LINUX.ORG.RU

Ты чо!? Не надо, там у меня матюги прописаны.

Zenom ★★★
()

Иди смайлеги в кутим прикручивай.
also, за мой старый юзер агент меня забанят.

Neko
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Вот тогда все поголовно и начнут их править

А надо рисовать не строку, а две иконки. Браузер и ОС. И места много не займёт и сразу очень информативно будет.

...

Сегодня у себя на форуме сделаю такую фигню, давно назрело :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Нет, лучше флэшмоб с MS-DOS 6.22/Arachne

anonymous
()

такой самый православный: все кто выше и ниже в access.log п%%%%%сы

Damned
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

и не надо, надо просто маркировать вендузятников.

Причем, чтобы не провоцировать меряенье у кого длинние, одна иконка на всех.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну, в первом приближении готово :)

http://balancer.ru/2008/09/11/post-1667323.html

http://balancer.ru/2008/09/11/post-1667337.html

http://balancer.ru/2008/09/11/post-1667342.html

Пойду насыщать теперь списки ОС и браузеров :)

Если кому код и иконки нужны, буду коммитить всё в hg.balancer.ru

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>И будет либо unknown:unknown, либо флэшмоб с макосью или вистой.

Даже в рамках ЛОРа флешмоба не выйдет.

А уж у меня-то - форумы вообще иного плана, дай бог чтобы хотя бы несколько процентов вообще знали про возможность смены юзерэйджента.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

так... я например на лор захожу вот со всего этого

Opera/9.60 (X11; Linux i686; U; en) Presto/2.1.1

Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; en-US; rv:1.9.0.1) Gecko/2008091100 IceCat/3.0.1

Mozilla/5.0 (X11; U; Linux; C -) AppleWebKit/523.15 (KHTML, like Gecko, Safari/419.3) Arora/0.4 (Change: 334 563d089)


и иногда даже с ...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Хотел помочь насыщением, а постить анонимусу нельзя. Непорядок. У кого же самые редкие и волшебные юзер агенты, как не у анонимусов?

anonymous
()

>Когда будут юзер-агенты под постами? Народ просит!

Это вам на gnuplanet.ru нужно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а постить анонимусу нельзя

Что делать, карма такая :)

..

Я просто сделал, кинул в hidden-log все непонятные UA и буду по одному прописывать. Пока opera+ie+firefox и linux+windows перекрыли, походу, процентов 99 всех сочетаний :)

...

Т.е. народ ходит и с экзотики, вон, на главной странице форума:

Операционные системы: [...] Неизвестно (6), [...] J2ME (5)

Браузеры: [...] Gecko (6), Неизвестно (2), [...], SeaMonkey (1)

но с них пока ничего не писали. Поскольку я рядом с сообщением запоминаю не браузер и ОС, а целиком UA, то потом задним числом можно пополнять базу :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Opera/9.60 (Windows 7.0; U; en) Presto/2.1.1

Почти близнец :D

...

Ага, вот в хидденлоге и первый улов: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US) AppleWebKit/525.13 (KHTML, like Gecko) Chrome/0.2.149.29 Safari/525.13

Пойду прописывать Хрома :)

KRoN73 ★★★★★
()

ну если поискать еще то можно -

ELinks/0.11.4-2 (textmode; Debian; Linux 2.6.26.5.silvy i686; 104x40-2)

Lynx/2.8.7dev.9 libwww-FM/2.14 SSL-MM/1.4.1

Links (2.2; Linux 2.6.26.5.silvy i686; x)

Mozilla/5.0 (compatible; Konqueror/3.5; ru) KHTML/3.5.9 (like Gecko)

Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-ru) AppleWebKit/525.1+ (KHTML, like Gecko, Safari/525.1+) epiphany-browser

может еще что то есть если поискать

Sylvia ★★★★★
()

А сафари, пущенный под вайн шлет Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US) AppleWebKit/525.19 (KHTML, like Gecko) Version/3.1.2 Safari/525.21

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Прописал Хромого: http://balancer.ru/2008/09/11/post-1667382.html

Кстати, это он на главной странице Gecko, походу, и определялся.

Только нормальный .gif прозрачный не нашёл, пришлось .png ставить. Соответственно, в IE прозрачности нет :-/

KRoN73 ★★★★★
()

Пускай лучше сначала сделают правку своих собственных постов. Это поважнее UA будет.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

> Пускай лучше сначала сделают правку своих собственных постов.

Предварительный просмотр рулит, особенно для регистратов, которым не надо гадать на капчах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Только нормальный .gif прозрачный не нашёл, пришлось .png ставить. Соответственно, в IE прозрачности нет :-/

Емнип, IE6 не тянул только PNG24 с альфа-каналом. Тупую прозначность PNG8 как в gif отображал нормально.

З.Ы. где-то в инете даже были костыльные методы, как в один файл запихнуть PNG24 для нормальных браузеров и PNG8 для IE.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Предварительный просмотр рулит, особенно для регистратов, которым не надо гадать на капчах.

Друк Анонимус, считаю своим долгом сообщить тебе, что для того, чтобы нажать капу "предпросмотр" вбивать капчу совсем даже не обязательно. Разве что набор капчи доставляет тебе некое извращенное моральное удовлетворение, да и вообще доставляет... Но тогда грех жаловаться. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Друк

Был тут один тролль-регитрат, который коверкал слово "друг" подобным образом. Не иначе забанили?

anonymous
()

маркировать ос и браузер под каждым постом - это лишнее. имхо нужно выделять из общей массы юзеров венды, и им в каждом посте справа рисовать висто-значок... перечеркнутый :D

Komintern ★★★★★
()

Вах. Пока меня не было в хидденлоге набралось несколько десятков постингов с двумя необычными UA.

SonyEricssonW950i/R100 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Symbian OS; 598) Opera 8.65 [ru]

Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.5; en-US; rv:1.9.0.1) Gecko/2008070206 Firefox/3.0.1

Пойду искать иконку на Симбиан (на Мак есть)

KRoN73 ★★★★★
()

Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; en-us) AppleWebKit/525.1+ (KHTML, like Gecko, Safari/525.1+) midori

pawnhearts ★★★★★
()

Купил мак и хочешь выебнутся?

fmj
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Пиздить всех не Ъ ;) т.е. тех к то с линукса заходит :)))

fmj
()

У меня в логах win12 есть...

Предлагаю развить идею, вот что есть в моем форуме: название браузера, версия, ОС, язык, установленные приложения, прокси/провайдер, тип подключения, город/страна, список никнеймов с компьютера. Правда все это для администрации, людям не кажет :]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fMad

ну че делать, статистика вещь неоспоримая. :-/ Такие у нас Ъ. По ссылкам не ходят, потому что вирус боятся подсадить :)

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Вах. Пока меня не было в хидденлоге набралось несколько десятков постингов с двумя необычными UA.

>SonyEricssonW950i/R100 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Symbian OS; 598) Opera 8.65 [ru]

>Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.5; en-US; rv:1.9.0.1) Gecko/2008070206 Firefox/3.0.1

>Пойду искать иконку на Симбиан (на Мак есть)

http://www.user-agents.org/ - очень много усер агентов :)

shurph
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.