LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от fMad

зависит от того что там поменяли, релиз вроде не минорный

мне лень разбираться, поэтому в talks )

Sylvia ★★★★★
() автор топика

Отлично. Ждем появления в портежах :)

fukazzz
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Вышла Silvy из тумана,

Вынув ножик из кармана.

Не дождутся мужики

Нужной в хидере строки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

не знаю насколько минорный, кто пользуется пусть сами смотрят чейнжлог

мне QMMP хватает ^_^ а mono я aptitude purge

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

ps:

amarok непонятно почему у меня виснет на выводе звука на bluetooth минут через 5-10

с остальными плеерами таких сложностей нету

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

> amarok непонятно почему у меня виснет на выводе звука на bluetooth минут через 5-10

Хм... блютузного звука у меня нету, проверить не могу. Хотя у меня подобное было на битой звуковухе встроенной, которая как нагреется - подыхает до ребута. При этом вис только амарок, остальное тихо затыкалось. Чтобы амарок не вис я там тупо поменял вывод (толи с альзы на осс, вернее его эмуляцию альзой, толи еще куда, сейчас уже не помню). Финально все решилось установкой радиатора от ЮМа на микруху звука.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Ну и последующим отправлением той материнки на дачу, для использования в виде выделенного сервака для mysql, где звук вообще не был нужен, а когда изволил сдохнуть окончательно и завонять - был отпаян нахрен.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

xine engine, alsa

mono - bluetooth
stereo - bluetooth

работает не менее 5 и не более 10 минут, после чего затихает, хотя эквалайзер амарока продолжает показывать что он что то играет (более старый амарок вис)

qmmp или lastfm играют пока аккумулятор не сядет в наушниках
без каких либо проблем (qmmp - alsa - bluetooth) (lastfm - alsa - default , с измененным .asoundrc перед запуском)



Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

с oss , но на блютуф оно в таком виде не выводит (наверное)

собственно вот ) тут все просто

$ cat .asoundrc.bt
pcm.!default {
type bluetooth
}
pcm.bluetooth {
type bluetooth
device MAC
}

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

почему не выводит? там же как oss выбрала, нажми применить, потом выбери из списка девайсов девайс отвечающий за bt, вроде как должен там быть. да, и чтобы тред не захламлять - стукнись в жаббер `whoami` [at] jabber.ru

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

oss -> auto, /dev/dsp, /dev/snd/dsp

BT там нет, впрочем я уже привыкла к qmmp , в нем глюков с выводом нет


ps: жаббера нет, потыкалась в регистрации на jabber.ru , qip.ru так все ники заняты, обидно ( обойдусь аськой

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Гы-гы, а кроме жабир.ру и квип.ру серваков нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

268899604. ответ на антиспам: "ионное легирование".

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> C#&mono => минорный релиз и в биореактор. амарок - все наше.

C++ и kdelibs => минорный релиз и в биореактор. iTunes — все наше. Позавчерась вот восьмая версия вышла...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Кстати я "=>" раньше на два слова поставил... только заметил...

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> ытюнз не только проприетарный, но еще и убогий и неудобный.

Что-то я неудобства не замечаю. Музыку играет. Эквалайзер для подстройки под мою убогую аудиосистему есть. Плейлисты есть. Поиск работает. На коллекции из 9042 песен не тормозит. ЧЯДНТ?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> ЧЯДНТ?

управление воспроизведением через веб морду и через bt мобилой, синхронизация музона с кпкшником который подключен к другому компу, по клику в выпадающем меню установить песенку на будильник, роль которого выполняет FreeBSD сервак работающий в сортире (cron+mplayer). Это то, чего в нем не хватало мне.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>управление воспроизведением через веб морду и через bt мобилой, синхронизация музона с кпкшником который подключен к другому компу, по клику в выпадающем меню установить песенку на будильник, роль которого выполняет FreeBSD сервак работающий в сортире (cron+mplayer). Это то, чего в нем не хватало мне.

лол, технофашист детектед!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>FreeBSD сервак работающий в сортире

вот как раз BSD там и место....

Killfoxster
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

Как раз появилось

* Library rescanning - Banshee can now detect newly added, кemoved, and relocated files and update its collection

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> управление воспроизведением через веб морду и через bt мобилой

Ну, это можно сделать. Хотя веб-морда... Может, ты скажешь, что у тебя макось без GUI? ;-)

> синхронизация музона с кпкшником который подключен к другому компу


Ну, у людей под это дело iPod'ы есть. ;-) А еще через AirPort Extreme можно по WiFi зароутить звук на много стерео- и прочих систем, и выбирать, через которую играть.

> по клику в выпадающем меню установить песенку на будильник, роль которого выполняет FreeBSD сервак работающий в сортире (cron+mplayer).


Ну это ж и скриптом можно сделать.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>> ытюнз не только проприетарный, но еще и убогий и неудобный.

>Что-то я неудобства не замечаю. Музыку играет. Эквалайзер для подстройки под мою убогую аудиосистему есть. Плейлисты есть. Поиск работает. На коллекции из 9042 песен не тормозит. ЧЯДНТ?

А ФЛАК играет? А сборники автоматически обнаруживает? А под Линуксом работает? А Мак Ось XFS поддерживает? А они свободные?

nanonymous
()

Фич много, но ведь это не официальный релиз, а девелоперский. Но нового правда много

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

> А ФЛАК играет?

Ты не поверишь...

> А Мак Ось XFS поддерживает?


Зато ZFS искаропки есть. :) Кому нужна XFS, которая на распространенном железе теряет (зануляет) файлы? Я огреб уже с этим проблем, спасибо, нафиг надо.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Кому нужна XFS, которая на распространенном железе теряет (зануляет) файлы? Я огреб уже с этим проблем, спасибо, нафиг надо.

Хм, по-подробнее, пожалуйста. Если у XFS есть однозначные серьёзные проблемы, то я задумаюсь о смене ФС на файлопомой^H^H^H^H^Hхранилище

nanonymous
()

>если кому не хватает скоры - запостите новость. чейнжлога на сайте пока нет

Спасибо, я запощу. А то даже ни одной звезды, и в клуб не пускают. Только на лорквотес.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

> Хм, по-подробнее, пожалуйста. Если у XFS есть однозначные серьёзные проблемы, то я задумаюсь о смене ФС на файлопомой^H^H^H^H^Hхранилище

Достаточно создать нагрузку на файловую систему (желательно с обильным чтением-записью самых важных для тебя файликов), и посреди этого веселья дернуть рубильник. Добрая XFS занулит все открытые файлы — размер тот же, нулевые байтики. Никакая Ext2/3 таких шалостей себе не позволяет.

shimon ★★★★★
()

Banshee 1.3.0 is the first release in the new development series leading
up to a future 1.4.0 stable release.

zup-rk27 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.