом действительно могут быть проблемы, но это же б*ть телефон, а не комп.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Бабла хотят, жадные. Нет чтоб хотя бы разъем для зарядки одинаковым у всех сделать... Но охота делать деньги не только на самих телефонах но и на всех сопутствующих товарах

во всех моторолах которые у меня были и которые ты так не любишь был miniusb

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Отличный аппарат, на днях купил себе в качестве подарка на день рождения. Моторола, значит miniUSB, pppoe; под линуксом, значит консоль и шустрая работа. рекомендую поглядеть форумы по ней. сам взял бы вообще не задумываясь, был бы wi-fi. а вот без него, задумался на пару минут и купил. :)

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

У моторолл дерьмовое качество сборки и непродуманная конструкция. А мини-усб есть далеко не на всех, например на любимом гопниками е398 нету

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

пока единственное, что не понравилось: нет никакой защиты по питанию... у народа горит в машинах, дома, если косячит проводка... и прочее.

некоторым не нравится тачскрин, для него надо иметь таки «музыкальные» пальцы.

в целом же телефно достаточно приятное, я балдю.

Rastafarra ★★★★
()

Ты из Питера? Если нужен б/у - можешь обращаться

stav
()

Раскладушка.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.