LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]Тактильная память на пароли и клавиатура.

 


0

0

Собственно сабж. Годы, убитые на игры в разны файтинги в эмуляторах для оффтопика с клавиатуры не пропали в туне. Вот только когда привыкаешь к одной клаве, то с другой бывает сложно ввести свой пароль. Сегодня забыл источник питания от ноута в гостях. Сдул пыль с десктопной клавы и ... долго не мог набрать свой пароль от акаунта на LOR'е.

А как у вас?

А у меня как у сороконожки из анекдота : как только попытаюсь вспомнить пароль, тутже забываю как его набирать.

wfrr ★★☆
()

Сем, ты дебил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

А у меня такое случается, если кто-то отвлекает во время набора пароля.

marsijanin ★★
() автор топика

Как-то пытался скинуть СМС-кой пароль на домашний комп, чтобы племяница могла поработать - раза с 5-го только смог его вспомнить именно по буквам, хотя на клавиатуре набираю на несколько секунд не думая.

gruy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Еще дороже чем в Украине :)

А я и есть из Украины, сюрприз? ;)

anonymous
()

Ну с клавами обычными просто. А вот попробуй набрать пароль на клаве мобильника ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> Сегодня забыл источник питания от ноута в гостях.

Ходишь в гости на ноуте поаботать? %)

tailgunner ★★★★★
()

у меня такая фигня с пинкодом на телефоне... на своем набираю быстро.. но если симку в другой вставить, то долго думаю..

mono ★★★★★
()

> А как у вас?

А мы не пользуемся "правильными" паролями из бессмысленной мешашины больших и маленьких букв с цифрами. Только что-то хорошо запоминающееся, с извратами типа нуля вместо "о", русских слов в английской раскладке клавиатуры и т.д.

anonymous
()

у меня такая фигня с домофоном, код на память не вспомню (правда в этой квартире живу всего 2 месяца), зато набираю на автомате. ну также и пин на телефоне.

а вот пароль я помню, специально придумываю для пароля какую нибудь фразу бессмысленую, и провожу над ней модификации. ну например фраза на русском набирается латиницей, и шифтом 3-1 например

"резАтьвДоль" в оригинале htpFnmdLjkm - при небольной тренировке шифт 3-1 ну или там 2-1,1-1 набирается легко )

P.S. да, я параноик иногда

Effect
()
Ответ на: комментарий от Effect

> а вот пароль я помню, специально придумываю для пароля какую нибудь фразу бессмысленую, и провожу над ней модификации. ну например фраза на русском набирается латиницей, и шифтом 3-1 например

Ога. А потом приезжешь с отпуска, садишься за комп и.... НЕ ПОМНЮ!!! И хорошо ещё, если этот комп - свой. А если удалёнка по ssh?

anonymous
()

я лично терпеть ненавижу ноутбучные клавы, в связи с чем таскаю в сумке с ноутом двухкилограммовую IBM Model M. Что же до собственно паролей - просто фразы на русском с шифтом и в английской раскладке, иногда разбавленные цифирками.

svr4
()
Ответ на: комментарий от anonymous

расскажу тебе секрет, лучьше всего запоминается образами, они глубоко откладываются.

знаеш про людей, которые восьмизначные числа в уме перемножают? так вот, они мыслят образами. погугли вообщем.

если ты придумал фразу, желательно смешную, для тебя, и охароктиризуеш её с сервером, ты её не забудеш. она на автомате быдут у тебя всплывать.

я например помню пароли на 20 хостов удаленных. на каждый сервер пароль - фраза из 7-12 символов. еще ни разу ничего не забывал.

главное по пьяне ничего не придумывать ;-)

Effect
()

> Годы, убитые на игры в разны файтинги в эмуляторах для оффтопика с клавиатуры

Вы неубедительно врете.

mutronix ★★★★
()

нормально. Набираю пароль одним пальцем.. (в общем печатаю также...) все записываю на бумажку. которую приклеиваю на монитор.

смотрю на бумажку запоминаю букву... ищу ее на клавиатуре, тыкаю... смотрю сколько символов появилось в поле ввода (N). Ищу на бумажке букву N+1. Сверяю количество символов...

И так пока все не введу.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я не знаю свой пароль. Но я знаю как его набирать. ;)

У меня также с номерами телефонов и пин-кодами к кредиткам... Причем кредитки по цвету различаю;)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> смотрю на бумажку запоминаю букву... ищу ее на клавиатуре, тыкаю... смотрю сколько символов появилось в поле ввода (N). Ищу на бумажке букву N+1. Сверяю количество символов...

1 открой произвольное поле ввода

2 набери там

3 скопипасть

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Тчорт, ты открыл мне глаза;)

хотя есть идея по интереснее... сейчас на своем рабочем столе создам текстовый документ "password.txt" и хранить пароли там=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Effect

>если ты придумал фразу, желательно смешную, для тебя, и охароктиризуеш её с сервером, ты её не забудеш. она на автомате быдут у тебя всплывать.

Например: С_эТИм_ГовНОсеРвер0м_я_е#ался_3_дня.
1) жизнено
2) быстро запоминается
3) секурно

Нужно только писать транслитом или на английской раскладке.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> А у меня как у сороконожки из анекдота : как только попытаюсь вспомнить пароль, тутже забываю как его набирать.

+1, пароли запоминать не хорошо, можно по пьяни рассказать кому-нить левому

phasma ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.